Тема: БОЛЕЗНЬ-ЭТО СТРАДАНИЕ, ИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕНИТЬСЯ?

БОЛЕЗНЬ-ЭТО   СТРАДАНИЕ ДЛЯ ОДНИХ И ВОЗМОЖНОСТЬ  СТАТЬ СИЛЬНЕЕ,  ДЛЯ ДРУГИХ. ЭТО ДЕЛЕНИЕ КУЛЬТУРНЫХ   ЦЕННОСТЕЙ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА ПРОИСХОДЯТ  МНОГИЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ. МНОГИЕ УМИРАЮТ  ОТ БОЛЕЗНЕЙ,  КОТОРЫЕ  ДЛЯ ДРУГИХ  ЯВЛЯЮТСЯ ОБЫКНОВЕННОЙ БОНАЛЬНОСТЬЮ.  ПОЧЕМУ  ТАК ПРОИСХОДИТ  В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ?  И ВОПРОС, НАВЕРНОЕ,   КРОЕТСЯ  В   НАС САМИХ.  МЫ САМИ ЯВЛЯЕМСЯ ТЕМИ КЛЮЧАМИ К  УСПЕХУ, К ЗНАНИЯМ, К  МУДРОСТИ.  НО ЭТИ КЛЮЧИ, ЕСТЬ СИНТЕЗ МНОГОВЕКОВОГО ОПЫТА.  БОЛЕЗНЬ-ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ СТУК В ВАШИ ВРАТА, ВРАТА  ИЗ ВАШЕЙ ДУШИ. И СТУК ЭТОТ, ЕСТЬ НИ ЧТО ИННОЕ,  КАК ВОЗМОЖНОСТЬ  УСЛЫШАТЬ СЕБЯ И  ОКРУЖАЮЩИХ. СДЕЛАТЬ АНАЛИЗ ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ.  И ПОСЛЕ,  ИЗМЕНИТЬСЯ. И ТОГДА, ПОД ВЛАСТЬЮ ВАШЕЙ ВОЛИ И ВАШЕГО СЛОВА,  ЛЮБАЯ БОЛЕЗНЬ ОТСТУПИТ И ЗДАСТ  СВОИ   ПОЗИЦИИ.

ВСЕ ОТЛИЧНО,НА ЛИЧНОМ- ЛИЧНО!!!

Поделиться

2

Re: БОЛЕЗНЬ-ЭТО СТРАДАНИЕ, ИЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗМЕНИТЬСЯ?

Это знак -знак того что мы не правильно живем. .

Мужчины любят красивых и недоступных.Пойду накрашусь и залезу в шкаф...

Поделиться

НАТАЛИЯ,  Я ПОЛНОСТЬЮ  С ВАМИ СОГЛАСЕН. НО СУЩЕСТВУЕТ ОДНО НО.  КАК НАЙТИ ТО, ЧТО КАЖДОМУ  НУЖНО  ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ВЫЗДОРОВЛЕНИЙ. КАК НАЙТИ  ТОТ  «УСЛОВНЫЙ  АСТИГМАТИЗМ», КОТОРЫЙ  ТАК  ДОЛГО НАМ  МЕШАЛ ВИДЕТЬ  НАШИ    ДИСТРУКТИВНЫЕ ЭНЕРГИИ.

Поделиться

4

Ну многое очевидно,болезни сердечно-сосудистой системы такие как нарушения ритма,гипертоническая болезнь и т.д.возникают из-за либо после душевного напряжения,сильного эмоц.потрясения что нарушает тонкие механизмы регуляции не только на клеточном но и на энергетическом.либо человек остановится начнет осторожнее относится,либо ситуация будет усугубляться.

Поделиться

5

Олег, так как же найти конкретному человеку конкретную причину его болезни? И понять, каким способом исцелиться?

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

6

выздоровление начинается с боли)

Всем в НОВОМ ГОДУ-удачи во всех начинаниях,любви,счастья,здоровья и всего самого доброго!!!!!

Поделиться

7

:-( Почему обязательно с боли?

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

8

Ведь сама болезнь - это и есть боль. Значит, болезнь и выздоровление - это одно и то же?

Поделиться

9

с боли потому что боль - это реакция организма....вернее сигнализация

Всем в НОВОМ ГОДУ-удачи во всех начинаниях,любви,счастья,здоровья и всего самого доброго!!!!!

Поделиться

10

боль и болезнь это совершенно разные вещи.......

Поделиться

11

Если болезнь не излечима?Что делать?Постоянная боль по вашему.А если ты с этим родился?

Окружающий нас мир, это мы в зеркальном отоброжении

Поделиться

12

кармическая причина - если с этим родился......это всего лишь повод работать над собой, со своими проблемами, проблемами рода и над своим осознанием....

Поделиться

13

Будешь ограниченным болью исправлять ошибки твоих предков?

Окружающий нас мир, это мы в зеркальном отоброжении

Поделиться

14

нет.....не своих предков......воплощений себя самого в прошлых жизнях)))))))......нечего на кого то пенять)))))

Поделиться

15

Анжелика, я не поняла, чем "болезнь" отличается от "боли". Вы не могли бы более подробно пояснить свою мысль?

Поделиться

16

Боль это всего лишь симптом:-).их набор может дать нам право говорить о синдроме.а уж болезнь это группа синдромов.нельзя говорить о болезни только по наличию боли.боль-понятие субъективное,по одной из версий это всего лишь ответ на чрезмерный раздражитель,другие говорят о существовании спец.болевых рецепторов.однозначного мнения нет.

Поделиться

17

Болезнь (лат. morbus) — это возникающие в ответ на действие патогенных факторов нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности, социально полезной деятельности, продолжительности жизни организма и его способности адаптироваться к постоянно изменяющимся условиям внешней и внутренней сред при одновременной активизации защитно-компенсаторно-приспособительных реакций и механизмов.
В современном представлении болезнь характеризуется следующими основными чертами:
В развитии болезни ведущую роль играет внешняя среда, а для человека — прежде всего социальная (см. Социальные болезни). Изменения внутренних свойств организма, вызванные факторами среды и стойко закреплённые (в том числе и наследственными механизмами), в дальнейшем сами могут играть ведущую роль в возникновении болезни (см. Генетика медицинская).
Большое значение в развитии болезни, кроме этиологического фактора (то есть причины болезни) и внешних условий, имеют защитно-приспособительные механизмы организма. Развитие болезни в значительной степени зависит от совершенства этих механизмов, объёма и скорости их включения в патологический процесс. У человека на развитие и течение болезни большое влияние оказывает психогенный фактор.
Болезнь — страдание целостного организма. Не существует совершенно изолированных болезнью органов и тканей, то есть местных болезней. При всякой болезни в большей или меньшей степени вовлекается весь организм, что не исключает наличия основного поражения в том или ином органе или части организма. Различают следующие периоды болезни: скрытый, или латентный (для инфекционных болезней — инкубационный), — период между началом воздействия болезнетворного агента и появлением первых симптомов болезни. Он может длиться от нескольких секунд (например, при отравлении сильными ядами) до десятков лет (например, при проказе).

Поделиться

18

Боль — физическое или душевное страдание, мучительное или неприятное ощущение, мучение.
Боль с точки зрения медицины
С точки зрения медицины, боль — это:
вид чувства, своеобразное неприятное ощущение;
реакция на это ощущение, которая характеризуется определённой эмоциональной окраской, рефлекторными изменениями функций внутренних органов, двигательными безусловными рефлексами, а также волевыми усилиями, направленными на избавление от болевого фактора.
Длительная боль сопровождается изменением физиологических параметров (кровяное давление, пульс, расширение зрачков, изменение концентрации гормонов).
Международное определение
Международная ассоциация по изучению боли (IASP)[1] дала следующее определение понятию боль:
Боль — неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения.
То есть боль, как правило, нечто большее, чем чистое ощущение, связанное с существующим или возможным органическим повреждением, поскольку обычно сопровождается эмоциональным переживанием.

Поделиться

19

(md)
И так мне и не стало ясно, почему "выздоровление начинается с боли", если в болезни тоже присутствует боль. И почему болезнь и боль - это СОВЕРШЕННО разные вещи, как сказала Анжелика.

Поделиться

20

Натлья, есть такая оч интересная книга ВОРОНОВ " ПСИХОСОМАТИКА"......вот там он оч интересно излагает причины болезней и целостность организма...
думаю вы сможете найти ее в нете

Поделиться

БОЛЬ  ДУШЕВНАЯ  ИЛИ ФИЗИЧЕСКАЯ  УЖЕ  ЯВЛЯЕТСЯ  ПРИЧИНОЙ  ДЛЯ   БУДУЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ.  БОЛЬ-ЭТО ИСКРА, КОТОРАЯ  РАЗЖИГАЕТ  ОГРОМНОЕ ПЛАМЯ. ПОЭТОМУ БОЛЬ  И БОЛЕЗНЬ-ЭТО ЧАСТИ ОДНОЙ  ЭНЕРГИИ, КОТОРАЯ  ИМЕЕТ РЕГРЕССИВНЫЙ  РЕЗУС.

Поделиться