26

Re: Практический Психолог: есть вопросы? Давайте разбираться...

Татьяна, я даже не могу сказать что все решила однозначно.Зная все его недостатки, знаю и его достоинства. А оглядываясь вокруг, понимаю что могу ничего и не найти для себя.Как каждая хочу семью стабильную, но вот червь сомнений меня разьедает и не дает насладиться жизнью.
Вчера опять состоялся разговор, и он опять мне сказал что по большому счету остался только ребенка, и он видит мои старания изменения себя и сохранения семьи,и он тоже стремится сохранить семью. Говорит что честен со мной,что с той девушкой не спит и не встречается(вот только она ему смс с новым годом прислала он ответил и по работе ей был нужен совет) Меня это пугает, мне кажется что он просто оставляет за собой право...как вывезет кривая...

у нас снова лето!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

27

Еще он мне сказал, что с ней поговорил и она все поняла его желание сохранить семью, но при этом сказала что будет ждать и если у него изменится что-то телефон знаешь!!!
Говорит мне: не пресуй меня, не требуй решения у меня его нет. Рубануть все разом это легко, потом не склеить...Я это понимаю, но и мне тяжело,а он как будто видя это не стремиться сделать легче.
Говорит что если будет говорить что любит то это будет ложь, а лгать он не хочет

у нас снова лето!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

Есть вопрос к психологам - Как лечить железодефицитную анемию?
Лечу таблетками около 2 лет - пью таблетки 6 месяцев - поднимаю уровень железа в крови, но как только перестаю пить - уровень железа падает до уровня ниже минимальной цифры. И питание хорошее, и спортом занимаюсь...
Наверное, на другом уровне что-то не так, но где?

Поделиться

29

Альфия, ты правильно понимаешь, что одними таблетками болезнь не одолеешь... Для того, чтобы полностью выздороветь, нужно убрать первопричину возникновения болезни. А причина всегда кроется в наших мозгах...
Выздоровление - дело не одного дня, нужно докопаться и найти ответ на вопрос: что я делаю не так? Очень подробно об этом пишет Лууле Виилма, немного резко, но конкретно. Ёе книги помогли мне избавиться от хронической аллергии на цветение (мучилась ею пять лет, с апреля по октябрь). Также навсегда меня покинул шейный остеохондроз ( я не могла спать, отнялась правая рука), врачи сказали - тебе кранты, это не лечится, так и будешь теперь всю жизнь по больницам....
Лечится ВСЁ! Нужно только перестать себя жалеть и развернуть свои мозги в другую сторону.
Читай, дорогая, расти духовно, выздоравливай!
Я никогда не думала, что скажу своим болезням спасибо, но я говорю это часто, потому что они научили меня жить.

Моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила....не лезь в мою жизнь.

Поделиться

30

А еще у Синельникова есть о причинах болезней в книге "Возлюби болезнь свою."

Настоящую женщину трудно найти, легко потерять и невозможно вернуть!!!:-)

Поделиться

31

Внутри каждого из нас находится внутренняя аптека, в которой, я уверена, найдутся " лекарства" от всех болезней. Желаю здоровья вам и Вашим близким!!!

Жизнь прекрасна!!!!!

Поделиться

32

Да-да! Синельников - прекрасный автор!

Поделиться

Спасибо, девочки!!!
Синельникова читаю, очень люблю, есть 3 его книги, но именно "Возлюби болезнь свою" нет. Сейчас буду заказывать по интеренту. Так как я живу не в России и у меня нет возможности пойти в книжный магазин, полистать книги и выбрать, мне бы хотелось, Ольга, что бы вы посоветовали мне - какие именно книги Виилмы приобретать. Спасибо.

Поделиться

34

Альфия , а в эл.варианте не устроит? могу дать ссылку...

Поделиться

Танечка, спасибо, в электронном варианте я нашла, но мне хочется книгу. Не люблю читать у копма, люблю сидя или полулежа на диване с книгой в руках, так привычнее, да и глазам легче.

Поделиться

На сайте ОЗОНа, где я иногда покупаю книги на русском языке, есть 53 книги Лууле Виилмы, не знаю - какую выбрать..... Буду благодарна Ольге, за подсказку 3-4 книг для начала.

Поделиться

37

Альфия.может для тебя такой гемоглобин норма.если себя прекрасно чувствуешь.значит все в норме...у нас у всех почти в семье гемоглобин ниже нормы и я родила всех своих с низким гемоглобином...врачи все выписывали препараты я их не могла пить .меня от них тошнило...а вот гранатовый сок мне здорово поднимал гемоглобин я перед анализами за день пила...

Поделиться

38

Альфия, предлагаю книги Л. Виилмы начать читать именно с первой части - она хоть и немного нудновата, но там АЗЫ ее учения. А все последующие - высший пилотаж! Я в магазине впервые нарвалась и купила восьмую книгу, там пишеться о причинах, вызывающих рак. Почитала ее на ночь - и спать не могла, так меня шокировала эта новая информация. Итак!
книга первая - "Душевный свет"
книга вторая - "Оставаться или идти"
книга третья - "Без зла в себе"
книга четвертая - "Тепло надежды"
книга пятая - "Светлый источник любви"
Для начала хватит. Советую покупать не в сборниках, а каждую книгу в отдельности, для удобства - я вечно ее книги с собой повсюду таскала: то на работе почитаю, то в поезде, то в больничке....
И еще совет: конспектируйте по мере изучения причины болезней.

Поделиться

Рида, спасибо!(L)
Ольга, спасибо за список книг!(L)

Поделиться

40

Привет!Подскажите мне пожалуйста верное решение.На одноклассниках ру нашла дочку (28 лет) от первого брака моего любимого мужа,развод с её матерью был бурным и после не общались с дочерью,мать настраивала её против нас...Стоит ли сейчас начать общение или оставить всё в прошлом?

Где же ты моё счастье?

Поделиться

41

Ну конечно же, Оленька, стоит! Дети всегда этого очень ждут, даже если внешне замкнуты. Постарайтесь тактично выйти на контакт и завязать теплые отношения.
Это всем пойдет на пользу, прерванные отношения нужно восстанавливать. Ведь судьба не зря вам помогла найти этого ребенка....

Поделиться

42

А вдруг опять- стена неприязни?НЕ буду ли я выглядить назойливо со своей дружбой ,ведь могла и она первой обратиться к отцу -может дочке это не надо вообще?

Где же ты моё счастье?

Поделиться

43

Постарайтесь с мужем отбросить все страхи и гордыню - родные люди родными остаются навсегда....
Если эта девочка всё же вас не поймет и не захочет общаться ( хотя вряд ли), то по крайней мере ваша душа успокоится - вы сделали все, что могли.
Если дочь на контакт не пойдет - не сжигайте мосты, скажите, что понимаете, как ей сейчас трудно, и всегда будете рады наладить отношения. Важно, чтобы ребенок знал, что его любят и хотят видеть...

Поделиться

44

Спасибо ,Ольга!Да вам можно психологом подрабатывать!(Y)

Где же ты моё счастье?

Поделиться

Ольга!Вы решили восстановить отношения отца и дочери?Не забудьте об этом поговорит с мужем.Ведь это ЕГО дочь и общаться или нет РЕШАЕТ он.Представьте если он "не горит" общаться с дочькой от первого брака,то что Вы тогда будете делать?Для нее это может быть психотравмой в очередной раз...понимать что отец не хочет общаться.

Если женщина свободна и со вкусом и умна,суетиться бесполезно выбор сделает....она!!!

Поделиться

46

Подскажите,как стать идеальным отчимом?:-O
Я переехал к женщине,у которой двое детей,одному 16, другому 8,сам женат не был и детей нет
как вести себя иногда в различных ситуациях - не знаю*-)
очень хочу быть для них другом. Вроде получается(ch)
что необходимо сделать,чтобы быть для них вторым отцом???

Я плаваю в море бесконечной любви!

Поделиться

47

Прежде всего не думайте .что вы отчим...искусственно никаких мер не предпринимайте...будьте таким какой вы есть искренним...я думаю .что этим детям очень повезло...

Поделиться

48

Станислав,я там темку отдельную о воспитании создала... может разберемся...;-)

Поделиться

49

идеальным отчимом не нужно становиться...идеальность - миф. будьте для них другом и примером мужского поведения, удачи!

Поделиться

50

спасибо!(ch)

Я плаваю в море бесконечной любви!

Поделиться