26

Re: СВЕКРОВЬ... ВТОРАЯ МАМА или "ДАЖЕ ЧАЮ НЕ ПОПЬЕТЕ?"

Вот и мне в свое время моя свеКРОВУШКА заявила: "Пока не разведу вас-не успокоюсь"...Пришлось ее успокоить.

- У самых счастливых людей нет всего лучшего, Но они извлекают все лучшее из того,что есть.

Поделиться

Диана, как я вас понимаю. У меня ситуация точь-в-точь ваша. Полное безразличие к нашей семье, к внучке, которой уже 5 лет. Зато вот разговоры только о младшем сыне, только о его проблемах... Сначала было обидно, злилась, а потом просто выкинула из головы ее напрочь. отвечаю безразличием на безразличие.

... В жизни eсть только одно нeсомнeнноe счaстьe - жить ради детей !!!...

Поделиться

татья на вы прям про меня написали.унас тоде дедушка с бабушкой на нас забили хотя 1внук с их стороны.там только младшенькому сахар в попу вдувают а старшего можно и под ж....пнуть с женой и внуком.дед который единственный своего внука за 1г и 4м.видил только 4раза...нлрмально а потом на меня дуются

Женщина-это пуля со смещенным центром тяжести: попадает в сердце, бьет по карману и выходит боком.

Поделиться

Я свекровь уже второй раз и все для жен старшего сына. К сожалению дочками я их назвать не могу, хотя имея 3-х сыновей, очень хотелось. Всегда откликаюсь на просьбы и одной ( не смотря на их развод) и другой, обе для меня невестки, предлагаю свою посильную помощь, но не навязываюсь. Конечно вижу ссоры, размолвки. Как негативно вторая (нынешняя) жена плохо влияет на сына, но не словом , ни взглядом не лезу. Считаю, что это из отношения. А мои отношения , это с ним и с ней. Она мне ничего плохого не сделала и у меня нет оснований быть недовольной. Хотя сердце болит. Но... раз он так живет, значит считает, что для него это приемлемо, зачем же я буду ему жизнь осложнять, сын ведь родной.

Всё что я захочу, я получу. А всех кого хотела-я имела!!!

Поделиться

а ни кто не пытался примирить родителей с невесткой? как это получилось и чем све это закончилось?

Ушла в себя,вернусь не скоро......:-(

Поделиться

Моя свекровь живет в другой стране.Общаемся по интернету и по телефону.Раз в пару лет кто то к кому то приезжает.Всех все устраивает.Она мне когда то сказал -я с тобой ругаться не буду -сын один,а ночная кукушка дневную всегда перекукует. Было пару раз,что я не сдерживалась, а она просто делала вид,что ничего не произошло. Мне потом было очень стыдно. Вообщем она мне ,конечно не мама,но я ее уважаю .

новости от одноклассников http://odhokilassniki . ru/news/akciya/

Поделиться

У меня ее нет. Его мама умерла еще до нашего знакомства.

Привет друзьям и родным в Туле и Скопине!!!

Поделиться

А мою свекровь, чем ближе к себе подпускаешь, тем больше она начинает влезать в нашу семью своим любопытством и своими указами.

Живу настоящим! Уверена в будущем! Научилась на прошлом!

Поделиться

А у меня вот какая ситуация-мы с мужем разных наций женились можно сказать на перекор множеству мнений как и родительских так и родственных т.к  Я-русская Он -дагестанец ну ниче все нормально приняли даже более хорошо учитывая и еще мой 8ой месяц беременности(в Дагестане это неприемлимо и очень редкий случай)ну ниче стали жить большой семьей сначало было все вроде неплохо ну общий быт и еще и колличество людей в 8человек это все ж тяжело у свекрови 5детей есть две девочки и любимый средний сын:)мой муж младший. Сама Я сирота думала со свекровью сложатся хорошие отношения ну не получилось у нас тут и быт тут и ревность ее к сыну   и еще во всех конфликтных между нами например с девочками ситуациях она всегда отстаивала позицию только своих детей ну и масса нюансов которых все таки совместная жизнь портит а так она в общем неплохая ну еще была бы лучше если бы мы жили раздельно

Поделиться

35

Моя свекровь лучше родной матери!Она во всем меня поддерживает,а моя родная мать нос суёт во всё!

ВОЗМОЖНО ТВОИ ОШИБКИ-ЭТО ТО,ЧТО НУЖНО МИРУ!!!!!!!!!!

Поделиться

ну мне в какой то степени повезло со свекровью она очень любит мою дочь(её сын т.е мой муж взял меня с ребенком)и особо в наши отношения не лезет.и советов не дает своих.всегда оставляет нам право выбора

Поделиться

37

Ненавижу свою свекровь. Всегда лезет и проклинает нас.

Жизнь прекрастна!!

Поделиться

Мне повезло в какой то мере со свекровью, она всегда за меня защищается, когда ругаемся с мужем.

Поделиться

Вот это ругань,что свекровь защищается. . . Наверное под диваном отсиживается . . И оттуда картошкой кидается.. . Бедная. . :-):-):-)

ГЛУПЫЕ ЖЕНЩИНЫ СЛЕДЯТ ЗА МУЖЧИНАМИ, А УМНЫЕ ЗА СОБОЙ !!!

Поделиться

Не обижайтесь,пожалуйста,я не со зла,честное слово. :-):-):-)

Поделиться

41

Уж слишком она любит праздник каждый день! И сына своего так воспитала, один негатив!!!

Поделиться

Хорошо,что она это понимает!

Поделиться

Мне вот тоже со второй свекровью не особо повезло. Вечно что то не так

Поделиться

Не защищается, а меня защищает, всегда на моей стороне. И за диваном сидеть ни когда не будет!

Поделиться

Да я пошутила. . . :-):-):-)

Поделиться

50/50 люди все разные,отсюда и свекрови плохие и хорошие

Выйдите все из "Одноклассников!" Я хочу побыть одн@!

Поделиться

47

Лично для меня - вторая МАМА:) Я ЕЁ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ.

Поделиться

48

Я считаю, что в основном мы живём по сложившимся годами стереотипам.Новоиспечонные жёны ненавидят свою свекровь и наоборот,потому что во всём мире так заведено,потому что у всех так.И это действует на подсознательном уровне не взирая на то какими на самом деле могут быть обе.

Снег кружится, летает.... и тает!!!! sad((

Поделиться

49

я считаю что вторая мама!

Поделиться

50

О нет,у меня не свекровь,а блин даже слов нет!

У моей Яхъяйки сын родился...ураааа

Поделиться