Тема: Мы и наши сны (Нужно ли придавать значение снам, стоит ли волноваться из-за ...

Мы и наши сны (Нужно ли придавать значение снам, стоит ли волноваться из-за неприятных снов, и поможет ли нам, любимая бабушками фраза: Куда ночь, туда и сон )

Поделиться

2

Re: Мы и наши сны (Нужно ли придавать значение снам, стоит ли волноваться из-за ...

Ну как не придавать значения снам? Это то, что посылает нам подсознание А с ним не поборешься  бабушкиными   фразами. Да и зачем ? Ведь это Высшие силы дают нам подсказку, предупреждают о возможном развитии событий в жизни. Главное - правильно эти подсказки расшифровать.
Хочу сказать огромное спасибо Татьяне, о многом в своей жизни я знала заранее, благодаря ей!!!
Но может кто-то думает иначе и кому-то  бабушкины  фразы действительно помогли?

Живи*Помни*Благодари*

Поделиться

Re: Мы и наши сны (Нужно ли придавать значение снам, стоит ли волноваться из-за ...

С детства нам наши бабушки утрами любили повторять, что если приснился плохой сон, нужно обязательно сказать: «Куда ночь, туда и сон". И мы верили, что это нам поможет избежать чего-то плохого, что навеял нам сон.
Так ли это на самом деле?
Приглашаю Вас поговорить на эту тему. Какую информацию нам может дать сон? Стоит ли верить, что исполнив бабушкин совет, мы избежим неприятностей. Что может нам подсказать часто повторяющийся сон?
Пишите свои сны, задавайте вопросы. Постараемся вместе разобраться.
Маленькая просьба:
— на фотографии, задающего вопрос, должно быть видно лицо. Согласитесь, приятно общаться с человеком, а не с придуманной маской;
— Пишите свои имена;
— Если хотите получить подсказку по сну, укажите свой возраст (только для удобства обения), опишите сон подробно: все детальки, что помнятся, все эмоции, испытанные во сне, и эмоции, мысли, которые испытали по пробуждении.Расшифровка снов - это интересный и занимательный процесс. Но результат будет только тогда, когда Вы отнесетесь к этому процессу серьезно.

Поделиться

Добрый день!!!

хотим сказать,что мы верим и всегда когда нам снится плохой сон мы не вставая с постели говорим куда ночь туда и сон.!может это совпадение,но плохие сны проходят мимо нас. Эти фразы мы узнали не от бабушек,а из книги.

Конечно чему быть того не миновать и сны нас о многом информируют..даже если не помним сон все-равно не опуская ноги на пол говорим эти слова...

+7-926-224-03-10

Поделиться

Доброе утро!Вы просто верите в то, что на самом деле неприятный сон может принести неприятности. Но сон всего лишь даёт подсказки о вашем внутреннем состоянии, которое Вы не замечаете.
Во что мы верим, то нам и дают. Неприятности проходят мимо, но иначе, чем Вы думаете. Сны просто указывают, что есть какая-то проблема, и предлагают Вам обратить на неё внимание, разобрать её.
А то, что Вы считаете, что чему быть, того не миновать - это немножко неправильно. Не миновать чего-то можно только если постараться, и пропустить знаки, которые даёт нам жизнь, в т.ч. и сон.

Поделиться

6

Очень интересная тема, спасибо, Наталия!

Живи*Помни*Благодари*

Поделиться

Добрый день, Елена! Рада знакомству!

Поделиться

8

Мне тоже очень приятно с Вами познакомиться..
Ну и сразу к Вам вопрос по поводу моего сна..
Мне снилось, что я смотрю на себя в зеркало. И вижу, что  я полнее, чем  на самом деле., волосы светлее и длиннее.
Заранее благодарю!

Живи*Помни*Благодари*

Поделиться

Мало информации очень. Ни эмоции не указаны, ни мысли, посетившие Вас.
Из того, что написали можно взять такую информацию:
Где-то глубоко внутри Вас засела идея, что женщина в возрасте становится полной. И что полнота - признак наличия доброты.
Вы на самом деле приподносите себя в мир как Доброго и отзывчивого человека, который старается соблюдать Библейские заповеди и истины. Но это не Вы истинная.
Вы последнее время, вполне реально, стали чувствовать некий дискомфорт, причину которого Вам сложно было понять. Это из-за того, что Ваше естество старается освободится от навязанных Вам стериотипов. Но, Вы их, в своё время, приняли. Ваш сон просто показывает Вам, какая Вы сейчас, внутренне, и что ВЫ задумываетесь, как Вы выглядите. Внутри Вас много противоречий.  И именно эти противоречия Вам нужно отследить, осознать, и убирать.
Тогда Вы будетет чувствовать себя комфортно.

Поделиться

10

Да уж! Чего- чего, а противоречий хватает! Спасибо, Наталия!

Живи*Помни*Благодари*

Поделиться

11

Здравствуйте Наталья с этим именем меня всё дальше и дальше затягивает у меня столько знакомых Наташ это что то . По поводу снов да нужно обращать внимание пока была маленькой не брала во внимания сейчас уже записываю свои сны конечно не все . Очень много снов вещих вот и записываю .

Бываю стервозна, бываю вредна, но знаю я точно - я такая одна!!!:)

Поделиться

Очень часто мы, увидев сон, отмахиваемся от него. Но, если что-то происходит, то это необходимо. А вот для чего и зачем?
Порой мы настолько увязаем в проблемах, в ситуациях, что начинаем на всё реагировать очень эмоционально. Нам бы остановиться, перевести дух, придти в себя, привести себя в чувство. А мы, вместо этого, опускаемся до простых реакций на раздражитель (или убираем щупалца, как амёбы, или отражаем нападения стрекательными клетками ). И к концу дня мы не просто приходим домой уставшие, а приползаем.
А дома......
И вот мы ложимся спать. Мы хотим выспаться, а нам приподносит ночь тевожные, неприятные, или очень эмоциональные сны. Но мы по утру вновь бросаемся в кутерьму, забыв задать себе вопрос: "зачем мне приснился этот сон?"
А ведь сон нам давал информацию о нашем внутреннем состоянии, показывал ситуации, и причину их. И если бы мы немножко времени уделили на разбор этого сна, то новый день нам приподнёс бы меньше неожиданных и неприятных ситуаций. Или мы бы уже знали, как лучше поступить в какой-то ситуации. Сны снятся людям, когда есть какие-то внутренние противоречия, когда есть вопросы, которые важно решить. Так стоит ли терять драгоценную информацию, которую мы получаем в Дар от нашего подсознания во время сна?

Поделиться

Здравствуйте, Тамара !
Вещие сны - это отдельный пласт информации. Считывать информацию может научиться каждый.
Но порой за вещие сны принимают "простые сны". И когда эти сны принимают, а не разбирают, тоже получается, что сон становится вещим.
А записывать сны - это правильный выбор, если есть желание понять себя, что с тобой происходит, и что можно сделать, чтобы улучшить свою жизнь

Поделиться

14

Я согласна с этим высказываниям но бывают такие сны и сразу идет информация у меня что это произойдет , как правило у меня допустим вижу сон и знаю что что то должно произойти  просыпаясь и рассказываю мужу сон и говорю смотри новости и это действительно происходит я уже писала в группе другой стою к окну и пытаясь закрыть окно, но оно не закрывается и мне кто то говорит тоесть голос в голове две молодые девушки будут виновны будет серийное убийство и мне этих девушек я должна найти . Когда повернулась от окна там люди сидели кто то стоял все вроде обычные так и не нашла . Утром встала позвонила подруге и рассказала этот сон в ближе к обеду объявили о теракте . Может и совпадения

Бываю стервозна, бываю вредна, но знаю я точно - я такая одна!!!:)

Поделиться

Это иное, чем совпадение. И это, к сожалению, а может, и к радости, иное, чем вещий сон.
Вам, в связи с тем, что Вы пытаетесь принять это за вещий сон, уже жизнь показала, что у Вас внутри творится, с помощью телевизора. Вам нужно осознать, что Вы сами порой себя же взрываете. И спокойствие в жизни у Вас пропадает часто из-за Вас же самой.
Допускаю, что Вы, на сегодняшний день, любите доказывать не только окружающим, но и себе, свою правоту. Причём, в такие моменты, Вы навряд ли думаете о чувствах других людей.
И скорее всего, Вы такое допускаете, слушая других людей. Кто-то Вам часто повторял, и, возможно, повторяет, что если считаешь себя правым - это нужно доказывать.

Поделиться

16

Наталья, что Вы думаете по поводу моего сна?
снится мне, что моя подруга говорит мне: "вот, живешь в своем районе, а почти его не знаешь, поехали я тебе его покажу, что ты еще не видела." (в действительности я живу в новом элитном районе, где многоэтажные дома новой архитектуры типа модерн). вот везет она меня вроде по знакомым улицам и вдруг я вижу дама, ну скажем как из XXII или XXIII века, такие интересные, не то чтобы замысловатые, но красивые. (испытываю интерес, удивление, восторг). думаю, а как же мой дом смотрится во всей этой красотище, сморю в сторону, где должен находиться мой дом, а он очень удачненько вписывается в весь этот ансамбль. (испытываю чувство гармонии).

Поделиться

Инна , с утра успела только прочитать. После работы отвечу Вам, договорились?

Поделиться

18

Мне часто снятся сны, что я рассказываю людям будущее и лечу их прикосновением рук или  по фото, но, считаю, что это все несерьезно, навеяно от нечистого.

Поделиться

19

конечно, договорились...:-) и заранее спасибо!(F) :-)

Поделиться

Инна, вот ответ по Вашему сну.В последнее время у вас появлялись мысли, узнать, какая Вы на самом деле. Допускаю, что они не совсем осознанные. И Ваше подсознание показывает Вам, что Вы живете, не зная себя истинную. Вам показывают, что гармония есть даже там, где сочетаются и используются разные по времени знания.  И если Вы обратитесь внутрь себя, подняв из глубин своего естества знания, которые принесли с собой из прошлых воплощений (если в это не верите, то примите, что из прошлых лет), то Вы испытаете удивление и восторг от их значимости, и от того, что они прекрасно могут вписаться в Вашу сегодняшнюю жизнь.  Вам показывают, что Все Духовные знания, полученные Вами в жизни/жизнях всегда гармоничны. Им всегда и везде есть место.
И чувство гармонии, испытанное Вами по пробуждении, показывает Вам, что внутри себя нужно найти гармонию, и перенести её в этот мир. Гармония – это состояние Души. В Вашем реальном мире может быть только то, что есть в Вашей Душе.

Поделиться

Ж.И. (Светлана) Зулкарнаева

Поделиться

Я вначале ещё писала, что очень Важно видеть лицо собеседника.
Но раз Вы решили скрыть лицо - по другому сказать нельзя, то будем исходить из того, что есть.

Поделиться

Вы себя просто не видите в этом мире. Вы очень негативно к себе относитесь. Ибо считаете, что всё хорошее, что есть в Вас, любой порыв, который несёт Благо - это плохо, и что это не стоит внимания.
Вы живёте не своей жизнью. Вашей жизни, истинно Вашей - просто нет.
И пока Вы сами отказываетесь от Себя и своей жизни, другие Вас будут видеть так, как Ваша "аватарка" - непроявленной.

Поделиться

24

Наташа, спасибо за расшифровку! (F)
чувство гармонии с внешним миром - это то, к чему я стремлюсь постоянно и осознанно и, наверное, подсознательно... :-)

Поделиться

Рада Инна, что подсказала Вам. Первое, что посоветую, проявитесь в Мире! Начните хотя бы с фотографии

Поделиться