Тема: Практический Психолог: есть вопросы? Давайте разбираться...

Практический Психолог: есть вопросы? Давайте разбираться...

Поделиться

2

Re: Практический Психолог: есть вопросы? Давайте разбираться...

Не могу родителей мужа назвать мама и папа, хотя их очень люблю и уважаю.

Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!

Поделиться

3

Называй их по-татарски анием и атием...муж научит.главное внутренняя любовь к ним и уважение ...они без слов это почувствуют.

Поделиться

4

У меня одна свекровь (свекра никогда не было). Три дня после свадьбы я, как и положено хорошей дочке, называла ее мамой.... А на четвертый день она устроила мне истерику на тему "Не так размешала яйца!" и на этом моя вежливость закончилась....
Уже 16 лет говорю "Баба Света". Пардон, но каждый получает то, на что заслужил....
Кстати, в будущем предложу зятю звать меня просто по имени, без отчества.... А относиться буду, как к любимому сыну.

Моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила....не лезь в мою жизнь.

Поделиться

5

Моя дочь подросток изменила свое отношение К ШКОЛЕ не в лучшую сторону. Стали портиться отношения с некоторыми учителями, в дневникепоявились замечания по поведению, двойки. Ей, как говориться, " по барабану" стала учеба...
Я ,как могу ,контролирую ситуацию, но порой, опять, стыдно признаться,захожу в тупик.
"Кризис переходного возраста" - так его называют???
Как повлиять на дочь и заставить ее учиться???

Жизнь прекрасна!!!!!

Поделиться

6

Заставлять .детей не надо.надо с ними по душам поговорить .постараться понять.разрешить им жить и учиться на ошибках.и обязательно дать понять .что вы ее любите безусловной любовью .такую какая она есть.Найдите в ребенке .то за что ее можно хвалить и концентрируйте внимание на позитиве и творчестве...не сгущайте краски своим негативным отношением к ее поступкам...старайтесь все подробно обговаривать.без негативных эмоций и обвинений...со всеми такое бывает и обязательно проходит и вкакое русло пойдет развитие вашей дочери на 50% ЗАВИСЕТ ОТ ВАШЕЙ КОРРЕКЦИИ...

Поделиться

Наталия, а что для Вас изменится, в случае если Вы начнёте называть их "мама" и "папа"? Это единственный способ показать Ваше уважение к ним?

Поделиться

Наташа Чикишева, когда впервые заметили изменения в поведении дочки? Что ещё изменилось: отношения с подругами? новые друзья? Изменения в семье? Что пытались делать? В школу ходили? Какие у Вас отношения с дочкой?

Поделиться

9

Появились НОВЫЕ ДРУЗЬЯ, причем не из класса!
Они самые лучшие!!!
Со школой мы держим постоянный контакт. разговариваем постоянно, объясняем, советуемся, приходим к СОВМЕСТНЫМ РЕШЕНИЯМ!!!... а потом дочьопять какой-нибудь номер выкидывает... и все обещания и надежды разбиваются в пух и прах!!!
И опять новый круг разговоров.....

Жизнь прекрасна!!!!!

Поделиться

Наташа, Вы не ответили на все мои вопросы. Что Вы имеете ввиду, "новые друзья самые лучшие". Где она с ними познакомилась?

Поделиться

http://schoolpsycholog.blogspot.com/2009/12/blog-post_25.html

Поделиться

12

Подскажите как быть: узнала об измене, и как оказалось это уже длится два года и до этого на протяжении 10 лет были эпизоды. Уходить сам не хочет, говорит что еще не решил.. но ко мне ничего не чувствует а только сосуществует.Сначало я хотела все простить и стала меняться сама: и носочки, и футболочку, и "тапочки в зубах", но потом узнала что это все напрасно, ему это не нужно. Как сам сказал : "Нет ответа на твою заботу"
Так вот как вы думаете, стоит дальше играть в семью или рвать надо сейчас? У нас дочь 10 лет, в браке уже 17 лет

у нас снова лето!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

13

Оленька, я вас очень понимаю, потому что все это уже пережила.... Муж гулял с соседкой, которая младше меня на 8 лет; на меня, ребенка и дом совсем перестал обращать внимание, все его раздражало, дома практически не бывал - то на работе, то неизвестно где...
Я, когда узнала, с горя похудела за неделю на 7 кг, что явно пошло мне на пользу. Накупила себе новых красивых шмоток (старые вещи болтались) и - завела любовника! Причем на два года моложе себя!
В результате муж прозрел ( но на это ушел год), на данный момент все у нас прекрасно, он, если и выкидывет номера, то уже не в таких маштабах, за мной аж трясётся! А соседка не выдержала конкуренции, развелась со своим мужем и переехала на другой конец города....
Хочу посоветовать вам полностью поменять свою жизнь, как это сделала я. Развернуться к себе лицом и полюбить себя, максимально изменить себя снаружи и внутри, начиная прической и кончая характером. Прочитайте А. Некрасова "Живые мысли". Удачи!

Моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила....не лезь в мою жизнь.

Поделиться

Олга, ни в коем случае не носите тапок в зубах... Иначе получается, что он вам нагадил, а вы вместо того, что бы наказать - поощеряете /всё приносите ему на золотом блюде/. Не потокать его желаниям. Это моя точка зрения, соглашаться или нет - это ваше дело. Не хочется, что бы вы превратились в покорную рабыню, лучше вспомните - какой вы были, когда он вас полюбил и восстановите в себе тот образ. От души желаю вам удачи.

Поделиться

15

Девочки спасибо за все слова поддержки. Конечно никаких "тапочек в зубах" до определенного момента, мне надо подготовиться юридически, чтоб оставить его с тем с чем он ко мне пришел "с одними носками и трусами".Большую помощь с материальном нам создали мои родители, и к ним он бежал когда потребовалась большая сумма, а теперь возомнил себя самым уммным и самым грамотным, и может им указывать что они дураки и ничего не понимают. Мои слова о том что их надо уважать только за один возраст и что они мои родители никогого эффекта не вызывает.Он способен накричать на пожилового отца, оскорбить.....

Поделиться

16

Даже за это прошать не хочется...
Незнаю, наверно что-то чувствует, что во мне поднимается гнев и сила, стал сегодня просто "душкой" даже пригласил в кино( хотя поход в кино для него равносилен пытке, не может терпеть скопление людей, шум, и спецэффекты).
И не изменится этот человек никогда...если он сказал что вины за собой не чувствует и извинений не будет просить

Поделиться

Может ли психолог решить твои проблемы, если ты знаешь откуда они родом и что с ними нужно сделать, только самой справиться с ними не получается, по одной причине, что ОНИ ТВОИ?

Я не знаю что будет завтра...Я хочу быть счастливой сегодня!

Поделиться

Всем привет и с наступающим Рождеством! Подскажите, как достучаться ребёнку до своего папаши?Девочке моей 13 лет, когда бывший муж ушёл к подруге ей было около пяти.Живя в небольшом селе виделись они раз в два месяца, и то случайно на улице.В марте он уехал в другой город,ребёнку даже слова не сказал,позвонил за этот период всего два раза,не поздравил ни сднём рождения, ни с новым годом,мало того сказал мне прямо, что ему важнее его девушка, чем дочь. Но зная всё это она твердит мне, что он самый хороший.Я пыталась снять с неё розовые очки, но бесполезно.С ним пытались говорить друзья, родственники, но в ответ он улыбался и говорил, что ему всё равно и совесть его не мучает.Я давно отправила его далеко и надолго, а что мне делать с дочерью и её переживаниями, тем более что 13 лет возраст непростой.Может была у кого-то подобная ситуация...

С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ МИЛИЦИИ!!!

Поделиться

Наталья Черных, позвольте поправить, что грамотный психолог не будит даже и совета Вам давать, а поможет взлянуть на проблему с другой стороны, если Вы сами готовы ;-)

Поделиться

Ольга, мне кажется, что Вы сами всё решили для себя. Тот факт, что вы сосуществуете, а не живёте вместе, вы осознаёте сами. Ребёнку будит лучше с вами, нежели жить в такой обстановке, к тому же, своим примером Вы покажете дочере, что женщина должна себя уважать. Вы сильная, у ВАс заботливые родители, у ВАс всё получится. Не стоит сохранять "брак" из-за детей.

Поделиться

Ольга Кириленко, Вы приложили много усилий, чтобы снять "розовые очки", оставьте эту мысль, просто будьте радом, когда дочка будит переживать. Не высказывайтесь негативно о нём, это может в результате обратиться против Вас. Она скорбит о потере отца. Это такое же состояние люди переживают после смерти близкого человека. Он умер для вас, а она в это верить не хочет. Просто будьте рядом и позволяйте ей выразить всё своё разочарование, горечь утраты, и не спорьте с ней. На это может уйти несколько лет, а мзохет и никогда не произойдёт. Вам главное сохранить отношения с ней.

Поделиться

Спасибо за советы, стоит добавить, что все его девушки не могут иметь детей, ему видимо, удобно быть самому большим ребёнком,хотя мужику 35 лет,а я ему говорила и говорю, будешь когда старый,воды тебе никто не подаст.Пока смеётся,но в жизни всё может быть!

Поделиться

23

Не желайте другому.того чего себе не желаете...а лучше пожелайте ему счастья с кем бы он не был.

Поделиться

24

Ваша ситуация не простая и вы что-то не верно делаете и поэтому у вас недовольства.если хотите счастья в семейной жизни для своей дочери вы постарайтесь простить поступки мужа и отпустить его с любовью и для этого у вас очень мало времени .обратитесь за помощью хорошему психологу или лучше парапсихологу...

Поделиться

Рида, поймите меня правильно, я не жалуюсь на жизнь,у меня замечательная семья,прекрасная дочь,любимый человек.Я просто пытаюсь понять как можно быть абсолбтно равнодушным к своему ребёнку,при этом спать спокойно. А у психолога мы с ней были.

Поделиться