26

Re: Давайте знакомиться

Привет всем !!! Я из Одессы (Украина), хочу побольше узнать о магии камня.

НОВЫЙ ГОД, НОВАЯ РАБОТА, НОВАЯ ДОЛЖНОСТЬ И ВООБЩЕ ВСЕ СУПЕР !!! ?

Поделиться

27

Здравствуйте,живу в Киеве! Камнями увлечена с детсва! Хотела поступать в горный институт на геологоразведку, но побоялась дальних странствий. Закончила металлургический факультет Питерского политеха. Изучала структуру и свойтва многих соединений металлов и неметаллов, что и является камнями в широком понимании. Знаю химическое строение камней, но сложно представляю как они могут воздествовать на человеческий организм. если нерадиоактивны!

Но все же они завораживат свой красотой!!!!

префекционизм,вечный поиск - вот атрибуты бытия, делающие мир несовершенным, а людей недостаточно счастливыми!

Поделиться

Ирина, Киев, биотехнолог!;-)(F)

Галина! Изучить хим структуру камня - недостаточно! Читайте физику. Камни воздпеействуют с помощью вибраций!

Поздравляю всех С НОВЫМ 2011 ГОДОМ - годом Любви, Гармонии и Удовольствия! Пускай исполняются все самые заветные Мечты! Любите и будте Любимыми!!! Цем...

Поделиться

29

Здравствуйте. Я с юга,живу в Харьковской области.Много лет назад подаренный мужем камень спас мне жизнь.С тех пор стараюсь узнать о них побольше и бережно к ним относится,ведь они хорошие доктора.

РОЖДЕСТВО КАК МАГ ВОЛШЕБНИК,   КАК ДРАГОЦЕННЫЙ ТАЛИСМАН,   ЗДОРОВЬЯ, БОДРОСТИ, ВЕСЕЛЬЯ   И СЧАСТЬЯ ПУСТЬ ПОДАРИТ ВАМ!!!   С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!

Поделиться

30

Ирина! Изучайте физику! камни не вибрируют- это раз
во вторых если вы имеете ввиду флутуации молекул в кристалической решетке это одно, если излучение электронов, при переходе с одного электромагнитного уровня на другой- это другое! камни- это химические соединение и чем прочнее в них связи, тем они безопаснее и менее реагентнее. Потом многие из тех камней , которые тут упоминались с химической точки зрения при нормальных условиях(надеюсь вам этот термин знаком)- нейтральны. Это соли и оксиды металлов и неметаллов, кроме алмаза.

префекционизм,вечный поиск - вот атрибуты бытия, делающие мир несовершенным, а людей недостаточно счастливыми!

Поделиться

31

Всё есть энергия.Именно энергия создала когда-то,очень,очень давно кристаллы и минералы.Кристаллы способны передавать энергию,а любая энергия по своей сути,несёт с собой какую-то информацию.Эффект воздействия кристаллов основан на целенаправленном воздействии малых доз электромагнитных излучений.Это и есть вибрация,которая взаимодействует с вибрациями нашего организма.Вибрирует не сам камень,а его кристаллическая решетка.Если посмотреть на кристаллическую решетку минерала под очень мощным микроскопом,то мы увидим непрерывное движение атомов решетки,а если ещё более детально-то и движение электронов по своим орбитам вокруг ядра:движение-значит жизнь!

Поделиться

32

Вибрация - это некорректный термин с точки зрения кристаллохимии. Непрерывного движения атомов в твердых телах тоже не может быть!!! Флуктуация атомов- да имеет место. А движение происходит ЭЛЕКТРОНОВ на внешних орбиталях атомов. Вот они- то и создают связи в кристаллах.
Если войдествовать на кристалл из вне, то конечно, он меняет свои свойства. Например, если пропускать электрический ток, то многие кристаллы становятся полупроводниками и используются в промышленности.
Даже в этом случае наблюдается движение не атомов, а электронов и дырок.

Поделиться

100 % согласна с Татьяной! А как объяснить понятия энергетика, биополе с точки зрения кристаллохимии?
Я сама имею прямое отношение к науке. Работаю с микроорганизмами. Так могу сказать, что великие ученые (в прямом смысле) отвергают многое. Особенно то, что не вписывается в классическую теорию.

Поздравляю всех С НОВЫМ 2011 ГОДОМ - годом Любви, Гармонии и Удовольствия! Пускай исполняются все самые заветные Мечты! Любите и будте Любимыми!!! Цем...

Поделиться

34

Ну не будем углубляться в научные термины.Я сама далека и от физики и от химии- всё на уровне школы.Но знаю точно, что некоторые камни взаимодействуют с моим полем,с моей энергией.Я верю,что камни влияют на нас.Пусть даже это на уровне подсознания.Ученые могое отвергают,потому что не могут объяснить с точки зрения науки.Пусть мне ученые объяснят,что происходит с людьми,когда я снимаю усталость,головную боль,чувство подавленности и страха куском флюорита или аметиста.

Поделиться

:-D(Y)!

Поделиться

36

что происходит с людьми,когда я снимаю усталость,головную боль,чувство подавленности и страха куском флюорита или аметиста.:-)
Мне тоже это интересно. Почему именно такое действие, почему именно этот камень. Почему камни носят в соответствии со знаками зодиака и т.п.

Поделиться

37

100 % согласна с Татьяной! А как объяснить понятия энергетика, биополе с точки зрения кристаллохимии?
Таких понятий в кристаллохимии нет!
Микроорганизмы и кристалические тела не одно и тоже- это очень далекие понятия.
Я посвятила материаловедению 9.5 лет своей сознательной жизни и не стала писать о том, чего не знаю наверняка.
Не пойму, что вы хотите доказать! Вы открыли новый закон природы?
Мистика камней- вот о чем вы сейчас говорите и людям это интересно, причем тут внутренее строение и физика твердых тел.

Поделиться

38

Галина,по-моему это вы затеяли разговор о физике.Ещё раз повторяю я не хочу углубляться в строение кристаллической решетки,атомов,электронов и дырок.Я хочу любоваться,получать эстетическое удовольствие от созерцания,оздоравливать свой организм.Я не почувствовала вреда от тех камней,которые я имею.На некоторые камни был дискомфорт при постоянном ношении-теперь просто не ношу их часто.Я нахожусь в процессе познания,не могу похвастать такими глубокими познаниями как вы.Но очень этого хочу.

Поделиться

39

Галина! Изучить хим структуру камня - недостаточно! Читайте физику. Камни воздпеействуют с помощью вибраций! - не мои слова. с этого все началось. Извините, но это бред.
Я женаоборот пришла к вам чему- то поучиться, узнать то, что я не знаю и не понимаю. Хочу совместить свои знания с теми, что есть у вас. Но вижу вы меня не понимаете и обижаетесь. Я также наслаждаюсь "игрой " цвета в камнях. Я вижу их внутреннее строение, знаю почему такое происходит, но вам это неинтересно, этож физика:-|

Поделиться

40

Я как администратор,рада каждому участнику и тоже с радостью буду учиться у вас.

Поделиться

41

спасибо за приглашение в очень интересную группу.Я люблю камни. Меня зовут Ирина живу в Германии.

Нужно любую ситуацию превращать в золотые мгновения...

Поделиться

42

Мне тоже нравятся камни. Они такие разные и такие завораживающие!

Спасибо за поздравления с днем рождения!

Поделиться

43

Здравствуйте. скорее всего, я пол- жизни провела около камней.Работала в геолуправлении. Видела их огромное множество.Камень завораживает, даже не орбработанный, никогда нельзя узнать, что у него внутри. И когда его распиливают СПЕЦИАЛИСТЫ , а ты ждешь результата, внутри все замирает и вот ОН - рисунок- заходящее в море солнце. И все участвует в рисунке- и камень- молочный халцедон и желтая аорода и паста, которой обработали камень при шлифовке - ну не чудо ли !

Поделиться

Очень люблю камни больше всего нравится малахит(Y)

Жареный петух-наш любимый психотерапевт,и самый крутой учитель жизни!!!

Поделиться

мне тоже очен нравятся камни ,я покупаю украшения немного поношу и устаю от них почемуто,но ест у меня сережки их подарили мне на 18 лет, я их 3 раза теряла и снова они возврашаются .Ми жили в Казахстане бил Новии год ми гуляли на улице бил снег тихии с огромними лохматими пушинками такои бивает наверное толко в казахстане ,и в доме култури заметили что я с однои сережкои,ми все пошли искат искали все напрасно,возврашаемся домои на плошади я подсколзнулас упала и уколола руку ето била моя сережка второи раз бил маи и в Борисоглебске столко маиских жуков их помнят многие из детста пролетел такои жук я отмахнулас и тут же поняла что улетела сережка моя,била ноч ми искали напрасно собралис идти уже и прямо передомнои моя сережка,и третии раз я уже в германии оставила сумочку мне ее вернули и там били сережки целехонки

Природа иногда ошибается, но женщины - самая лучшая из ее ошибок.

Поделиться

46

Вот это да!Какой камень в сережках?

Поделиться

Здравствуйте, спасибо что приняли в такую интересную группу. Очень люблю камни.

женщина -это цветок, который нужно поливать комплиментами

Поделиться

Просто обожаю камни!!! Они живут вечной жизнью, помогают нам, оберегают, могут ненавидеть, любить... и умереть за нас!!! Но любим мы их далеко не за это... Любимый камень МАЛАХИТ!!!

Птица счастья в небесах летает, Рождество сегодня наступает, пусть же птица спустится с небес и подарит множество чудес!

Поделиться

всем привет,классная группа

СПАСИБО....А Я ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ СВОЮ МАМОЧКУ ,ЗА ТО ЧТО МЕНЯ РОДИЛА; Материнство — самая трудная из работ, приносящая радость.

Поделиться

Всем привет!:-D

С Новым годом и Рождеством!

Поделиться