Тема: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ СВОЕ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ.

Бывают ситуации, что очень нужны деньги и женщины решаются продать свое свадебное платье. А ведь никто не задумывается, где после продажи может оказаться ваше свадебное платье, кто его наденет? А ведь это еще хорошо, если ваше платье приобретет девушка, которая решила выйти замуж, но ведь бывает и по другому. свадебное платье, по старинной традиции могут приобрести люди для молодой покойницы, чтобы похоронить ее в платье невесты.! Вот в чем весь ужас. А свадебное платье и фата несут вашу биоэнергетику и не важно, даже если вы его и постирали. Пока тлеет и разлагается тело покойной в этом платье, в это самое время заболевает и гибнет женщина, продавшая свое платье. Так что. нельзя продавать свое свадебное платье, но если это произошло и вы не уверены куда попало ваше свадебное платье, прочтите следующий заговор. в течение 40 дней лучше.

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

2

Re: ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ СВОЕ СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ.

Необходимо пойти на кладбище, встать там в ногах у могилы (где стоит

памятник или крест) и, сложив руки на груди, — ладонь к ладони —

прочитать такой заговор:

Господи Вседержитель,

Царь земли и воды,

Частых звезд и луны,

Зорь утренних и вечерних,

Солнца красного, неба ясного.

Помоги, Господи, рабе Божьей (имя).

Уйми помин не по мне,

А по покойной рабе Божьей (имя покойницы).

Пропусти, Господи,

Слова поминальные сквозь землю.­

И как вода идет в землю,

И как в песок идет вода.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

Уходить следует не оглядываясь, а дома съесть блин и кутью.

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

Я продала своё платье и через год развелась,но не потому что плохо было.Мне надо было уезжать на пмж ,а мужа не выпустили.Замуж я так и не вышла и муж в 1999г. умер,а до этого он хотел ко мне приехать,что бы снова быть вместе со мной и дочерью.А  у той невесте которой продала,тоже жизнь не сладка,муж пьёт.И моя жизнь не сладка.

Жизнь людей мгновенна и убога.

Поделиться

4

В жизни бывают разные ситуации, но тем не менее я не советую продавать свой подвенечный наряд.

Вряд ли вам надолго хватит денег, вырученных от продажи вещей, которые

были немыми свидетелями таинства венчания и в которых вы были

красавицей невестой. Женщины за свою жизнь могут износить уйму вещей,

но лишь свадебное платье запоминается им во всех подробностях и

деталях. Они помнят, какой был материал, фасон, отделка и даже

застежки. Даже смертельно больного ребенка можно вылечить, посадив или

уложив на подвенечное платье его матери.

И, естетественно, когда вы будете второй раз выходить замуж, вам необходимо купить другое платье.

Поделиться

Извините а есть ли разница между подвенечным платьем и тем в котором просто ходили в загс

Моё богатство

Поделиться

6

Конечно есть. Подвенечное платье, это в котором вы венчались в церкви. Но продавать нельзя как подвенечное, так и свадебное платье.

Поделиться

Тогда получается, что нельзя его и напрокат  сдавать?

Я желаю Вам, под Новый год: виноводочный завод, мятых баксов два вагона, наших денег три лимона.  Отпуск месяцев на десять за бугром покуралесить. Яхту, Лексус новой марки, бриллиантов целый воз, чтобы эти все подарки Дед Мороз вам всем принёс!

Поделиться

8

Да, тоже не желательно. Отдадите свое счастье.

Поделиться

9

Мне мама сама сшила свадебное платье, подол у платья оторвался,где подгиб(платье из парчи). Чере пару дней все подареные нам деньги пропали(свадьба была на родине у мужа), через год мы разошлись. Но у меня проблема была с моим именем( два имени, два отчества и т.д.) Вобщем с рождения не как все, яэто чувствовала.

Не говори,что мне делать, и я не скажу, куда тебе идти

Поделиться

платье я не продала, но в день свадьбы обнаружилась трещина на каблуке,постоянно выпадала 7-я роза из букета и в ЗАГСе перепутили кольца.Было ли это предупреждением? Спустя 1,5 года знакомая, составляя гороскоп, скузала, что мы разведемся.Ещё через 1,5 года мы всетаки развелись...

Хочешь?...Можешь хотеть дальше...

Поделиться

А моё свадебное платье лежит у мамы в сибири.Фату мама одевала несколько раз на свои годовщины свадьбы.А туфли я выбросила только вот не давно и то 23 года после свадьбы нашей

Поделиться

у меня скоро свадьба. Некоторые подружки светуют не тратиться (все-равно потом в шкафу без дела висеть будет)  взять на прокат, НО НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ.....я считаю, что свадебное платье должно быть обязательно Новым, Твоим на все 100% и Нельзя его продавать!!!!!

интересно, а вот как-то перешить и по-иному использовать свадебное платье можно??? или оно должно оставаться неприкосновенным и одеваться только на годовщины свадьбы??? :-D

эта страничка ТОЛЬКО ДЛЯ ДРУЗЕЙ И БЛИЗКИХ. (в друзья не знакомых не добавляю!!!)

Поделиться

13

Я где-то читала, что нельзя продавать ни свадебное платье, ни фату, т.к. с помощью платья можно вылечить своего тяжело заболевшего ребенка (но это можно делать только один раз), а фата может помочь ребенку спокойно спать в кроватке.

Я об одном Всевышнего молю:Храни людей,которых я люблю!

Поделиться

а что если покупаешь ношеное свадебное платье?

Выйдите все из "Одноклассников!" Я хочу побыть одн@!

Поделиться

И платье ,и фата , и мужская белая рубашка лежат в секции уже 27 лет . Одна подруга брала на прокат - брак распался , другая продала - развелись. Совпадение ?????

Поделиться

А вот подруга кольца продала обручальные для загса, денег небыло, кто что знает по этому поводу

Поделиться

Я продала фату и платье, случайно в ЗАГСе одела мужу кольцо на другую руку - потеряла сыночку, муж погиб в автокатастрофе.Куда потратила деньги уже и не вспомню, а потери не вернешь

Сайт «Одноклассники» похож на холодильник: знаешь, что там ничего не меняется, а всё равно несколько раз за день подходишь, открываешь и уходишь...

Поделиться

18

Все наверно знают, что незамужних молодых девушек хоронят в свадебных платьях. А вы, кто продал свое платье, не боитесь, что она будет в вашем платье?  :-SЭто  смертная порча перейдет к вам!!!!!!!!!

С праздником всех !

Поделиться

ну и страхов я тут начиталась про свадебное платье. Недавно ( в августе) выдала дочку замуж. После свадьбы она отдала мне платье, чтобы ч его продала.( вместе с фотой.  Туфли она надевает, носит. это то хоть можно. А вот платье немного запачкалось во время свадьбы, и чтобы его продать нужно было постирать. Но я, так и не постирала. так и висит в чехле. Но я всётаки хотела его продать и дала на часок померить девочке, которая собиралась замуж, но оно ей не влезло.

У меня вопрос: Стирать мне его или пусть просто такоеже и висит. и второе-у кого оно должно быть. Можно ли у меня или всётаки надо чтобы у них хранилось всё?

??Все люди устроены одинаково. Устраиваются по разному.

Поделиться

Не верю я во все это, это просто совпадения. Я купила свадебное планье у соседки, уж очень мне оно понравилось. Купила, где-то через месяц после ее свадьбы. А через две недели после своей свадьбы продала, девочке, которой тоже оно очень понравилось. Мы с мужем уже отметили 18 лет совсесной жизни, у нас двое детей и мы счастливы. ;-) :-$

Фото-монтаж на заказ. Мои работы можно посмотреть в моих альбомах.

Поделиться

Я вообще думаю, что если молоденькая незамужняя девушка умерла, то это такое горе для родителей, и врят ли какаято мать будет покупать ношеное платье для своей девочки.

??Все люди устроены одинаково. Устраиваются по разному.

Поделиться

22

Поделиться

23

Поделиться

24

Мы с мужем венчаны и батюшка сказал мне сразу,береги свдебную одежду. Я берегу.

Поделиться

25

Это действительно наверное так что нельзя одевать чужое свадебное платье, я ведь тоже одела чужое платье на своей свадьбе, и прожила с мужем не совсем год.

Ради денег люди готовы пойти на всё! Даже на работу.

Поделиться