Re: Практический Психолог: есть вопросы? Давайте разбираться...

Станислав, не старайтесь стать вторым отцом! Постарайтесь в старшем ребёнке увидеть партнёра по строительству домашних отношений. Младшему, пожалуй, ещё часто будут нужны и любовь, и совет, и защита... Главное - не заискивайте перед детьми! Тепло в глазах, терпение и общие интересы - залог успеха!

Какая осень, ну просто золотая!!!

Поделиться

Станислав, выстраивайте отношения с детьми. Дайте им понять, что Вы не пытаетесь забрать и них маму и что Вы ни в коме случае не пытаетесь зантаь место отца, однако очень надеетесь что у Вас у всех полцуихится построить семью. С детьми главное быть до предела откровенными: поддерживайте маму, чаще проводите время только с детьми-это оможет Вам "заполучуть" их доверие к вам. Удачи.

Поделиться

53

Как "раздеформировать" профессиональную деформацию своей личности?

Всё будет Офигенно!!!

Поделиться

54

Простить и полюбить и принять все .что было в вашей жизни!!!Написать на бумаге чем вы были не согласны с сабой и миром и порвать и выкинуть все это из своей жизни!(md) ;-)

Поделиться

55

Как "раздеформировать" профессиональную деформацию своей личности?
Эк, вы, Виталий, кучеряво спросили... Я так поняла, что должность оперативника вас круто деформировала?.... Или это у вас юмор такой?...
Если я правильно поняла, то просто примите себя таким как есть и попытайтесь сделать из лимона лимонад.

Моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила....не лезь в мою жизнь.

Поделиться

56

Оля, ну если говорить серъезно, то..... да конечно юмор! Так, просто спросил, нас тут психологи постоянно нагружают проф. деформацией, вот и хотел узнать може чего подскажете...
Как милиционер хочу сказать, может по прошествию18 лет службы, профессиональная деформация и есть, ноя по прежнемурад помочь каждому ищущему защиты, долг, честь и совесть сегодня для меня остаются главными приоритетами в службе и просто в жизни, я всегда с невероятным разочарованием и непониманием встречаю известия из СМИ о беспределе "моих коллег" (хочу заметить в подавляющем большинстве происходит в крупных городищах), мы живем в очень сложное время, будучи оптимистом, надеюсьчто будущее у нашегогосударства все же правовое, верю настанет день когда каждый будет делать свою работу на "5+", тогда и заживем.Люблю Вас всех, мой народ, свою страну, мою Родину и Отечество!

Всё будет Офигенно!!!

Поделиться

очень здорово, что Вы такой позитивный человек. Я тоже оптимист, но с некоторых пор перестала ждать, что все вокруг вмиг станут хорошими. Каждый человек хорош сам для себя в СВОЕЙ системе ценностей, и не нам его судить. А вот жить на радость себе, близким и тем, кто разделяет наши взгляды никто ведь не мешает, правда?! Вот и стараюсь поменьше думать о чём-то далёком, побольше - о тех, кто рядом и нуждается во мне...

Поделиться

58

Станислав, не старайтесь стать вторым отцом! Постарайтесь в старшем ребёнке увидеть партнёра по строительству домашних отношений. Младшему, пожалуй, ещё часто будут нужны и любовь, и совет, и защита... Главное - не заискивайте перед детьми! Тепло в глазах, терпение и общие интересы - залог успеха!
26.01.2010 17:30
Я ни в коем случае не стараюсь быть отцом! (N) Нет нет,ни в коем случае! Я прочитал множество литературы, прежде,чем приехал сюда, поэтому понимаю,о чём вы говорите
и про то,что заискивать нельзя - согласен на все 100%!(fr) (Y)
Тепло в глазах, терпение и общие интересы - залог успеха!
согласен на 10000%(Y) (Y) (Y)

Я плаваю в море бесконечной любви!

Поделиться

Дорогие одногруппники. Возможно вы мне поможете разобраться в моей ситуации. Она для меня в с одной стороны сложная с другой- простая. разобраться не могу. Три с половиной года назад от меня ушел муж к другой женщине. Они поженились. У них был месяца три роман, и вот он пришел и просто сказал, что нужно пожить врозь, я спросила, что случилось, он ответил, что встретил другую женщину. И вот теперь его вторая жена нашла себе другого. Он хочет вернуться, а я уже не хочу. то есть мое сердце молчит. Все это время я желала ему счастья, и молилась за его счастье. С одной стороны я думаю, может быть я нарушаю какой-то космический закон, не желая соединяться, с другой понимаю, и чувствую, что быть с ним как с мужем не хочу. Помогите.

Поделиться

не вижу проблемы в принципе. Если ничего, кроме воспоминаний о прошлой жизни вас не связывает - о каком возврате может идти речь? Бывший супруг ищет тёплую будку и хорошо знакомую хозяйку с миской, полной еды. Вам не столько о нём, сколько о себе пора подумать и занять пустующее место рядом с собой нормальным порядочным любящим мужчиной! А мужа напоите чаем, напеките прощального печенья и благословите на поиск новой будки!

Поделиться

61

быть с ним как с мужем не хочу.
Светочка, вы сами ответили на свой вопрос - куда уж яснее.
Разве что предложите ему дружбу! - а там видно будет. (F)

Поделиться

62

Светлана, слушайте только свое сердце. Вы никому ничего не обязаны, а тем более каким-то кармическим законам.

Настоящую женщину трудно найти, легко потерять и невозможно вернуть!!!:-)

Поделиться

(L) (L) (L)

Поделиться

Станиславу. Хочу вас предостеречь: один мой знакомый тоже женился на женщине с ребенком. Он очень боялся мальчика чем-то обидеть и никогда не ругал и никогда не наказывал. А мальчик это очень хорошо понял и сел на шею, да еще и ножки свесил.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться

65

А хозяйки темы тут что, нету? *-)

ЖЕЛАЮЩИЕ   ЗАНЯТСЯ  ЕВРОРЕМОНТОМ, ОБРАЩАТСЯ  В  ЛИЧКУ

Поделиться

66

Здравствуйте!Помогите, пожалуста разобраться в моей проблеме:У меня есть маленький сынок- 3.5 года от прошлого брака.Я его воспитывала с его рождения одна.И вот, год назад познакомилась с молодым человеком.С моим сыном у него сложились прекрасные отношения,он его папой называет и уже в принципе другого папу и не предполагает.Но его родители категорически против наших отношений.Когда мы ездили с ними знакомится отношения ко мне у них было нормальное, но стоило мне уехать, как его мама стала отговаривать его от отношении со мной.

Поделиться

67

Во- первых, говорит, то что ребёнок у меня.Но ведь у жизни бывает по разному, и никто ни от чего не застрахован,ребёнок у меня желанный,не под забором простите где-то нагулян...Во-вторых,не нравится мой род занятий-я работаю в культуре,но у меня высшее образование и мне нравится моя работа.Мама у него работает в суде, а папа лётчик, а я видите не чета им.И вот получается его мама тянет его на свою сторону, а я на свою.Хотя я узнаю всё это вытянув из него, мне же в глаза этого никто не говорит.Как мне вести в этой ситуации?Я считала, что для каждой матери, чтоб её сына любили, уважали. ценили,чтоб он был накормлен, одет, обут....

Поделиться

Здравствуй, Люба. Я прочитала твое письмо и мне захотелось сказать свое мнение. И как-то помочь тебе. Мне кажется, нужно уважиетельно относиться к родителям любимого, что бы ни происходило, а с мужчиной больше открытости и любви, ведь ты его любишь. Родителей можно понять, они могут заблуждаясь приэтом желать сыну счастья, сейчас подсознательно чувствуя , что он им уже принадлежать не будет, а будет принадлежать семье, они за него борются, просто пойми их, и уважай. Если твой мужчина тебя любит, он примет правильное решение. Знаешь я слышала, что свекровь нужно уважать и любить больше своих родителей , как ни парадоксально в наше время это звучит, это помогает построить хорощие семейные отношения. Как только они почуствуют, что ты их ценишь и уважаешь, со временем и они тебя полюбят как свою дочь. Просто немного времени и терпения. Удачи и счастья всем вам!

Поделиться

69

Спасибо, Светлана! Знаете, я в душе так и думаю. Я приняла сейчас позицию не "налегать"на него, это тоже не дело рвать его на части. И их позицию я конечно же понимаю. он единственный сын и они хотят для него всего самого лучшего. Не в коем случае я не собираюсь с ними как - то враждовать, тут всё зависит от него самого. И тоже думаю они со временем поймут, увидят. что их сын счастлив и перестанут высказывать ему свой неготив по отношению к нам.Подождём и будем надеятся на лучшее:-)

Поделиться

70

Жанна,понял...*-)

Поделиться

71

Любовь,в моём случае так же.
Нужно время и у вас с любимым всё будет хорошо(ch) (lo) (Y)

Поделиться

72

Хорошие манеры - лучшее средство от плохих манер другого.
Любочка, смотрите на эту ситуацию понимающе: маменька слишком сильно обожает своё чадо.... Покажите ей, что вы полностью разделяете её любовь к сыну, что вы ей не конкурент и не враг....
Со временем, глядя на вашу спокойную улыбку, она капитулирует....
Но не дай Бог вам с маменькой завести холодную войну - не факт, что ваша семья это выдержит.
Удачи и любви!

Поделиться

Люба, а попробуйте "...решать вопросы, как будто их Нет - во всём видеть солнечный свет!" Мужчины, в подавляющем большинстве, терпеть не могут выяснения отношений, напряжёнки в семье. Постарайтесь быть лёгкой, весёлой. милой доброй феей, НЕ СОМНЕВАЮЩЕЙСЯ, что Вы именно та женщина, которую нельзя не обожать. Не тяните из мужа негатив, зарядите его весенним щебетом понимания и обаяния. Да и со свёкрами ведите себя так, будто давно считаете вопрос решённым в ВАШУ ОБЩУЮ СТОРОНУ! Увидят, что Вас не за что "укусить" - или надоест нападать, или зубы сточат. Главное - добрые глаза, тёплое сердце. Полюбите их такими, какие они есть, и они почувствуют это!

Поделиться

74

Подскажите,пожалуйста, когда люди мне, 30-летнему мужчине говорят СТАСИК (причём говорят очень многие - друзья, товарищи, знакомые (причём ОБОИХ полов!), любимая женщина и даже её уже немаленький сын*-) ), это нормально?
Что это может означать?:-O (dt)
несерьёзное отношение? Или то, что я свой? Или говорят о том,что я мягкий? честно говоря, меня такое обращение смущает

Поделиться

75

Станислав, я думаю окружающие будут называть Вас так, как Вы захотите, главное им об этом сказать... может прийдется пару раз поправить человека, ненавязчиво, просто повторить свое имя в том варианте, который Вам больше нравится. вообще, уменьшительно часто называют человека, когда ставят его подсознательно ниже себя, я не беру случаи ласкового обращения с близкими людьми.

Настоящую женщину трудно найти, легко потерять и невозможно вернуть!!!:-)

Поделиться