Тема: Обереги,защиты .

Чтобы в пути не останавливали (от ГАИ)  
"Иду,перекрестясь, на четыре стороны поклоняясь. Спереди красное солнце, кГосподу оконце, сзади месяц ясный, но путь не опасный. По сторонамхранители мои, избавители от всяких властей и их мудростей, от всякихчинов и их подчинов, от всех мундиров и их командиров. Верста,повернись, не я, а ты мне поклонись. Во имя Отца и Сына и Святого Духа,Аминь."

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

2

Re: Обереги,защиты .

Оберег от аварии
"Вначале былослово. Слово было к Богу,и Бог был сам это слово.Заговариваюя, (имя),свою дорогу, все камнина ней, овраги, ухабы,каждуюпредательскую кочку.
Сказано в "Старом Завете": "Через кровь Адама произошла смерть". Сказано в "Новом Завете": "Через кровь Христа родилась жизнь".
Божестрашный,Божечудный, Боже живой и вышний, Ты много дорог видел,никтоТебя в этихпутяхне обидел, крови Твоей не пролил, тело Твоенепогубил. Был Тыангеломсохранен, Богом Отцом защищен. Спаси и меняотвсех зол на моемпути.Сохрани, сбереги и защити.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь."

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

3

Заговор на удачный путь и благополучное возвращение.
Этотзаговорчитает родственник, остающийся дома. Вслед уезжающему плеснутьводы,вручить талисман - оберег и каждый вечер произносить заговор,покапутешественник не вернется.
"Ой, как сокол(ица) изгнезда вылетает, путь далекий его (ее) ожидает:полетит он над водамитекучими, полетит над лесами дремучими, полетитнад острыми кручами.Пусть в пути его мой оберег защищает, чтобы горькойводы не напиться,чтоб в лесу чужом не заблудиться, чтоб об острые кручине разбиться.Пусть поможет ему солнце красное, чтоб была путь - дорогаясною, пустьпоможет ему луна нежная и как мать, к нему будет бережная,пустьпомогут ему ветры буйные, пусть не буйствуют, лишь посвистывают,чтобыкрылья его были быстрыми, чтоб далекий путь укорачивали и кродномугнезду поворачивали. Чтоб не стояло гнездо опустелое, чтоб немаяласьсемья осиротелая."

Поделиться

4

Молитва в дорогу, чтобы с вами ничего не случилось "МатерьБожия, благослови меня в путь, а сама со мной будь. Я в пути.Спасительвпереди, Матерь Божия со мной, святые Апостолы за мной.Ангелнавстречу. Господь на пути. А отец Никола Чудотворец со мной впути".
И еще:
"Явпуть пошла - Господа Бога с собой взяла. Ангелы - Хранителивпередзабегают, мне путь расчищают. Спаси, Господи, и помилуй меня,рабу Вовеки веков. Аминь".

Поделиться

5

На благословение дороги Читатькогда тронетсямашина или тот транспорт, на котором вы будетедобираться, чтобыизбежать катастроф и всяких неприятностей в пути.

"Страстиземные, страсти путевые. Неизмеримая глубина милости ГосподаИисусаХриста. Господь отведет, рукой врагов отвернет от меня в пути.Все беды,все напасти, все страсти, все обманы всяких дельцов, воров,подлецов,убийц, заразных и алчущих разных накрой своею ризою святой.Матерь Божьяи Господь со мной. Аминь."

Поделиться

6

Сохранные слова в пути "Дорога - царевна, Путь - мой царь. Вера в Христа была встарь, Вера есть и поныне, И во веки веков. Аминь.
Сомной мой щит, сам Иисус Христос, Спасова рука от всякого "рога". Ктокомне руку протянет, сам покойником станет. Ключ во рте, замок вреке,оберег на мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

Поделиться

7

Оберег, чтоб не сгинуть в дальней дороге
Наговаривают на мак и берут его в дальнюю дорогу как крепкий оберег от всех бед.
"Девятьмермаку, десятая мера я. Кто девять мер маку сосчитает, толькотот смоимоберегом совладает. Ангелы хранители при мне. Божьи иконы на стене.

Поделиться

8

Оберег в пути  Расщепите с двух сторон осиновый прутик. Наговорив на него оберег, уберите с глаз, под сиденье вашей машины:
"Святая Путница, святая Катерина, ноги твои быстрые, ногитвоирезвые, ходишь ты путями, железными ногами. В пути тебя несобьют,ничто с тобой не случится, горе не приключится. Ночью тебе нетемно, вмороз тебе не холодно, в дождь тебя не намочит, никто тебе несурочит.Оберегает тебя Господь.
Господи, Боже мой, будь Ты всегда и со мной, как со святой Катериной. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь."

Поделиться

9

Эти заговоры и обереги необходимо распечатать или переписать отрукии всегда иметь при себе (как документы), когда Выкуда-тоотправляетесь. Ну и, конечно, время от времени читать.

Поделиться

10

Оберег от беды    
Читать при любом предчувствии беды один раз вслух, один раз шепотом и один раз про себя.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Стою я у креста. Крест - церковная красота.
Крест - мученикам похвала, а страждущим помощь.
Подойду к кресту поближе, поклонюсь ему пониже.
Защити и оборони от врагов и недругов, от их языков,
их батогов, от их огня и меча, от напущения.
Господи, пошли благословение, чтоб стоял я
непоколебим и несокрушим, как Святой Крест. Аминь.

Поделиться

11

Обереги от сглаза для новорождённого.    
Куме, то есть крёстной матери ребёнканужно взять из печки уголья и на перекрёстке выкинуть через левоеплечо. Ребёнка не показывают родным в течение месяца. Кто скольковыдержит,конечно, но не показывайте его спящим и не позволяйте слишкомдолгоего рассматривать. Не нахваливайте и не позволяйте другим.Нельзя ребенка показывать в первый раз, когда он спит. Нельзясмотреть на ребенка, любоваться на него, когда он спит.

Поделиться

12

Лыко — здоровье ног. Мешковина — достаток в доме. Монета — копейкарубль бережет. Орех — символ умственной силы, мудрости, долголетия.Перец — от ссор в семье и символ женской красоты и молодости. Подкова —удача, счастье. Подсолнухи, семечки — энергия солнца и здоровья. Тыква— символ плодородия. Фрукты, ягоды — рог изобилия. Хлеб — духовное иматериальное богатство. Цветок — символ солнца. Цветы — комфорт, уют.Чеснок, лук, мак — отгоняет нечистую силу. Шишка — крепость семьи.

Поделиться

13

метла — выметает из дома ссоры; Мак — символ исполнения желаний,долголетие; чеснок — защищает от нечистой силы; хлеб — да будет домгостеприимным; гречка, рис — достаток в доме; семена подсолнуха — детив доме; кукуруза — взаимопонимание; символ здоровья детей. горох,фасоль — мир и дружба; мешок — богатство; полотно — счастье в доме;рябина - помогает предсказаниям оберегает от колдовства туя — вечнаямолодость; Бобовые — символ достатка, сытности, физической силы. Веник— выметает энергетическую пыль из дома. Жаворонки — символ плодородия идеторождения. Злаковые — символ материльного достатка.

Поделиться

14

Оберег — это предмет, оберегающий свойствами защиты владельца от бед,  защищющий дом, приносящий любовь, счастье.

С давних веков у разных  народов сохранился обычай украшать свои  дома оберегами из природных компонентов, которые символизируют здоровье,  благополучие, счастье и достаток.

Как утверждают люди  суеверные, оберегявляется подлинным аккумулятором магнетических сил. Оберег являетсяособым предметом, на который сознательно заряжается психическойэнергией для определённых, магических целей.

В зависимости от тех или  иных составных компонентов, оберег несет в себе различные символы с  определенными свойствами

Поделиться

15

Повторяйте этот ритуал из года в год, и серьезные финансовыетрудности не коснутся вашей жизни. Как видите, для того чтобы сделатьполезный (и красивый!) подарок себе и близким, не требуется особыхусилий.
А напоследок совсем простой совет. Если у вас трудностина работе, возьмите две сосновые шишки, соедините их основаниями спомощью пластилина, приговаривая:- «Как эта связь держится, так и я наработе удержусь, а коли захочу - легко, как пластилин, оторвусь». Покавы эти шишки не разъедините, вас не уволят (если, конечно, вы нарадостях не пойдете нарушать все возможные статьи Трудовою кодекса). Акогда захотите сменить работу - просто разделите шишечки и уйдете нановое место без трудностей.

Поделиться

16

Пусть среди них будут и мелкие, и крупные листья, а сам букет будеттолстой охапкой. При этом, присоединяя каждый очередной листочек кбукету, следует говорить (вслух или про себя):- «Беру листок, а получаюденег поток». С первым, как и с последним листом в букете, следуетсказать несколько иначе:- «Беру на удачу, на хлеб и заначку; богатстволесное - в богатство земное, листочки - в монетки, хватило, чтоб и нам,и деткам».
Собрав, таким образом, букет, поставьте его дома впустую, не наполненную водой вазу. Листья быстро высохнут, зато небудут гнить. Сохраните этот сухой букет до Нового года, а в новогоднююночь разотрите листья из него в порошок и развейте по ветру сословами:- «Золотом листья над снегом кружатся, золотом мне по карманамложатся; не знать мне бедности, нужды, как в этих листьях нет воды».

Поделиться

17

Листочки - в монетки
Для того же чтобы увеличитьдостаток в семье, вам и вовсе достаточно всего лишь собрать букет иззолотых (желтых) осенних листьев. Но букетик будет не простой, а ссекретом. Во-первых, листья в нем должны быть только чисто желтые.Старайтесь избегать красных и даже красно-желтых листьев в вашем букетеи уж тем более ни в коем случае не берите тронутые гнильцой илисухостью листья. Выбирайте достаточно сочные, ярко-желтые, недавноопавшие или сорванные с деревьев листья.

Поделиться

18

Собрав такое желудевое ожерелье, свяжите свободные концы нитей иповесьте его на кухне - желательно так, чтобы оберег не очень бросалсяв глаза (лишние вопросы, в том числе и от своих домашних, ни к чему).По истечении срока действия оберега обязательно снимите его, чтобынакопленный на нем за это время негатив не оставался в вашем доме, исожгите в костре на улице.
Не следует использованный оберегвыбрасывать в мусоропровод или мусорный контейнер, оставлять на улицеили тем более продолжать хранить в доме. За время службы он, подобногубке, впитывает немало негатива, который, если от него не избавиться,может обернуться скандалом дома, неприятностями на работе илипроблемами со здоровьем у мужской части семейства.

Поделиться

19

Это связано с тем, что дуб - «мужское» дерево и работает с мужскойэнергией. Если такой амулет сделать для семьи, где главой являетсяженщина, это, помимо положительных, будет иметь и негативные стороны. В«матриархе» усилятся мужские черты характера, а ее организм можетначать вырабатывать повышенное число мужских гормонов. Учтите это,прежде чем приступать к работе.
Для работы вам понадобятся,помимо самих желудей, крепкая нить и толстая игла. Возьмите нечетноечисло желудей, не меньше трех, не больше девяти, и нанижите их нанитку. Старайтесь брать такое количество, которое соответствует сроку,на который вы изготавливаете оберег, - по одному на каждый месяц(учтите, со временем любой оберег теряет силу - поэтому мысленновзвесьте, на какой период его действие для вас наиболее важно).

Поделиться

20

Ожерелье из желудей
Так, например, из желудей можносделать несколько видов оберегов. Например, оберег для дома (обычно егоразмещают на кухне), который приносит в семью мир и спокойствие,укрепляет отношения между членами семьи. Правда, работать этот оберегбудет только в том случае, если уклад в вашей семье более или менеепатриархальный и мужчина (муж, отец, а может быть, и старший сын)является главой семьи.

Поделиться

21

Делаетсяон очень просто. Возьмите несколько небольших веточекберезы,каждую изних украсьте несколькими бантиками или простопривяжите к нимнебольшиераспущенные ленточки и соберите их в букетик.Поставьте оберегнатумбочку около кровати либо на полочку надголовами. В крайнемслучае,можете поместить его на шкафу, даже наполу, только не ставьте наокно.
Еслиперевяжете этот букетикбелой лентой, он будетспособствовать, в первуюочередь, здоровьюдетей, красной - здоровьюсупругов, их родителей;коричнево-желтаягамма перевязочной лентынаправит основное усилие егоработы наздоровье родственников старшегопоколения - ваших родителей,бабушек,дедушек. Если в букет вы добавитепару гроздей рябины, то онбудетспособствовать еще и гармонии всупружеской постели. Ленточка,которойон перевязан, при этом, конечноже, должна быть только красная.

Поделиться

22

Березовый амулет
Впротивоположностьдубу,амулетыиобереги из березы работают с женскойэнергией, а потомуипомогаютименнопредставительницам прекрасногопола. Да и«ориентированы»этиамулеты насферы и черты характера,традиционно болееважные именнодляженщин. Так,оберег из березы хорошоповесить в спальне(своейилидетишек), чтобы онпомогал со здоровьем,как физическим,такидушевным. Если же никакихсерьезных проблем создоровьемнет(будемнадеяться, это именно так!), тооберег изберезыбудетспособствоватьспокойному сну и легкому пробуждению.

Поделиться

23

Считается, что самые сильные обереги те, которые сделаны изнатурального материала и своими руками. На дворе - предзимье, и лес ещене засыпан снегом. Если вы хотите притянуть в ваш дом удачу и все самоедоброе, не поленитесь и сделайте обереги своими руками.Листья ицветы лучше засушивать заранее. Если вы не успели сделать этого летом,не расстраивайтесь, успеете на будущий год (главное - не забудьте!), апока можно обойтись материалами, не требующими длительнойпредварительной подготовки.

Поделиться

24

ОБЕРЕГ ОТ КОЛДУНА
         Делаетсяв пятницу перед Рождеством, пятницу перед Пасхой и пятницу передТроицей. Нужно замесить тесто, сделать столько лепешек, сколько людей ввашей семье.
           Перед тем как их печь, ставьте на них кресты (чертите) и  говорите: «Открещиваюськрестным знамением, хлебом. Богом данным, от дел и болезней колдуноввсех мастей, из всех волостей. Как эта лепешка во мне переварится, вфекалии превратится, так, что ни начал бы колдун против моей семьи, длянего тем же обернулось!»  Лепешки съедаются членами семьи.

Поделиться

25

ОБЕРЕГ ОТ ВРАГОВ          Нужно купить перед самой обедней (службой в церкви) свечку,  небольшую. Поставьте свечу и, зажигая, проговорите наговор: «Иоанн-батюшка, ты покорил вражеские полки,  покори сердце моего врага (имя)». После 9 поклонов.

Поделиться