1

Тема: КАЛЕНДАРЬ ЗАЩИТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

КАЖДАЯ СТРАНИЦА ЭТОГО КАЛЕНДАРЯ ПРОДУМАНА ТАК,ЧТОБЫ ОТКРЫВ ЕЕ,ВЫ МОГЛИ УЗНАТЬ,БУДЕТ ЛИ УДАЧЕН ПРЕДСТОЯЩИЙ ДЕНЬ ДЛЯ ТЕХ ДЕЛ,КОТОРЫЕ ВЫ НАМЕТИЛИ СДЕЛАТЬ.СТОИТ ЛИ РИСКОВАТЬ,ОТПРАВЛЯЯСЬ В ДАЛЕКИЙ ПУТЬ В ТО НЕСЧАСТЛИВОЕ ЧИСЛО,О КОТОРОМ ВАС ЗАБОТЛИВО ПРЕДУПРЕДИТ ЭТА КНИГА.ТОТ,КТО ЧИТАЛ БИБЛИЮ,ЗНАЕТ,ЧТО МНОГО ВЕКОВ НАЗАД БЫЛИ КАЗНЕНЫ СВЯТЫЕ АПОСТОЛЫ И ПРОРОКИ.ИХ КРОВЬ НАВСЕГДА ПОМЕТИЛА ЭТИ СКОРБНЫЕ ДАТЫ ПЕЧАТЬЮ БЕДЫ И СМЕРТИ.
ИСТОРИКИ СОПОСТАВИЛИ ЭТИ ДАТЫ С ДАТАМИ ВСЕМИРНЫХ ТРАГЕДИЙ И ПРОИСШЕСТВИЙ И ПРИЗНАЛИ,ЧТО БОЛЕЕ ВСЕГО НЕСЧАСТИЙ ПРОИСХОДИТ ИМЕННО В ЭТИ РОКОВЫЕ ДНИ.В ЭТОМ КАЛЕНДАРЕ ВАМ БУДУТ ДАНЫ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОБЕРЕГИ,КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ИЗБЕЖАТЬ БЕДЫ НА ЭТИ ДНИ.ЗДЕСЬ БУДУТ ПРИВЕДЕНЫ ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ,ЧТО ОТКРЫВАЯ ЭТОТ КАЛЕНДАРЬ,ВЫ ПРИОБРЕТЕТЕ НАСТАВНИКА,КОТОРЫЙ ПОДСКАЖЕТ ВЕРНЫЙ ПУТЬ К БЛАГОПОЛУЧИЮ И ЗДОРОВЬЮ.БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ.

Всем в НОВОМ ГОДУ-удачи во всех начинаниях,любви,счастья,здоровья и всего самого доброго!!!!!

Поделиться

Re: КАЛЕНДАРЬ ЗАЩИТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Очень полезная тема. И хочется чтоб она была постоянной! За ранее выражаю благодарность автору темы, за то, что ее создали и будут поддерживать, тем самым, помогая людям!

Учиться и не размышлять-напрасно терять время,размышлять и не учиться-губительно.

Поделиться

3

Аггей
В этот день Православная Церковь почитает память ветхозаветного пророка Аггея (500 г. до Р.Х.).
· Коли утром на Аггея большой мороз, то он простоит до Крещения (19 января).
· Пророк Аггей иней сеет — к теплым Святкам.
· Если иней рясный — Ананий (30 декабря) будет ясный.
· Если на Аггея мороз ударит, то будет стоять морозная погода еще три недели.

Всем в НОВОМ ГОДУ-удачи во всех начинаниях,любви,счастья,здоровья и всего самого доброго!!!!!

Поделиться

4

О чем никогда не следует забывать (духовная пища)
Мы часто забываем благодарить Бога…
Светит солнце — нам кажется, что оно так и должно светить. Земля приносит свои плоды — нам кажется, что это происходит само собой. У нас есть кров, пища, одежда — нам кажется, что так и должно быть всегда.
Мы забываем, что источник этого порядка — Бог.
Господь в таинстве покаяния дарует нам нечто гораздо большее, чем исцеление от проказы.
Но проказа — это болезнь временная. Господь дает нам исцеление от греха, который убивает душу.
Многие из нас, исповедовавшись и причастившись Пречистого Тела Христова, уходят из храма с чувством исполненного долга перед Богом и опять на долгие месяцы забывают о благодарности Богу…
Ежедневно в храмах приносится Богу жертва хвалы. Но многие из нас уподобляются девяти прокаженным, так как, отрываясь от церкви, вновь возвращаются к тем же порокам и грехам, которые недавно исповедовали в храме.

Заговор от женского пьянства
Читать на еду и питье.
Зори вы ясные, свечки Божии архангельские.
Как вы, зори ясные, ни разу
По всем векам не проспали,
Так бы и у рабы Божьей (имя)
О хмельном вине мысли не витали.
Аминь.

Поделиться

5

31ДЕКАБРЯ.

Поделиться

6

Модест Скотохранитель
В этот день Православная Церковь почитает память святителя Модеста, архиепископа Иерусалимского.
· В ночь с Даниила на Модеста разжигают костры всей деревней. Когда огонь сильно разгорится, в него бросают трех снежных кукол. Если пламя скоро загаснет, Святки будут богаты ясными днями. Если же костер долго тлеет — жди буранов и долгих морозов.
В последний день уходящего года простите всех своих врагов, обязательно поблагодарите Господа Бога за то, что он дал вам прожить этот год, за то, что поддерживал вас во всех ваших делах, и за то, что ваша семья вместе с вами.
А незадолго до окончания этого дня прочтите заговор-оберег на наступающий год, и вам обязательно повезет в новом году.
Читают заговор так:
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Милостливый Господь мой,
Будь в новом году со мной.
Пошли мне и моей семье
Короб добра, злата и серебра.
Благослови нас на мир и покой,
На то, чтобы никогда не расстаться с Тобой.
Добрые ангелы, святые архангелы,
Вся небесная рать.
Не дайте нам в новом году пострадать:
Ни от хвори, ни от беды,
Ни от огня, ни от воды.
Во весь новый год, Господи!
Спаси нас, сохрани и оборони.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Поделиться

7

1ЯНВАРЯ

Поделиться

8

Григорий, Илия, Пров, Тимофей
В этот день Православная Церковь почитает преподобного Илию Муромца Печерского.
Уроженец города Мурома, по прозвищу Чоботок, в народе отождествлялся со знаменитым Ильей Муромцем — героем русских былин.
· Перед Новым годом следует раздать все долги, иначе весь год будешь в долгу.
· Как Новый год встретишь, так он и пройдет.
· Если первый день в году веселый да счастливый, то и весь год будет таким.
· Если в первый день Нового года в дом войдет мужчина с черными волосами — весь год будет удачным.
· Чем больше простоит новогодняя елка в доме, тем счастливее будет год.
· Каков первый день января, таков и первый день лета.
· Если на Новый год небо звездное — жди хорошего урожая.
· В Новый год сильный мороз и небольшой снежок — к урожаю хлебов.
Сегодня первый день нового года. Накануне миллионы людей, встречая его, радостно поднимали бокалы с шампанским, желая друг другу счастья, здоровья и удачи в новом году.
А в это самое время над нами таинственно и загадочно мерцали планеты, которые уже предопределили, кто из сидящих за столом людей именно в этом году должен навсегда покинуть этот мир.
Испокон веков чародеи и знахари с помощью магии пытались (и не без пользы) вмешаться в круговорот судьбы, чтобы своим тайным искусством изменить несчастливую линию судьбы на более благоприятную. Ведь именно для этого существуют всевозможные заговоры, обереги и заклинания.
История хранит немало примеров, показывающих, как с помощью чародейства и астрологии были предотвращены всевозможные трагедии.
В первый день нового года следует и вам позаботиться о себе и своей семье. Непременно прочитайте первого января оберег на предстоящий новый год:
Оберег, читаемый 1 января
Буря на море волну поднимает,
Богородица своего Сына Христа укрывает.
Идут мимо двенадцать девиц,
Двенадцать отроковиц.
Спрашивает их Господь:
— Двенадцать девиц, двенадцать отроковиц,
Куда вы мимо меня идете,
Что вы в своих руках несете?
— Несем мы двенадцать месяцев:
Январь, февраль, март, апрель,
Май, июнь, июль, август,
Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.
Благослови, Боже, и меня (имя) на весь год тоже.

Тот, кто 1 января проедет на лошади задом-наперед вокруг дерева, расходящегося из одного корня на два ствола, тот не будет обманут мужем или женой (подразумевается измена).
Если в первый день нового года найти на кладбище три безымянные могилы и на каждой из них, поклонившись, сказать:

Как твоего имени, роду-племени люди не знают,
Так чтоб и я нищеты целый год не знала! —

то предстоящий год будет безбедным для вас.
1 января с утра до обеда не подметают и не моют пол, чтобы не вымести и не замыть счастье и удачу.
Как 1 января свести любую болезнь на скотину
Нужно договориться на бойне с мясником. Больной должен своими руками вскрыть желудок только что убитого животного, положить в него левую руку и держать до тех пор, пока желудок убитого животного не остынет. Про себя он должен сказать:

Поделиться

9

То, что губы хватали,
То, что зубы жевали,
Все ты, желудок, брал и хватал.
Так бы ты и с меня (имя) все мои хвори забрал.
Заговоренный таким образом желудок убитого животного тут же отдают на съедение собаке. Обычно после этого собака издыхает, а человек выздоравливает.
По поверью, тот, кто 1 января проснется первым, выйдет за дверь своей комнаты и, постучав в нее, разбудит остальных членов семьи, тот будет главенствовать в своем семействе в течение наступившего года.
Если 1 января в окно постучит клювом птица, то это предвещает похороны в новом году. Чтобы этого избежать, нужно немедленно сказать:
Лети, беда, легким перышком
От моего оконышка,
От моего порога подальше на дорогу.
Ключ, замок, язык. Аминь.
Аминь. Аминь.

Если 1 января у страдающего мигренью человека срезать прядь волос и прибить ее к осине, то у него никогда больше не будет головной боли. Прибивая прядь волос, нужно сказать:
Возьми, осина, с меня пакостину.
Тебе отныне трястись и болеть,
А моей голове с этого часа здороветь.

Поделиться

10

Сон Пресвятой Богородицы, читаемый в первый день нового года

В городе Ерусалиме, в реке Иордане,
Под плотицей и плотом, под подводным щитом,
Замшавелым камнем,
Лежит нетленное, святое письмо —
Господом дано.
Кто это письмо ведает, знает,
Кто его в первый день нового года читает
И каждое слово сердцем понимает —
Тому будет Божье благословение
И множества грехов отпущение.
Мария, Богородица-Мать спала,
Сон дивный видала:
Будто к Ней три ангела слетали,
Благословляли они Ее и предупреждали:
Се есть Ты Мария, Дево,
Ждущая младенца Христа,
Слава Его будет без конца.
Через семь дней благодать Божия на Тебя сойдет,
Через Тебя, Дева Мария, в мир Спаситель придет.
Кто этот сон в первый день нового года прочтет,
Тот в этом году смерть не найдет!

Поделиться

1 января читают оберег на всю семью

Буря на море волну подниает,
Богородица Своего Сына Христа укрывает.
Идут мимо двенадцать девиц,
Двенадцать отроковиц.
Спрашивает их Господь:
- Двенадцать девиц, двенадцать отроковиц,
куда вы мимо Меня идете,
Что вы в своих руках несете?
- Несем мы двенадцать месяцев:
Январь, февраль, март, апрель,
Май, июнь, июль, август,
Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь.
Благослови, Боже, и меня (имя) на весь год тоже.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Нет ничего на свете дороже, чем взгляд отца и улыбка матери!

Поделиться

3 января чтоб быть здоровым в наступившем году, умывайтесь со словами:
Как вода лица моего коснется,
Так и тела мое здоровьем нальется.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Поделиться

13

Большое спасибо за тему читать что здесь пишут душе приятно и уму полезно С наступающим всех Новым годом добра и счастья всем.

я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...

Поделиться

4 января читать заговор, оберегающий от всяких бед. Рано утром стукните по двери своей комнаты левой рукой и скажите:
Дай Бог, чтобы мой порог Сам Бог берег.
До тех пор, пока в эту дверь стучать будут,
До той поры Бог и святые меня не забудут.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Поделиться

5 января - необычный день, когда вы сможете загадать любое желание и оно обязательно исполнится. Замесите из трех горстей ржаной муки тесто на освященной воде и испеките лепешечку счастья. Когда будете вымешивать тесто, читайте заговор на испонение заветного желания:Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Господь родился, крест водрузился,
Ангел небесный прослезился.
Сказала Божья Мать:
- Обещаю каждому человеку дать любую благодать.
Кто за два дня до рождения Христа
В рот святую лепешку возьмет,
На того Господь Свою Божью благодать пошлет.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Поделиться

лечаться 5 января от любых хворей. Для этого последнюю воду после генеральной уборки выливают со словами:
как эта грязь из моего дома ушла,
Так чтобы и мои болезни с меня сошли.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Поделиться

В канун Рождества Христова - 6 января - делают оберег на весь род на родовое полотенце. для этого купите новое льняное полотенце и заговорите его для исцеленя от различных, в том числе и тяжелых, болезней. Если позже в семье кто-нибудь заболеет, то этим полотенцем следует обтереть больного, и он обяательно выздоровеет. Над полотенцем читают следующий заговор:Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Заговариваю я от 77 хворей,

От любой юоли, от ночной маеты,
Напускной сухоты, от рака едучего,
Припадка падучего,
От порчи, от ночной корчи.
Мать-Богородица Сына Своего обмывала,
Полотенцем льняным обтирала.
Благослови, Боже, и мой лен тоже.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Когоя, раба Божья (имя), этим льном оботру,

С того я все 77 хворей сотру.
Ключ, замок, язык.Аминь. Аминь. Аминь.

Поделиться

чтоб заговорить себя на богатство, в Рождество постучите пятаком о стекло окна и скажите:Христос родился,
Пятачок объявился.
Как он у меня объявился,
Так бя он никогда не переводился.
Христос нарождается,
Деньги мои размножаются.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

Поделиться

чтоб муж с женой сильнее любили друг друга, скрутите в ночь с 6 на 7 января две свечи ьелого воска. Над ними читают 12 раз подряд особый заговор, а потом дают им прогореть.
Благослови, Господи, нас (имена мужа и жены).
Век повеку, отныне и до веку.Как эти свечи яро сгорят, вместе воском прольются,
Так и мы  (имена мужа и жены) вместе чтобы прожили,
Яро, жарко друг друга любили.
И пока люди Рождество не будут забывать,
До тех пор нам друг друга не потерять.Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Аминь.

Поделиться

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ: в полночь с 6 на 7января нужно умыться молоком,приговаривая:" Иисус Христос родился и мне здоровье родилось!" или:"С молока всё началось и здоровье завилось!"

Поделиться

8 января- от воров дом заговорить. В  этот день положите топор на порог острием к выходу,трижды переступите его и скажите:"Отруби топорок

Поделиться

Отруби,топорок ,мой порог от вора утреннего,дневного и ночного.Ключ.Замок.Язык.Аминь.Аминь.Аминь".

Поделиться

притяжка на деньги. 6 января пересчитайте все деньги в доме,приговаривая:"Деньги считаю,богатство привлекаю".($)

Поделиться

24

2 ЯНВАРЯ
Даниил, Игнатий, Иван
В этот день Православная Церковь почитает священномученика Игнатия Богоносца, епископа Антиохийского.
Согласно преданиям, маленького Игнатия держал на руках Иисус Христос — отсюда и последовало его прозвище “Богоносец”.
· 2 января служили молебны и обносили крестным ходом иконы вокруг села для предохранения крестьянского добра от всякой напасти.
· В этот день полагалось очищать яблони от инея и снега для закладки будущего урожая.
Заговор от потопления в водах
В церковном календаре этот день посвящен прославлению иконы Божьей Матери Новгородской, Леньковской, именуемой «Спасительница утопающих».
Знахари испокон веков в этот день заручались оберегом через молитвенный заговор от потопления в водах.
Делалось это так: второго января, в двенадцать часов дня (в этот час идет служба), наливали в ковш святую воду, опускали в нее три ножа и, став перед святой водой на коленях, читали заговор:
На море, на океане вода к небу взымалась,
Божья Матерь с небеси спускалась.
Под Ее ногой вода усмирялась.
Божья Матерь, спаси и помоги,
Всяку воду усмири.
Как Господь Бог, Твой Сын,
Шел по воде и не тонул,
Так бы и нашему роду
Вода не вредила, никого из нас не погубила.
Этой водой должны умыться все члены семьи.

Поделиться

25

2 января нельзя:
Покупать обувь — это к недолголетию (кто на Леньковскую сапоги справит, тот себя рано на кладбище отправит — так говорили наши деды).
Есть грузди, иначе человек будет тосковать, грустить без нужды.
Одалживать даже медяк — жить будет трудно.
Петь песни после заката — голос будет хриплым.
Закалывать на себе булавки.
Тот, кто родился второго января, будет дважды женат.
2 января советую:
Завязать на полотенце узелок со словами:
Как я этот узел легко завязала,
Так чтоб и все мои задумки легко исполнились.
Бросить горсть семян птицам и сказать:
Я вас, птахи, кормлю,
А меня Бог покормит.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Кто так поступит, того Бог в трудную минуту не оставит и не даст испытать голода.
Принимать гостей и ходить в гости. Раньше этот день звался «Гостевик». Особенно хорошо навестить родителей.

Сны 2 января
Тот, кто увидит себя в этот день маленьким, подвергнется оскорблению (унижению).
*   *   *
Увидевший в этот день цветы, деревья или плоды, будет иметь успех и прибыль.
*   *   *
Тот, кто в этот день увидит во сне своих детей, будет иметь кратковременное переживание

Поделиться