76

Re: Мы и наши сны (Нужно ли придавать значение снам, стоит ли волноваться из-за ...

Наташа, я больше склоняюсь к тому, что это не страхи, а выводы, хотя и инстинкт самосохранения еще никто не отменял...;-)

Поделиться

Re: Мы и наши сны (Нужно ли придавать значение снам, стоит ли волноваться из-за ...

Да, Инна, и такое может быть . Но большинство выводов мы делаем с позиции защиты, т.е. страха. Если мы начинаем защищаться, то найдётся тот, кто будет нападать. Да и важна не сама ситуация, а наше отношение к ней. Первый вопрос, который я всегда задаю себе в любой ситуации: что я должна понять из произошедшего? Ответ "не знаю" отметаю сразу. Если есть вопрос, значит уже давно есть ответ. Просто часто мы прячемся от него. И тут многим нужна подсказка со стороны. Ибо наш "пограничник" между сознанием и подсознанием берёжёт нас от лишних потрясений. Хотя и тут - это наши ограничения, чтобы нам говорили чаще только приятное.
А инстинкт отменять нельзя! Благодаря ему мы развиваемся. Если дружим с ним, сотрудничаем - то он много чего полезного нам даёт! И знаний много получить можно

Поделиться

78

Доброе утро!  Наташа, согласноа, что выводы с позиции защиты делаем. И сто раз согласна, что подсказка нужна со стороны. Только где ее взять.? И вот думаю, что бы я себе ответила на поставленный себе же вопрос: Что я должна понять из проишедшего? И сразу знаю, что бы я ответила. " Просто у НЕЁ уже старческий маразм! И ничего тут не поделаешь. Придется терпеть" То есть я бы все равно себя защищала таким образом.  (ch)

Поделиться

Да, Оля ! Вот в этом и наша ошибка! Читали Р.Баха? Там очень красиво сказано, что всё, что с нами происходит в жизни, мы притянули к себе сами: своими установками, взглядами, страхами. Срабатывает закон подобия. Если человек пишет, что живёт в "сволочном мире", то кто тогда живёт в этом мире? Но почему-то человек забывает в этом случае про себя. Он-то тоже часть этого мира, и он, по его же установке....
Если ждём подвоха, то даже в искренности его отыщем!
Мир - это наш мир. Мы его создаём постоянно.
Поэтому стараемся разбираться, вместо паники.
По опыту: прежде чем человек погибнет, жизнь ему даёт столько сигналов: "ИЗМЕНИСЬ!", что можно, если принимать эти подсказки, избавиться от множества проблем и заболеваний!

Поделиться

У знакомых сын с девушкой дважды были в аварии. Причём, второй раз вылетели из машины так, что полёт наблюдали ДПС-ки. Они уже даже торопиться перестали, т.к. были уверены, что там живых нет.
Но жизнь дала шанс на исправление. Вернее, они сами себе дали. Может, кто-то вспомнил о Боге в последнее мгновение, и успел ощутить любовь в сердце .

Поделиться

81

Наташа, я очень стараюсь. После нашей беседы...ну...почти беседы. Как-то спокойней стала вспоминать его. Иногда просто думаю специально, а жгучей боли нет. И к той, что "маразмом" заболевает..ооооочень стараюсь...разговариваю спокойно, с улыбкой. И, главное, стараюсь так и думать, чтоб из души шло. Помню: МНЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! и я тоже.:-) Или я опять что-то напутала?(ch)

Поделиться

82

Ой, как я хочу исправиться! Только мне учитель нужен. Я же все-таки жизнь немалую прожила. Взгляды устоялись, убеждения какие-то выработались. Когда-то прочитала хорошую фразу, что нельзя обиды копить. Наша душа не книжная полка, куда бы все складывалось. ...Что-то в этом роде. Помню, но чистить и убирать на полке все руки не доходят.

Поделиться

Молодчинка! "Толковый Ученик попался!"  - как в мультике Пока выполняйте всё, что я Вам сказала, и в личку результаты скидывайте, если что. Потом постепенно другое задание появится.

Поделиться

84

(K) (F) :-)

Поделиться

Труд  - юто благородный путь! Старайтесь, стремитесь - и всё получится! Я уже вижу у Вас перемены. И это за неделю.
А Учителей мы часто любим искать, даже когда они у нас уже есть. Мы ждём каких-то Гуру, фантазируя. А Учителя ходят, как и мы, по земным дорогам, просто спускаясь к нам с небесных дорог. Ибо все дороги связаны.
Опять же, попробуйте ответить, какого Учителя Вы ждёте? Что Вы от него хотите получить? Что Вы можете ему дать? Ибо закон сохранения энергии должно исполнять!

Поделиться

86

:-O Ничё се вопросик!!! Какого Учителя??? Не знаю. Мне земной нужен, чтоб тыкал иногда хоть в...где наследила. Помогал понять, что не так сделала. А то ведь себе-то порой признаться в неправоте труднее, чем кому-то. Потому что кому-то можно просто от фонаря сказать, а себя -то не обманешь. Я конечно, понимаю, что учителя выписать нельзя и приставить к себе нельзя, чтоб за шкирку по жизни вел. А вот насчет сохранения энергии я вообще не поняла. Наверное нужно что-то почитать. А то даже не пойму, о чем речь? *-)

Поделиться

87

Наташа, а подскажите, чего бы мне такое почитать, чтоб поумнеть?(ch)

Поделиться

Книг много. Было бы желание. Я, прежде чем заниматься с человеком постоянно, предлагаю прочитать первую книжку Луизы Хей. Много интересного и важного есть у Травинки, Левшинова. Очень интересный человек Свияш, мне очень понравилось с ним общаться. Встечу вспоминаю до сих пор с теплотой и радостью.  У него тоже много всего интересного в книгах.По сохранению энергии? Вспомните, как поступали те, кому помогал Иисус, как получают помощь от святых в Индии, Тибете.
У нас этот момент называют кармическим долгом. Если человек Вам отдал свою энергию, чтобы обойтись без кармических узлов, нужно отблагодарить. Это нужно, в первую очередь,тому, кто получил помощь. Это тоже один из жизненных уроков.
А Учителя порой люди ищут долго. А в конце жизни удивляются, ибо прозревают, скольких Учителей отвергли сами. Помните притчу о мужике, который просил Бога помочь, спастись от наводнения? Ему столько раз помощь приходила от Бога, а он от неё отказывался, и вновь просил. Мои первые Учителя были в моём городе. А вот дальше - все в других городах. И хорошо, что они дают мне возможность самой многое делать и изучать. Благодаря им, и я для кого-то стала Учителем. И у меня Ученики есть в других городах. Когда Ученик стремиться, расстояния просто исчезают .

Поделиться

89

Наташа, вот сегодняшнее мое состояние, во многои непрвильное поведение - это толики от того, что было, когда он ушел. С двумя детьми,в грязном общежитии, с мизерной зарплатой культработника... И мне попалась книга Джона Кехо "Подсознание может все" Я благодарю Вселенную и Бога за то, что это случилось! Я живу в квартире, хотя до сих пор не знаю, как я ее отработала, как я вообще решилась! Мне просто попались люди, которые мне помогли. Я поменяла место работы,  меня просто заставили провести свадьбу, а потом пошло-поехало. И я имею то, что имею. Сын выучился, дочь старшая со мной, маленькая одета-обута, сама в порядке. Я много стала по другому воспринимать, многое плохое от себя отогнала. И я вот думаю, что встреча с вами и еще другими - это уже новый этап, видимо. Правильно я думаю? Травинку читала и Луизу Хей тоже. Но как-то Луиза не отложилась...после Кехо. У меня есть книга, я обязательно почитаю.  Спасибо вам!

Поделиться

Когда человеку материально нечем отблагодарить, Благодарят делами. В Индии могут помочь с огородом, с едой  и т.д. Там об Учителях заботятся. У них есть понятие: Учителя надо накормить, дать ему жильё (помочь постоить  и т.д.) - т.е. Учителя надо обеспечить всем земным, чтобы он смог помогать Вам работать с Духовным.
Если я читаю книги интересные, я их стараюсь или брать в нескольких экземплярах, чтобы подарить, или отдаю свой читать.
А Благодарность без границ! Какой порыв есть, то и делаешь.
Просто если уж попросил помощи, то бери, без брыканий.
Есть просто люди, которых устраивает их болячка. Они через неё внимание получают от других - вампирят энергию. Когда им помогают, подсказывают, они часто просто обижаются, злятся, ругают помогающего. А в подсознании сидит страх потерять внимание. И меняться у них нет желания. Им бы мир изменить.
А новые витки спирали всегда интересны. Развитию нет пределов!
Важно помнить: случайностей нет! Если что-то кажется случайным, то Вы просто отказываетесь найти причину происходящего.

Поделиться

91

наташа, нашла Александра Свияш. Написано "Скачать". Я боюсь, не умею. Потмо дочку попрошу. А там не может какой-нибудь замаскированной быть? Простите, мне не приходилось.

Поделиться

92

Замаскированной каки, имела в виду. спам или еще что...

Поделиться

я поняла

Поделиться

94

Лазила по инету. нашла Синельникова. :-O Через пару часов пойду куплю книги. Видела вчера,но... А на работе лежит книга Луизы Хей. Так что работы мне на ближайший период хватит. Может сны не будут так беспокоить. (ch)

Поделиться

Когда человек начинает целенаправлено работать над собой, у него вначале сны просто сыпятся, а потом пропадают.
У Синельникова очень нужная книжка есть: возлюби болезнь свою.

Поделиться

96

Во-во! Я ее и читаю. Но так неудобно, глаза устают. Я нынче же куплю. Вчера вот обратила внимание, две книги его лежали.... И пошла, на потом оставила, просто из-за финансовой проблеммки, до конца месяца. А теперь поняла - куплю сегодня!

Поделиться

97

Наташ, наш "пограничник" между сознанием и подсознанием - это и есть инстинкт самосохранения. именно он нас бережет от физических и психологических потрясений. он нас заставляет делать выводы и защищаться или спасаться бегством, в тех ситуациях, когда мы не понимаем, как поступить или бессильны что либо сделать.
я могу сказать, что знакома с той техникой, которой владеете Вы, но, к сожалению, на дилетантском уровне. хотя, я вынесла для себя, из всего мной познанного в этой области, самый главный вывод - позитив притягивает позитив, негатив - негатив. это абсолютно точно!

Поделиться

Инна, всё правильно !
Только насчет бессильны - иначе! Мы можем многое. И если мы осознаём, что в этой жизни нет случайностей, что всё, что происходит в нашей жизни, это наша заслуга, то наш "пограничник" начинает нам помогать .
А по поводу одного из основных законов космоса Вы полностью правы. Закон подобия всегда работал и работает. Даже, если нам сложно свести воедино всё, что с нами происходит. Я часто вспоминаю одну фразу: "если ты смеёшься, то с тобой смеётся весть мир! Если ты плачешь, то плачешь один". Когда человеку плохо, он любит залезть в раковину, считая, что его обидели. Ему сложно осознать, что причина происходящего в нём. И если он прячется, то это побег от себя. А достучаться до человека в таком состоянии нелегко. А техника у меня уже давно своя , наработанная с годами. Но от чего отошла, так это от жалости к обращающемуся за помощью.
Если человек обращается с вопросом, то хорошо, если он готов в дальнейшем над полученной информацией работать. Если, получив информацию, он просто сказал, что принял к сведению, то чаще всего у него жизнь течёт по прежнему руслу.И изредка, но встречаются люди, которым подсказываешь, а они каждое слово воспринимают как критику. В этом случае я прекращаю с ними работать. Ибо это показатель того, что у человека нет желания работать над собой. Ему просто хочется, чтобы его пожалели, поплакали с ним. А тех, кому нужна помощь много, и я стараюсь уделять время именно тем, кто понимает, что без работы над собой изменить что-то в жизни просто нельзя .

Поделиться

Александра Свияша -можете найти в ЮТУБЕ
там все его произведения и беседы по всем вопросам.
Наберите в поисковике:
_.youtube.com
и в ютубе (тоже в поисковой строке)
впишите Александр Свияш
кроме того тут в одноклассниках
тоже есть его страница,
его группа
-наверное его менеджеры это выставляют в виде рекламы.

***ЖИТЬ НАДО ТАК,ЧТОБЫ ДРУЗЬЯ ДЕРЖАЛИСЬ ЗА ТЕБЯ, ПОЛОВИНКА ЛЮБИЛА, ВРАГИ ОТ ЗАВИСТИ ДОХЛИ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОСХИЩАЛИСЬ.!.ПОКА ЧТО, У МЕНЯ, ВСЁ ЭТО ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ.!!!***

Поделиться

книги Травинки тоже есть в интернете- причём если набрать ссылку,
то книгу прямо можно читать в инете.

***ЖИТЬ НАДО ТАК,ЧТОБЫ ДРУЗЬЯ ДЕРЖАЛИСЬ ЗА ТЕБЯ, ПОЛОВИНКА ЛЮБИЛА, ВРАГИ ОТ ЗАВИСТИ ДОХЛИ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ВОСХИЩАЛИСЬ.!.ПОКА ЧТО, У МЕНЯ, ВСЁ ЭТО ОТЛИЧНО ПОЛУЧАЕТСЯ.!!!***

Поделиться