Re: ТЕМА № 12 ..............ВЫ УМЕЕТЕ ПРОЩАТЬ ИЛИ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЕ ?

раньше я была очень зло памятной, но с годами научилась прощать и просить прощение хотя случаи разные бывают и гордость не позволяет это сделать , но мысленно я всегда прошу прощение и прощаю , если обиду долго держать можно приобрести болезнь даже неизлечимую!

С Новым годом ! С Новым счастьем!

Поделиться

Я умею просить прощения, но прощаю не всегда, смотря что простить

Поделиться

28

Пытаюсь, но не всегда получается. Мужа,наверное, я не прощу никогда.

Поделиться

Просить прощение я умею и делаю это, если понимаю в чем виновата. А вот прощать сложнее... Стараюсь... но с каждой следующей обидой причиненной человеком... накапливается, вспоминаю предыдущие (а это значит не простила). :-( :-(

Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились

Поделиться

30

Да. прощать я умею и никогда ни на кого не держу зла, да и сама всегда могу попросить прощения если виновата,

Поделиться

Я умею просить прощения и прощать. Считаю эти качества очень нужными и ценными. Но прощать и забывать - не одно и то же. Простить можно, а забыть навряд ли. :'(

Заводите себе сколько угодно врагов спереди, но не оставляйте их сзади!..

Поделиться

32

Попросить прощение -это легко , за мной не задержится , а вот прощать не могу .

Поделиться

33

ВСЕГДА ВСЕХ ПРОЩАЮ И ПРОЩЕНИЯ ИСКРЕННЕ ПРОШУ,НО НЕ ВСЕГДА СЕБЯ ПРИЗНАЮ ВИНОВАТОЙ,ДАЖЕ ЕСЛИ ВИНОВАТА.УПРЯМАЯ НАВЕРНОЕ :-)

Поделиться

34

Просить прощения проще,а вот простить,я уже год не могу простить своего уже бывшего мужа за измену и предательство.

Поделиться

Прошу прощения, если действительно виновата. а насчет простить... Смотря что. Есть вещи, которые простить тяжело. Но носить в себе и не мочь это отпустить-неприятное чувство.

Не  бойся  перемен  и чужого  мнения. Будь женщиной от Шанель: восхитительно  неправильной  для окружающих  и уверенно  счастливой для себя

Поделиться

Я солидарна со многими ! прощать сложнее! Бывало думаешь что простил человека, но все равно всплывают неприятные воспоминания.И я ловлю себя на мысли,что не простила. Теперь я когда не могу простить человека, я прошу прошения иу ВСЕВЫШНЕГО!!!!!!!!

Если на улице Вам улыбнулся кот, значит весна уже наступила!!!

Поделиться

37

Простить могу даже очень легко а вот просить прошение для меня хуже смерти неумею незнаю как кто а я от этого страдаю так легко прошать и не уметь просить прошение..................................

Поделиться

38

Прощаю,прощаю и прощаю....! А вот прошу прощение сама не так охотно как прощаю... хотя,конечно прошу...

С праздником всех красавиц,умниц и разумниц!))

Поделиться

39

А для меня наоборот. Просить прощения для меня так легко. А вот прощать... Прощу на словах, а в душе ещё долго буду обижаться..

Друзья, от души поздравляю вас всех с НАСТУПИВШИМ  Новым годом! Люблю вас всех!!! Обнимаю и целую!!!))) ? ?

Поделиться

40

Просить прощения умею ,иногда и прощаю легко даже что-нибудь серьезное,а на мелочи могу зациклиться и помнить очень долго.

Поделиться

Прощение просить не люблю и делаю это крайне неохотно!Обиды крупные помню долго и при случае всегда напомню. А на мелкие не обращаю внимание или могу посмеяться!

и опять наступает год какой-то очередной скотины, а так хотелось пожить по человечески=)

Поделиться

42

ne prostiv ne bydesh proshen !!!!!!!!

Поделиться

Прощать умею,сложнее попрость прощения.

Жизнь - это не имущество, которое надо защищать, а дар, который нужно разделить с другими людьми -

Поделиться

Я прощать и просить прощение умею. Только тем и друг пользуюсь редко. Просто стараюсь не скандалить и не портить отношения. В моей жизни был один случай, когда я прощала, и прощала искренни за боль. Это был мой папа, который ушел в другую семью... С друзьями всё решается очень быстро, я один раз очень поссорилась с подругой, прощения не просили у друг друга, просто выяснили ситуацию. Я при ссоре говорю себе такие слова "Если суждено с этим человеком идти по жизни-всё решится быстро, если нет, пусть побыстрее он уходит". Просто со временем начинаешь всему учится... Ведь не зря говорят - чем старше-тем мудрее:-D :-D :-D И вообще, РЕБЯТА, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! (F) (F) (F) (F) (F) (F)

сладкие моменты жизни...

Поделиться

45

Конечно!!!!

С Новым годом!

Поделиться

и то и другое,да, но не у всех и не всегда.всё зависит от обстоятельств и причин.

жизнь, как зебра, то полоска белая, то полоска чёрная.

Поделиться

да но не во всех ситуациях...

Поделиться

48

Легко прощаю и прошу прощения .

Поделиться

Я как Ольга Зуева,ничего не могу с собой поделать,но стараюсь.

Милый друг не скучай.Я вернусь,я знаю точно,может днём,а может ночью,ты меня не забывай!

Поделиться

очень быстро обижаюсь и так же быстоо отхожу,могу простить...но не забыть..как то так вот!!!

ЗА НАС, ОБАЯТЕЛЬНЫХ И ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫХ! С ПРАЗДНИКОМ,ДЕВЧЕНКИ!!!

Поделиться