26

Re: Обереги,защиты .

ОБЕРЕГ ОТ ЗЛЫХ ДЕЛ  ВРАГОВ          Берутведро чистой воды, ставят его между ног, правая рука держит нож остриемвниз, в левой — щепотка соли. Ножом быстро мешают воду (с великогоЧетверга) против часовой стрелки и читают наговор, при этом сыплют сольв воду. Читать три раза: «Как эта вода в землю уходит, так и злое деловрага мимо меня стороной обходит. Аминь». Воду вылить на улицу.

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

27

ОБЕРЕГ ОТ ЗАМЫСЛА  ВРАГОВ
         Читают на платок, которым вытирают себе лицо и руки, прежде  чем пойти к недругам: «Завяжи,Господи, колдуну и колдунье, ведуну и ведунье, и упорцу на раба Божьего(имя) зла чтоб не было от чернеца и черницы, от красной девицы, отбеловолосого, и черноволосого, от русоволосого, от рыжеволосого, отбородатого, и одноглазого, и разноглазого, и упорца».

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

28

ОБЕРЕГ В  ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ СИТУАЦИЯХ
         В критический момент, когда вам нужна сила, которая вас  огородит, защитит при нападении и т. д., скажите: «Тысяча тьма одесная, сила защитная и чудесная. Ангелы предо мной и их  крыла надо мной. Аминь».

Поделиться

29

ОБЕРЕГ НА ДЕТЕЙ
         Посадите дитя на стул, дайте в руку иконку, встаньте у него  за спиной, прикусите три раза            волос у него на голове и прочтите: «Лихабеда, руки чужие, враги людские, языки злые, от раба нарожденного,покрещенного (имя) рукам неметь, врагам каменеть, языкам отниматься, слихой бедой не знаться. Аминь»

Поделиться

30

ОБЕРЕГ ОТ  НЕПРИЯТНОСТЕЙ
         Неплохознать и иметь при себе оберег от неприятностей, который призываетвашего Ангела-хранителя. Этот оберег обязательно знать человеку, скоторого не так давно сняли порчу, чтоб в будущем с ним не было беды.
           Слова такие: «Ангелмой, хранитель, спаситель мой, избавитель, спаси меня, сохрани меня,укрой плащаницей своей, от врагов моих девяти девятижды, от взглядаИрода и дел Иуды, от хулы всякой, напраслины от острия в темноте, отяда в сосуде, от грома и молнии, от гнева и наказания, от звериногоистязания, от льда и огня, от черного дня, а придет мой час последний,ангел мой, хранитель мой, встань в изголовье и облегчи мой уход. Аминь».

Поделиться

31

ОБЕРЕГ ОТ ПОЖАРА
         Читают на воду и сбрызгивают ею дом или дачу: «Стоитцерковь святая, Колоколенка золотая. Кто ее сожжет, трех дней непроживет. Зажигаю я 7 свечей, закрываю я на 7 ключей. Понедельник —сторожи, вторник — задержи, среда — вор не убежит, четверг —вора мори, пятница — глаза коли, суббота — коли мозг,воскресенье — гробу гвоздь. Ангелы, архангелы, Святители, воители,Хранители и крестители, кто к дому с огнем подойдет, пусть вашей местине минет, страшной смертью помрет. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь.Аминь».
Чтобы заговорить на все дни недели от воров иподжигателей свой дом или дачу, нужно, чтобы день был — понедельник, ачисло — четным.

Поделиться

32

ОБЕРЕГ НА БИЗНЕС
         Наговариваютна предмет, который точно не попадет в чужие руки, к примеру, набулавку и пристегнуть ее так, чтобы не было видно. Одним словом, на чтонаговаривать — решать вам, главное, чтобы оберег всегда был с вами.
           Слова такие: «Господи,Боже мой, я перед Тобой. Прощу Тебя меня сохранить, оберегом оборонить.Прошу всю Святую Рать спасать и оберегать: Ивана Богослова, ИванаМногострадальна, Ивана Безглавого, Ивана Крестителя, Ивана Постителя,Михаила Архангела, Архангела Гавриила, Николая Чудотворца, ПрасковьюВеликомученицу, Веру, Надежду, Любовь и мать их Софию. Встаю под вашЩит, Который меня оборонит. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Поделиться

33

Если вы делаете оберег в подарок, символы выбираются исходя из того, что вы хотите пожелать тому, кому преподносится подарок.
Заметьте, если вы располагаете оберег-веничек метелкой вниз, то он помогает выметать ссоры из избы, выгоняет нечистую силу.
Веничек, расположенный метелкой вверх – привлекает деньги в дом.

Поделиться

34

Мешок – символ богатства;
Сухоцветы – символы уюта и красоты;
Фигурки мужчины и женщины, расположенные рядом – любовь и неразрывность уз;
Монетки – успех в делах, бизнесе;
Горох – дружба и мир.
Чеснок и перец – с давних пор использовались для выметания нечистых сил и дома;
Крупа – мир и лад в семье.
Домик – семья, дом, уют.
Кукуруза – здоровье у детей, взаимопонимание в семье.
Символ кувшина – вода, здоровье.
Лавровый лист – слава и успех.
Мешковина – изобилие.
Бессмертник – долголетие.
Шишка – трудолюбие, успех в делах.
Мак – исполнение желаний.
Злаковые – достаток.

Поделиться

35

Украсьте ваш оберег по своему усмотрению. По традиции на нем должнонаходиться 12 предметов-символов, не больше и не меньше. Готовуюкомпозицию можно покрыть лаком.
Вот список того, что можно разместить в виде композиции на обереге:
Фигурки из соленого теста, домашняя выпечка (символизирует хлебосольность);

Поделиться

36

Обереги готовились издавна для защиты дома и их обитателей от плохихдухов, болезней, для привлечения домового и задабривания его.Существует огромное количество разнообразных оберегов и сфер ихприменения. Изготовим один из самых недорогих и симпатичных своимируками.
Возьмите травяную малярную щетку, которую используют дляпобелки, и разделите ее на несколько частей. Обычно из одного веничкаможно сделать 2-3 небольших оберега. Свяжите верхнюю часть каждогопучка травы проволочкой. Расправьте каждую часть в виде веера иположите на сутки под пресс. Утром пропитайте ваш будущий оберег клеем ПВА с двух сторон. Пускай он подсохнет. Для большей прМеочности, венички можно прошить на машинке.

Поделиться

37

5.Для улучшения финансового благополучия илизащиты предпринимательства от рисков, сделайте вышивку зеленыминитками. Зеленый цвет – цвет денег, он обязательно поможет вам в любыхбизнес-начинаниях.

6.Вышивка нитками черного цвета поможет забеременеть и защитит от бесплодия.

7.Дляоберега на здоровье вышейте дерево, а ещё лучше зеленую ель. Деревовсегда считалось символом долголетия, вот почему говорят о родовомдреве и дереве желаний.

8.Для защиты своей любви вышивайте цветы, лучше всего ярко-красные.

9.Длятого чтобы благополучно родить второго или третьего ребенка, обратитевнимание на вышивку крестиком. Пусть это будет медвежонок иликакой-нибудь мультяшный герой.

10.Постарайтесьмелкие предметы вышивать одним цветом ниток. Пусть это будет маленькийнезаметный узор в уголке носового платка или орнамент на полотенце.

Поделиться

38

Советы по изготовлению вышивки-оберега:
1.Делайте вышивку без узелков. Закрепляйте нить без узлов, так как они негативно воздействуют на оберег.
2.Для защиты от измен и предательства сделайте вышивку в оранжево-красных тонах.

3.Если вы готовите оберег для ребенка, вышейте какое-нибудь животное красными или черными нитками.

4.Длятого, чтобы изготовить оберег, который будет защищать школьника отагрессии, вышейте что-нибудь синими или фиолетовыми нитками.

Поделиться

39

Вышивка – самый лучший оберег и одновременно украшение любого аксессуара.Если вы умеете вышивать, вы без труда изготовите оберег для своего мужаили ребенка. Если же ни разу не держали в руках иголку и нитку – тожене беда, в этом деле важна не красота, а намерение, которые вы создаетево время работы. Все мысли, которые вы вкладываете в вышитую вещь, выпереносите на того, для кого изготавливаете оберег.

Поделиться

40

Сохранные слова в пути  
"Дорога - царевна, Путь - мой царь. Вера в Христа была встарь, Вера есть и поныне, И во веки веков. Аминь.
Со мной мой щит, сам Иисус Христос, Спасова рука от всякого "рога". Кто ко мне руку протянет, сам покойником станет. Ключ во рте, замок в реке, оберег на мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь."

КОРОЛЕВСКИЙ БАЛ ОТМЕНИЛИ. . . ! КОРОЛЕВА ОТСУТСТВУЕТ . . . ! Я ЗАБОЛЕЛА, ТОВАРИЩИ!

Поделиться

41

ДЛЯ ДАЛЬНЕЙ ДОРОГИ.
(чтобы путь был удачныи и безопасным)
ЕДУ Я ИЗ ПОЛЯ В ПОЛЕ, В ЗЕЛЁНЫЕ ЛУГА,ДАЛЬНИЕ МЕСТА
ПО УТРЕННИМ ЗОРЯМ И ЗВЁЗДНЫМ ОГНЯМ.ПО ДОРОЖНЫМ КАМНЯМ. СРЕДЬ КАМНЕЙ - ОДОЛЕНЬ ТРАВА, НЕ Я САДИЛА, НЕ Я ПОЛИВАЛА. НО Я 33 ПОКЛОНА ОТБИВАЛА. ОДОЛЕЙ ТЫ ЗЛЫХ МОИХ ВРАГОВ, ЧТОБ ЛИХА НА МЕНЯ НЕ НАПУСТИЛИ, НОЧЬЮ БЫ МЕНЯ НЕ СГУДИЛИ, ЕДОЙ, ПИТЬЁМ НЕ ОТРАВИЛИ, МОЕГО НИЧЕГО НЕ ПОВОРОВАЛИ, МЕНЯ БЫ ОБХОДИЛИ, ОБЪЕЗЖАЛИ.
КАК КРЕПКО ТРАВА В ЗЕМЛЕ СИДИТ, ТАК КРЕПКО МОЙ НАГОВОР МЕНЯ ОБОРОНИТ.

КОРОЛЕВСКИЙ БАЛ ОТМЕНИЛИ. . . ! КОРОЛЕВА ОТСУТСТВУЕТ . . . ! Я ЗАБОЛЕЛА, ТОВАРИЩИ!

Поделиться

42

Молитва в дорогу, чтобы с вами ничего не случилось
"Матерь Божия, благослови меня в путь, а сама со мной будь. Я в пути. Спаситель впереди, Матерь Божия со мной, святые Апостолы за мной. Ангел навстречу. Господь на пути. А отец Никола Чудотворец со мной в пути".

И еще:

"Я в путь пошла - Господа Бога с собой взяла. Ангелы - Хранители вперед забегают, мне путь расчищают. Спаси, Господи, и помилуй меня, рабу Во веки веков. Аминь".

Поделиться

43

Оберег, чтоб не сгинуть в дальней дороге Наговаривают на мак и берут его в дальнюю дорогу как крепкий оберег от всех бед.
"Девять мер маку, десятая мера я. Кто девять мер маку сосчитает, только тот с моим оберегом совладает. Ангелы  хранители при мне. Божьи иконы на стене.
Ключ, замок, язык. Аминь."
Если после возвращения домой мак останется в карманах, то вреда не будет. Не хотите, можно мак рассыпать где угодно на земле рядом с домом своим. Поблагодарите его за службу.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться

44

Оберег в пути
Расщепите с двух сторон осиновый прутик. Наговорив на него оберег, уберите с глаз, под сиденье вашей машины:
"Святая Путница, святая Катерина, ноги твои быстрые, ноги твои резвые, ходишь ты путями, железными ногами. В пути тебя не собьют, ничто с тобой не случится, горе не приключится. Ночью тебе не темно, в мороз тебе не холодно, в дождь тебя не намочит, никто тебе не сурочит. Оберегает тебя Господь.
Господи, Боже мой, будь Ты всегда и со мной, как со святой Катериной. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться

45

На благословение дороги
Читать когда тронется машина или тот транспорт, на котором вы будете добираться, чтобы избежать катастроф и всяких неприятностей в пути.
"Страсти земные, страсти путевые. Неизмеримая глубина милости Господа Иисуса Христа. Господь отведет, рукой врагов отвернет от меня в пути. Все беды, все напасти, все страсти, все обманы всяких дельцов, воров, подлецов, убийц, заразных и алчущих разных накрой своею ризою святой. Матерь Божья и Господь со мной. Аминь

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться

46

Оберег в пути
Расщепите с двух сторон осиновый прутик. Наговорив на него оберег, уберите с глаз, под сиденье вашей машины:
"Святая Путница, святая Катерина, ноги твои быстрые, ноги твои резвые, ходишь ты путями, железными ногами. В пути тебя не собьют, ничто с тобой не случится, горе не приключится. Ночью тебе не темно, в мороз тебе не холодно, в дождь тебя не намочит, никто тебе не сурочит. Оберегает тебя Господь.
Господи, Боже мой, будь Ты всегда и со мной, как со святой Катериной. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться

47

Ангел мой Хранитель, за мою душу молись,
все, что я сказала, что запамятовав не сказала,
слово к слову приди и меня (имя) от всяких зол сбереги.
Ключ. Замок. Язык.
Аминь. Аминь. Аминь.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться

48

неперебиваемый оберег. Этот оберег нельзя перебить. И пусть Ваши враги даже не пытаются это сделать, им же будет дороже.
Слава Отцу, Слава Сыну, Слава Святому Духу.
Господи, спаси меня ото всякого зла,
от козней, придумок, тайных задумок,
сетей, ловчей, ядов, мечей,
заговоров, отговоров, хитрых, коварных переговоров,
от вражеского посещения, от тюремного заключения,
от подкупа и меча, от слова, сказанного сгоряча,
от вражеского совещания, от ложного обещанья,
от воды заливающей, от волны потопляющей,
от зверя, от огня, спаси Господи, сохрани меня,
от ветра буйного, ото льда спаси Господи, сохрани меня!
От злобного колдуна спаси Господи, сохрани меня,
от хвори ужасной, от ранней смерти напрасной,
от перевернутого креста, спаси Господи, сохрани меня.
Чур моя дума, чур моя плоть,
чур моя живая красная кровь,
чур моя дикая лихая мысль.

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться

49

Оберег на себя
Раз в год позаботьтесь о своем здравии, чтоб болезни людей, которых будете лечить. Не липли к вам. Для этого в Вербное воскресенье натощак съешьте три почки вербы и, запив святой водой, скажите: «Вербой святой Павел махал, от меня чужие болезни отгонял. Как правда, что Вербное воскресенье чтут, так и правда, что чужие болезни не пристают ко мне. Аминь».

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться

50

защитный наговор на платок
Наговаривают на носовой платок и, уходя из дома, обтирают себе лицо, чтоб не случилось какой беды. «Щит мне порука, Христос мне защита. Иду, и везде мне путь и светлая дорога. Аминь».

С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Поделиться