1

Тема: можно ли повлиять на мужа?

можно ли повлиять на мужа?

СЧАСТЬЕ-ЭТО МАЛЕНЬКИЕ НОЖКИ,ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ,НА ДИВАНЕ КРОШКИ!!!

Поделиться

2

Re: можно ли повлиять на мужа?

Если Вы замужем, то вы уже на него влияете, а он на Вас

Ищу друзей....

Поделиться

3

у меня вопрос к участникам группы, который достаточно долго меня мучает. я замужем всего 3 года. за эти три года опыт в семейных отношениях кое-какой, но все таки есть. в наших семейных отношениях уже было достаточно много ситуаций и плохих и хороших. ссоры, скандалы - ну короче, в принципе, как у большинства семей. Так вот, что меня непосредственно интересует: между мной и мужем в процессе выяснений отношений ( с моей стороны) если я прошу его сделать ( поменять) что-то в наших отношениях, приходиться применять "или - или"

Поделиться

4

и все на что я смогла сообразить - это угроза - расставания. я конечно понимаю - может это глупо. пару раз срабатывало. но я еще понимаю что может последовать вслед -" ну и уходи". я не хочу сказать, что мы выясняем отношения днем и ночью, но бывает. Прошу совета! все гладко не бывает в отношениях, но как быть? поделитесь опытом!?!

Поделиться

5

Иван! я понимаю, что мы друг на друга постепенно влияем, и это видно из отношений, но изменения в отношениях прослеживаются по годам! я имею ввиду если надо повлиять - ну так скажем "немедленно"

Поделиться

6

про грань я тоже понимаю, что не готова , но что сказать .....

Поделиться

А вы не пробовали добиться своего женской хитростью,лаской и где-то даже безразличием?

Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки её ребёнка, обнимающие её!

Поделиться

8

Елена, не совсем понятно о чем Вы спрашиваете. Заставить человека сделать так как хочется тебе можно лишь одним способом- убедить его что ему это надо. Если ваши убеждения мужа сводятся к угрозам, понятно что рано или поздно вы именно к тому и придете что скажет-ну и уходи. Муж не игрушка, с любым человеком надо находить компромисс , а вы походе переживаете что не получается жестко им манипулировать. А зачем вам это надо вообще?

Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть

Поделиться

Я замужем 2 года.Муж младше меня на 4 года.Конфликтов хватало,я пыталась его изменить,очень долго пыталась...И уходил он раз 5.И дело шло к разводу.Никогда не могла понять:когда люди женятся по любви,то почему расходятся и остаются врагами?Зато теперь понимаю.Поэтому стала принимать мужа таким какой он есть,и оказалось,что всё не так уж и плохо.Конечно,разница в возрасте очень сказывается,взгляды расходятся...но всё преодолимо,если к этому на самом деле стремиться.Нужна и ласка,и терпение,и забота,хитрость тоже не помешает.По крайней мере,я заметила,что муж стал меняться.Думаю,что он просто сам этого захотел.

Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами!!!...

Поделиться

10

девушки! только не думайте, что я им жестоко манипулирую! я вопрос задала, из-за того, что были несколько раз такие ситуации. и как я уже писала, что я знаю к чему могут привести подобные ситуации. поэтому я сама знаю что это угрозой я в свое время перегибала палку. поэтому я у Вас и прошу совета из вашего семейного опыта

Поделиться

А у меня девочки такая проблема,она сдесь и сейчас...Долго я хитрила,женскую мудрость применяля,и лаской и не лаской ...человека не изменишь...Вот только сейчас с мужем поговорили и договорились до развода,живем с матерью с моей,и у нас есть ребенок,тесно и неудобно (в плане интима)но его это особо и не заботит,уже несколько раз был разговор на эту тему и ссоры из за этого и из -за много другого..что наболело,накипело...все высказала и сижу рыдаю...даже не знаю почему...вроде сома захотела ,а он уехал к маме (за поддержкой)забрал деньги(последние)а завтра сказал за вещами приедет...и любовь прошла давным давно,и чуств никаких не осталось,он очень сложный человек,никакого у нас взаимопонимания...ну разве можно так жить всю жизнь???постоянно все сглаживать,моя нервная система на это не согласилась и нервы сдали...ТОЛЬКО СЕЙЧАС СИЖУ КАК БУДТО У ЧЕРНОЙ ДЫРЫ И НЕ ЗНАЮ КАКАЯ БУДЕТ ДАЛЬШЕ ЖИЗНЬ:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( ПОСЛЕ РАЗВОДА

Поделиться

12

Дана, трудно сейчас Вам что-то советовать! единственное сейчас уже поздно, а ночью еще больше краски сгущаются.Сделайте как Скарлетт- не думайте сегодня - подумайте об этом завтра. сейчас очень много обиды, но утро вечера мудренее. А может его мама выпиши ему таких пистонов, что завтра придет и прощения будет просить

Поделиться

Спосибо девочки...пошла спать,и внравду лутше подумать завтра.....

Поделиться

Елене. Трудно говорить о том,не знаю о чем. Вы что от мужа-то хотите? Каким способом вы это делаете понятно,а для чего?

ГЛУПЫЕ ЖЕНЩИНЫ СЛЕДЯТ ЗА МУЖЧИНАМИ, А УМНЫЕ ЗА СОБОЙ !!!

Поделиться

Дане. У вас сейчас послескандальный синдром,как можно сказать. Он несколько дней будет. И будет ослабевать. Сейчас все сгоряча. За ночь уже подумаете,будут еще дни-еще подумаете. Конечно,какие проблемы с мужем тоже вопрос. Что вы хотите,что хочет он? В чем причина скандалов? Жилье? А еще?

Поделиться

не только жилье!недоверие на счет ребенка,скоро мне на работу а он за 2,5 года не разу не сварил ему даже поесть и не покормил....он безатветственен,у меня страх пенред будущим...мне с ним скучно,каждый день проходит однообразно,я пытаюсь все испралять,но все неудачно он тяжелый на подъем,от него никакой инициативы....праздники,даже день рождения без подарка,а так хочется....

Поделиться

Спосибо Татьяна,очень помогают ваши советы и пример..попробую разобраться во всем

Поделиться

18

Анастасия! меня в принципе в муже все устраивает! я просто анализирую свои поступки (действия). он их тоже анализирует, но со временем, а может со своим возрастом. я конечно хочу, чтобы он их сразу анализировал, но наверно это было бы слишком идеально. и это я понимаю! я, как и все женщины хочу создать крепкую семью, и по возможности прожить с одним и тем же человеком до самой старости. но по моей глупости я несколько раз угрожала расставанием. конечно -же на следующий день я думала - вот дура-то! я просто за себя переживаю - ни хочу говорить эту фразу!

Поделиться

19

Спасибо, Татьяна! обязательно прочту!

Поделиться

Конечно можно!ну смотря что за мужчина,на кого влияние действует,а на кого нет:-)

skype djoza70

Поделиться

Дана,а вы гвоздь сами забивали? Без мужа,при его наличии? Это что обязанность мужа,варить кушать и кормить ребенка? Мой остается когда надо. Я варю кушать всегда. На день вперед. Мужчине сложно сидеть на месте,с ребенком. Большинству во всяком случае. Насчет праздников и напомнить можно,даже насчет подарка намекнуть. Он не принц-он человек,он выполняет мужские обязанности. Это главное. Остальное приложится. Татьяна правильно сказала. Молодец. Там и мама небось масла подливает.

Поделиться

Насчет разнообразия. У вас мама под рукой,которая и покушать приготовит и с ребенком посидит. Тем более в 2,5 он сам кушает. Предложите с мужем выехать. С ночевкой. В кафе сходить. На карусели-знаете как здорово! В музей какой-нибудь съездите. У мужа спросите,куда поехать хочет? Денежку накопите. Тем более вы на работу ходите. Будете ходить,вернее. Расцветете,реализуетесь не только как хорошая дочь,мама и жена,но и работник,специалист. И дома просто отдыхать будете,встречая мужа и приводя ребенка из сада. А следить за собой будете,будете и завидной красавицей-женой. Так чтобы другие слюни пускали. Тогда и муж встрепенется! Вы не в депрессии будете,а будете яркой и реализованной. К таким тянутся и таких любят.

Поделиться

Елена,плохо хотите! Хотите лучше,сильнее!:-):-):-)

Поделиться

24

Елена. Мы родились свободными людьми, а как повлиять на свободного?- только любовью. Но! Любовь без свободы - рабство, а свобода без любви - анархия. Нужно объединить и любовь и свободу, и быть прежде всего человеком осознанным (мудрым), чтобы понять, что надо от этой жизни Вам и вашему партнёру. Я рекомендую во всех ситуациях, даже в плохих, искать только хорошее и строить свою жизнь на этом фундаменте, тогда плохое исчезнет и не будет мешать учиться жить счастливо.

Ищу друзей....

Поделиться

Иван! А Вы молодец! Умно! В точку!(Y)

ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ НРАВЛЮСЬ... ЛЮБЛЮ ИХ ЗА ХОРОШИЙ ВКУС!

Поделиться