Тема: ***МОЛИТВЫ***

ОТЧЕ НАШ:
Отче наш иже еси на небеси,
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет Воля Твоя
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днеснь,
И остави нам долги наши,якоже и мы оставляем
должникам нашим,и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукавого.

Неважно кто и что говорит за твоей спиной. Важно то, что когда ты обернёшься ВСЕ БУДУТ МОЛЧАТЬ...

Поделиться

2

Re: ***МОЛИТВЫ***

МОЛИТВА ИДУЩЕГО В ЦЕРКОВЬ:
Возвеселихся о рекших мне:в дом Госпощенно пойдём,
аз же множеством милости Твоя,Господи,внидуи в дом Твой,поклонюся ко храму святому Твоему в страсе Твоем.
Господи,настави мя правдою Твоею,враг моих ради исправи
перед Тобою путь мой;да без преткновения прославлю Едино
Божество.
Отца и Сына и Святого Духа,ныне и присно и во веки веков.
Аминь

Неважно кто и что говорит за твоей спиной. Важно то, что когда ты обернёшься ВСЕ БУДУТ МОЛЧАТЬ...

Поделиться

3

МОЛИТВА СОН БОГОРОДИЦЫ.
ОБЫЧНО ИХ ДАЮТ ЧИТАТЬ БОЛЬНЫМ:ЧИТАЮТ ИХ СОРОК ДНЕЙ
КРЯДУ,НЕ ПРОПУСКАЯ НИ ОДНОГО ДНЯ.ТАКЖЕ ИХ ЧИТАЮТ
ПРИ НЕПРИЯТНОСТЯХ И ВСЯКИХ БЕДАХ.
Шла Дева Мария из города Иерусалима,
Шла -приустала,легла-призаснула,
Видела сон дивный:
Быть Христу на распятии.
Иисуса Христа с кипарисового дерева взяли,
В рученьки,в ноженьки гвозди вбивали,
Черный,терновый венец надевали,
Крпья на жербии метали,рвали.
Летало тело,как короа с дерева.
Лилась не кровь,не вода,а Божья дара.
Дароносица на весь мир дана,
По всму свету пущена.
Кто этот "Сон"принимает,
Того Иисус Христос на весь день прощает.
Иван Воин,Иван Креститель,
И Ты,Пресвятая Богородица,
Успенская Божья Мать,
Введение и Встретенье и все святые апосталы.

Поделиться

4

Молитва Святому Духу

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.*
* От Пасхи до Вознесения вместо этой молитвы читается тропарь: <Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав>. (Трижды) От Вознесения до Троицы начинаем молитвы со <Святый Боже:>, опуская все предшествующие. Всю Светлую седмицу вместо этого правила читаются часы Святой Пасхи. Эти замечания относятся и к молитвам на сон грядущим.

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

5

Молитва ангелу-хранителю

О, святой ангел (имя), ходатайствующий перед Господом нашим за душу мою, тело мое и жизнь мою грешную! Не оставь меня, грешного, и не отступи от меня за все грехи мои. Прошу тебя! Не дай лукавому демону завладеть душой моей и телом моим. Укрепи мою слабую и податливую душу и направь ее на путь истинный. Прошу тебя, ангел Божий и хранитель души моей! Прости мне все грехи, которыми я оскорбил тебя за всю мою неправедную жизнь. Прости все мои прегрешения, которые я совершил в день минувший, и защити меня в новый день. Сохрани душу мою от разных искушений, чтобы я не прогневил Господа нашего. Прошу тебя, помолись за меня перед Господом нашим, чтобы сошла на меня милость его и спокойствие душевное. Аминь

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

6

Молитва родителей за детей

Сладчайший Иисусе, Боже сердца моего! Ты даровал мне детей по плоти, они Твои по душе; и мою, и их души искупил Ты Своею неоцененною кровию; ради крови Твоея Божественныя умоляю Тебя, сладчайший мой Спаситель, благодатию Твоею прикоснись сердца детей моих (имена) и крестников моих (имена), огради их страхом Твоим Божественным; удержи их от дурных наклонностей и привычек, направь их на светлый путь жизни, истины и добра. Укрась жизнь их всем добрым и спасительным, устрой судьбу их, яко же Ты сам хочеши, и спаси души их ими же веси судьбами! Господи, Боже Отцев наших! Детям моим (имена) и крестникам (имена) дай сердце правое, чтобы соблюдать заповеди Твои, откровения твои и уставы Твои. И исполнять всё это! Аминь.

Поделиться

Молитва о даровании детей

Услышь нас, Милосердый и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего - сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердый, на рабов Твоих сих (имена)  союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь

Поделиться

Молитва Матроне Московсской о детях

О, блаженная мати Матрона, к твоему предстательству прибегаем и тебе слезно молим. Яко имущую велие дерзновение по Господу, пролей теплую молитву о рабех твоих, в скорбе дущевней пребывающих и помощи от тебе просящих. Истинно бо слово Господне: просите и дается вам и паки: яко аще два от вас совещаете, на землю о всякой вещи, еяже аще просита, будет има от Отца Моего, иже на Небесех. Услыши убовоздыхания наша и донесико престолу Владычню, и деже ты предстоиши всмы, яко много может пред Богом молитва праведника. Да не до конца забудет нас Господь, но призрит с высоты небесныя на скорбь рабов Своих и плод чрева на полезное дарует. Воистину, Богидете хощет, тако сотвори Господь Аврааму и Сарре, Захарии и Елисавете, Иоакиму и Анне, с ним же моли. Тако да сотворит Господь Бог и нам по милости своей и неизреченному человеколюбию.

Поделиться

Молитва Богородице

Пресвятая Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с Тобою; благословена Ты в женах и благословен плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших. Аминь.

Молитва о здравии.

О Господь мой, Создатель мой, прошу помощи Твоей, даруй исцеление рабе божьей /рабу божьему/ (имя), омой кровь ее /его/ лучами Твоими. Только с помощью Твоею придет исцеление ей /ему/. Прикоснись к ней /нему/ силою чудотворною, благослови все пути ее /его/ ко спасению, выздоровлению, исцелению.
Подаришь телу ее /его/ здравие, душе ее /его/ - благословенную легкость, сердцу ее /его/ - бальзам божественный. Боль отступит, и силы вернутся, и раны заживут ее /его/ телесные и душевные, и придет помощь Твоя. Лучи Твои с Небес дойдут до нее /него/, дадут ей /ему/ защиту, благословят на исцеление от недугов ее /его/, укрепят веру ее /его/. Да услышит молитву сию Господь. Слава и благодарность силе Господа. Аминь.

Поделиться

10

Молитва водителя

Боже Всеблагий и Всемилостивый, все охраняяй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя: предстательством Богородицы и всех святых сохрани от внезапной смерти и всякой напасти меня, грешнаго, и вверенных мне человек и помози невредимым доставляти, каждого по его потребе.
Боже милостивый! Избави меня от злаго духа лихачества, нечистой силы алкоголизма, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния.
Спаси и помоги мне, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь

Поделиться

11

Молитва перед началом всякого дела

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.
Благослови, Господи, и помоги мне, грешному, совершить начинаемое мною дело во славу Твою.
Господи, Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначальнаго Твоего Отца, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: яко без Мене не можете творити ничесоже. Господи мой, Господи, верою объем в души моей и сердце Тобою реченная, припадаю благости Твоей: помози ми, грешному, сие дело, мною начинаемое, о Тебе Самом совершити, во имя Отца и Сына и Святаго Духа, молитвами Богородицы и всех Твоих святых. Аминь.

Поделиться

12

Молитва по окончании же дела

Исполнение всех благих Ты еси, Христе мой, исполни радости и веселия душу мою и спаси мя, яко един Многомилостив.
Достойно есть яко воистинну блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.

Поделиться

13

Ежедневная молитва Господу Иисусу Христу

Господи: не знаю, чего мне просить у Тебя? Ты один ведаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя. Отче! Даждь рабу Твоему - чего сам я и просить не умею. Не дерзаю просить - ни креста, ни утешения! Только предстою пред Тобою; сердце мое - отверсто. Ты зри нужды, которых я не знаю. Зри! - и сотвори со мною по милости Твоей: порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред Твоею святою волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Предаюсь Тебе. Нет у меня желания, кроме желания - исполнить волю Твою... Научи меня молиться. Сам во мне молись. Аминь

Поделиться

14

Молитва Ангелу-Хранителю от порчи, нечисти, колдовства

В молитве своей к тебе обращаюсь, добро несущий мне святый ангеле Христов. Иже есть ты поспешный слуга Всемогущего Создателя, коий царствует над всем живым и нежитью всякой тоже. А посему по воле Всевышнего избави меня, слабого и немощного, от напастей разных в образе зверя нечистого и прочей нежити. И ни домовой, ни леший, ни пущевик, ни прочая пусть да не погубят души моей и тела моего не тронут. Молю тебя, святый ангеле, о защите от нечистой силы и всех прислужников ее. Спаси и сохрани по воле Господа Бога. Аминь

Поделиться

15

Молитва о зачатии

Господи, помоги зачать ребёнка! Прошу всех, помолитесь за меня, Рабу Божью (имя). Пусть Господь благословит меня и зажжёт огонёк жизни в моей утробе, подарит нам с мужем первенца! Это так важно для нас! Я молю тебя, Господи!

Поделиться

О,мой ОТЕЦ! встречая новый день в лучах прекрасных ТВОЕГО Светила молю ТЕБЯ чтобы в душе моей любовь к Тебе во век не проходила чтоб каждый день была она сильней. и через сердце изливалась в мире. чтоб каждый мой поступок был мудрей. а мысли были чище и красивей. чтоб этот день был радостным для всех. и к истине чтоб было устремленье. чтоб всем в пути сопутстовал успех, ТВОЯ защита, милость и прозренье!!!(L)(L):-D

счастье не в том,чтобы попасть в рай, а в движении по направлении к раю!!!

Поделиться

каждую строку повторять по3 раза; да будет СВЕТ на пути детей наших. да взрастятся в них семена посеяные тобой ГОСПОДИ. да прибудет защита света над ними здесь и сейчас!!!! Аминь.(F)(F)(F)

счастье не в том,чтобы попасть в рай, а в движении по направлении к раю!!!

Поделиться

Молитва перед выходом из дома.
Господи,иду еду я в дорогудай мне три ангела на подмогу,один ангел душу мою охраняет,другой ангел дорогу мне постилает,третий ангел делами моими управляет.Аминь.
ЧИТАТЬ ТРИ РАЗА.

Весь сайт в тазах-великая постирушка!

Поделиться

fatiha,ixlas,ayetel-kursi,nas,feleq.nazvanii sur s Korana.Pomoqaet ot por4i i qlaza

«Когда Вы говорите о неудаче, вы привлекаете неудачу. Когда Вы говорите об успехе, Вы привлекаете успех»  Наполеон Хилл

Поделиться

Молитва

Боже! Дай мне время искупить грехи
Знаю - искупленья будут нелегки
Знаю, что ошибки мне не все простят
Только то, что было не вернуть назад
Боже! Дай мне силы все преодолеть
Чтоб спокойно детям мне в глаза смотреть
Чтоб в пути, который называем - жизнь
Днем и ночью темной был я не один
Боже! Помоги ты, спаси и сохрани
Тех, кто были рядом в тягостные дни
Тех, кто дал надежду, веру и любовь
Тех, кто без корысти помогал мне вновь
Вот о чем прошу я, господи тебя
Ведь на все на свете воля есть твоя
Ты над нами всеми, Боже, господин...
Ничего не надо... Помоги другим.

Жить нужно так, чтобы твое присутствие было необходимо, а отсутствие - заметно.

Поделиться

(F) МОЛИТВА В ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ(F)
Господи Боже, Владыка всего мира видимого и невидимого. От Твоей святой воли зависят все дни и лета моей жизни. Благодарю Тебя, премилосердный Отче, что Ты дозволил мне прожить еще один год; знаю, что по грехам моим я недостоин этой милости, но Ты оказываешь мне ее по неизреченному человеколюбию Твоему. Продли и еще милости Твои мне, грешному; продолжи жизнь мою в добродетели, спокойствии, в здравии, в мире со всеми сродниками и в согласии со всеми ближними. Подай мне изобилие плодов земных и все, что к удовлетворению нужд моих потребно. Наипаче же очисти совесть мою, укрепи меня на пути спасения, чтобы я, следуя по нему, после многолетней в мире сем жизни, перейдя в жизнь вечную, удостоился быть наследником Царства Твоего Небесного. Сам, Господи, благослови начинаемый мною год и все дни жизни моей. Аминь.

Может...характер у меня такой тяжелый из-за того,что...золотой?

Поделиться

"О УМЯГЧЕНИИ ЗЛЫХ СЕРДЕЦ"
Умягчи наша злая сердца, Богородице, и напастиненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашея разреши, на Твой бо святый образ взирающе, Твоим страданием о нас умиляемся и раны Твоя лобызаем, стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати благосердая , в жесткосердии нашем и от жесткосердия ближних погибнути, Ты бо воистину злых сердец Умягчение.

Зажглась звезда... Христос родился!!!!! И мир любовью озарился, Пусть счастье входит в каждый дом! С прекрасным светлым РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

23

(о даровании детей)Услышь нас, Милосердый и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни закон Твой об умножении рода человеческого и будь милостивым Покровителем, да Твоею помощью сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего - сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердый, на рабов Твоих сих (имярек) союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки. Аминь.

В НОЧИ ПОЗВОНИЛО ПРОШЛОЕ. ОБЪЯВИЛО, ЧТО БОЛЬШЕ НЕ БОИТСЯ МЕНЯ....)) ТЕРЯЮ КВАЛИФИКАЦИЮ))

Поделиться

Молитва для сокращения злобы у других к себе:
Господи прими молитву, благослови достояние свое, вспомни царя Давида и всю кротость его, сократи сердце раба божьего (имя) к рабу божьему (имя). Аминь (3 раза).

Если нужно самому успокоиться по отношению к другому, то читаете первым свое имя. Желательно прочитать 40 раз.

Женщина которая не согрешает только потому, что это не дозволено-согрешает

Поделиться

Да воскреснет Бог! ( молитва к Кресту)
Да воскреснет Бог! И расточаться враги его!
И да бежат от лица его ненавидящие его!
Яко исчезает дым , да ичезнут!
Яко тает воск от лица огня, тако погибнут бесы от лица любящих Бога, знаменующихся крестным знамением и в веселии глаголющих:
Радуйся прчестный и животворящий Кресте ГОсподень!
Проганяй бесов силою на тебя пропятого Господа нашего Иисуса Христа, во ад сошедшего и поправшего силу дьволю, и даровавшего нам тебе  Крест свой
честный на прогнание всякого супостата!
О! Пречестный и животворящий Кресте Господень помогай ми со своею Госпожой Девою Богородицей и со всеми святыми во веки веков! Аминь!

Я сердечно поздравляю с Рождеством всех вас! Счастья искренне желаю в этот светлый час! Пусть вас озарит сиянье с звездной высоты! И исполнятся желанья, грезы и мечты!!!

Поделиться