Тема: Кому и для чего молиться( и как, молитвы на каждый день)

Кому и для чего молиться( и как, молитвы на каждый день)

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

Re: Кому и для чего молиться( и как, молитвы на каждый день)

В СВОИХ МОЛИТВАХ МЫ ОБРАЩАЕМСЯ К ГОСПОДУ БОГУ, К ЕГО ПРEЧИСТОЙ МАТЕРИ -НАШЕЙ ЗАСТУПНИЦЕ И ПОМОЩНИЦЕ, К СВЯТЫМ АНГЕЛАМ И СВЯТЫМ ЛЮДЯМ -УГОДНИКАМ БОЖИИМ, ПОТОМУ ЧТО РАДИ НИХ ГОСПОДЬ БОГ СКОРЕЕ УСЛЫШИТ И НАС ГРЕШНЫХ ,НАШИ МОЛИТВЫ.

При любом раскладе, я останусь в шоколаде!

Поделиться

МАТЕРИ БОЖИЕЙ МЫ МОЛИМСЯ ПОТОМУ ,ЧТО ОНА БЛИЖЕ ВСЕХ К БОГУ, РАДИ ЕЕ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ И ЕЕ МОЛИТВ, БОГ МНОГОЕ НАМ ПРОЩАЕТ И ВО МОНОГОМ ПОМОГАЕТ.МАТЕРЬ БОЖИЯ- ВЕЛИКАЯ И МИЛОСЕРДНАЯ ЗАСТУПНИЦА ЗА ВСЕХ НАС ЗА ВЕСЬ РОД ХРИСТИАНСКИЙ.

Поделиться

АНГЕЛЫ - ЭТО БЕСТЕЛЕСНЫЕ И БЕССМЕРТНЫЕ ДУХИ, ОДАРЕННЫЕ ВОЛЕЮ ,УМОМ И МОГУЩЕСТВОМ. АНГЕЛ ОЗНАЧАЕТ ВЕСТНИК. ОНИ БЕЗГРЕШНЫ ВСЕГДА ИСПОЛНЯЮТ ВОЛЮ БОЖИЮ. КОГДА БОГ ПОСЫЛАЕТ ИХ К ЛЮДЯМ С ОНИ ПРИНИМАЮТ НА СЕБЯ ТЕЛЕСНЫЙ ВИД.

Поделиться

КАЖДОМУ ХРИСТИАНИНУ БОГ ДАЕТ ПРИ КРЕЩЕНИИ АНГЕЛА- ХРАНИТЕЛЯ, КОТОРЫЙ НЕВИДИМО ОХРАНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА ВО ВСЮ ЕГО ЗЕМНУЮ ЖИЗНЬ ОТ БЕД И НАПАСТЕЙ,ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ ОТ ГРЕХОВ ОБЕРЕГАЕТ В СТРАШНЫЙ ЧАС СМЕРТИ НЕ ОСТАВЛЯЕТ И ПО СМЕРТИ.

Поделиться

УГОДНИКИ БОЖИИ,ТАК МЫ НАЗЫВАЕМ СВЯТЫХ ЛЮДЕЙ ПОТОМУ,ЧТО ОНИ ,ЖИВЯ НА ЗЕМЛЕ УГОДИЛИ БОГУ СВОЕЮ ПРАВЕДНОЙ ЖИЗНЬЮ И НЫНЕ, ПРЕБЫВАЯ НА НЕБЕ ,С БОГОМ, МОЛЯТСЯ О НАС БОГУ, ПОМОГАЯ НАМ ЖИВУЩИМ НА ЗЕМЛЕ. СВЯТЫЕ ПО ИХ ПОДВИГАМ ИМЕЮТ РАЗНЫЕ НАЗВАНИЯ: ПРОРОКИ, АПОСТОЛЫ, МУЧЕНИКИ СВЯТИТЕЛИ, ПРЕПОДОБНЫЕ, БЕССРЕБРЕНИКИ БЛАЖЕННЫЕ, ПРАВЕДНЫЕ, ИСПОВЕДНИКИ.

Поделиться

7

О защите от пожара молятся:
                             Божией Матери, в честь Ее иконы "Неопалимая купина"
                           О покровительстве православных воинов, армии и флота молятся:
                             Великомученику       Георгию Победоносцу,
             Великомученику Димитрию Солунскому,
             Великомученику и целителю Пантелеимону.

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

8

О путешествующих по рекам и морю читают молитву:
                             Божией Матери, в честь Ее иконы "Спасительница утопающих",
             Святителю Николаю Чудотворцу,      
             Преподобным Зосиме и Савватию Соловецким.
                           Об отыскании украденного и от воров помогают молитвы:
                             Мученику Иоанну Воину,
             Великомученику Федору Тирону

Поделиться

9

В грусти, унынии, депрессии надо молиться:
                             Великомученице Варваре,
             Святителю Тихону, Задонскому    Чудотворцу,
             Мученику Трифону.
                           При злом начальнике, который "достает", надо молиться:
                             Святому пророку и царю Давиду.

Поделиться

10

О путешествующих молятся:
                             Божией Матери, в честь Ее иконы "Одигитрия",
             Святому праведному Иосифу Обручнику.
                           Чтобы хорошо и легко учиться наукам надо молиться:
                             Преподобному Сергию Радонежскому,
             Святому праведному Иоанну Кронштадскому,
             Равноапостольным Кириллу и Мефодию, учителям Словенским

Поделиться

11

Об избавлении от духов злобы, от чародейства волшебников, от вреда со стороны злых людей нужны молитвы:
                             Священномученику Киприану и мученице Иустине,
             Преподобному Никите Столпнику Переславльскому,
             Преподобному Макарию Великому,
             Преподобному Антонию Великому.      
                           При въезде в новую квартиру или при входе в новый построенный дом следует молиться:
                             Архангелу Михаилу,
             Иосифу Прекрасному,
             Святителям               Василию Великому, Иоанну Златоусту и Григорю Богослову.

Поделиться

12

Когда в браке нет детей, от бесчадия  помогают молятвы:
                             Праведным Иоакиму и Анне, родителям Пресвятой Девы Марии,
             Пророку Захарии и праведной Елисавете,
             Преподобномученице Евдокии,
             Мученице Параскеве, нареченной Пятницей,
                           Об объяснении непонятных и беспокоящих снов молятся:
                             Иосифу Прекрасному,
             Пророку Даниилу.
                           О любви и согласии между мужем и женой молятся:
                             Святым евангелистам Иоанну Богослову, Марку, Луке, Матфею.

Поделиться

13

О счастье в браке следует возносить молитвы:
                             Божией Матери, Которая посетила брак в Кане Галилейской,
             Апостолу Симону Зилоту,
             своему Ангелу-Хранителю,    
             Благоверному князю Петру и княгине Февронии, Муромским чудотворцам.
                           О помощи при трудных родах следует читать молитвы
                             Божией Матери, в честь Ее иконы Феодоровская,
             Праведным Захарии и Елисавете,
             Великомученице Анастасии, Узорешительнице,
             Преподобной Мелании Римлянинке,
             Великомученице Екатерине.

Поделиться

14

В скорбях и нуждах надо молиться:
                             Божией Матери, в честь Ее иконы "Всех скорбящих Радосте",
             Николаю Чудотворцу,
             Иоанну Милостивому, Патриарху Александрийскому  
             Архангелу Михаилу,
             Мученику Трифону,
             Великомученику Георгию Победоносцу,
             своему Ангелу-Хранителю.    
                           Перед едой надо прочитать:
                             Молитву "Отче наш"
                           Перед всяким добрым делом надо прочитать:
                             Молитву Святому Духу: "Царю небесный..."

Поделиться

15

При болезнях рук или увечьях рук помогают молитвы:
                             Божией Матери, в честь ее иконы "Троеручица"
               Преподобному Иоанну Дамаскину
                           В болезненном состоянии или вообще в болезнях помогают молитвы:
                             Божией Матери, в честь ее иконы "Всех скорбящих Радосте",
               Великомученику и целителю Пантелеимону,
               Бессеребряникам Косьме и Дамиану,          
               Мученику Трифону,
               Праведному Артемию Веркольскому.

Поделиться

16

При болезнях глаз помогают молитвы:
                             Божией матери, в честь ее иконы Казанской,
               Апостолу и евангелисту Луке,  
               Бессеребреникам и чудотворцам Косьме и Дамиану,
               Василию Блаженному, Московскому чудотворцу,
               Великомученику и целителю Пантелеимону,  
               Праведному Симеону Верхотурскому
               Святителю Алексию Московскому и вся России чудотворцу  
                           При головной боли помогают молитвы:
                             Иоанну Предтече
               Святителю Гурию Казанскому,
               Великомученику и целителю Пантелеимону

Поделиться

17

При зубной боли помогает молитвы:
                             Мученику Антипе, о котором упоминается в Апокалипсисе,
               Святителю Ионе, митрополиту Московскому, чудотворцу.

Поделиться

Здравствуйте,Светлана!А есть тексты молитв или своими словами просить?Если молиться дома,значит должны быть иконы сятых,к которым обращаешся?

Успех в любви мужчине обеспечен,если он сразу же выкладывает все карты на стол.... Платиновые,золотые.

Поделиться

19

Лариса просмотрите тему КАКИЕ ИКОНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОМА.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться

20

Молитва преподобному Серафиму Саровскому может творить настоящие чудеса, поэтому, как мне кажется, каждый верующий человек должен знать ее. Вот ее слова:
О пречудный отче Серафиме, великий Саровский чудотворче, всем прибегающим к тебе скоропослушный помощниче! Во дни земнаго жития твоего никтоже от тебе тощ и неутешен отъиде, но всем в сладость бысть видение лика твоего и благоуветливый глас словес твоих. К сим же и дар исцелений, дар прозрения, дар немощных душ врачевания обилен в тебе явися. Егда же призва тя Бог от земных трудов к небесному упокоению, николиже любовь твоя преста от нас, и невозможно есть исчислити чудеса твоя умножившаяся, яко звезды небесныя: се бопо всем концем земли нашея людем Божиим являешися и даруеши им исцеления. Темже и мы вопием ти: о претихий и кроткий угодниче Божий, дерзновенный к Нему молитвенниче, николиже призывающия тя отреваяй, вознеси о нас благомощную твою молитву ко Господу сил, да укрепит державу нашу, да дарует нам вся благопотребная в жизни сей и вся к душевному спасению полезная, да оградит нас от падений греховных и истинному покаянию научит нас, во еже безпреткновенно внити нам в вечное Небесное Царство, идеже ты ныне в незаходимей сияеши славе, и тамо воспевати со всеми святыми Живоначальную Троицу до скончания века. Аминь.

Всем в НОВОМ ГОДУ-удачи во всех начинаниях,любви,счастья,здоровья и всего самого доброго!!!!!

Поделиться

Здравствуйте! Извините, может я обращаюсь не в той теме. Напишите пожалуйста АКАФИСТ СВЯТОМУ НИКОЛАЮ.Заранее благодарю Вас.

С Новым годом!!!

Поделиться