Re: Чем богатый отличается от бедного?

Богатый-это тот кто, не знает как быть бедным !  :-D

??????dddd?????

Поделиться

27

Богатый сначала платит себе, а потом остальным,
а бедный сначала заплатит всем а с того что останется (если конечно останется) себе  (H)

Поделиться

Только мышлением   :-)

Я  к  вам  войду,  покоя  не нарушив.  Все  в  дом  идут,  а  я  обычно  -  в  душу..

Поделиться

по образу жизни почти ничем

быть собой всегда и везде

Поделиться

30

КОЛИЧЕСТВОМ СБЕРЕЖЕНИЙ,ДОХОДАМИ,УРОВНЕМ ЖИЗНИ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ!

стихотворения пускают корни, всплывая, если надобно, опять...   Прочтения ритмичных чувств в тиши, как тренировка сердца и души...

Поделиться

31

наличием богатства..... :-)

жизнь хороша...

Поделиться

ПСИХОЛОГИЕЙ

Поделиться

С КОШЕЛКОМ...

Водка чрезвычайно полезна мужчинам. Особенно, когда ее пьет женщина.

Поделиться

Желание богатства - это и есть бедность, а безразличие к богатству - свидетельство достатка и благополучия. (В.А.Старковский)

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь чего-то забирает,не упусти того,что Он дает взамен!

Поделиться

Самое большое богатство - разум. Самое большое наследство - воспитанность. Самая большая нищета - невежество. (Али-Ибн Аби-Талиб)

Как сложится судьба никто не знает...Живи свободно и не бойся перемен.Когда Господь чего-то забирает,не упусти того,что Он дает взамен!

Поделиться

Светлана, Вы меня извините, не обижайтесь, но я , прочитав Ваши первоначальные сообщения, могу сказать Вам только одно...мне давно уже подобные высказыванию кажутся бредовыми.  (md) Иллюзорны они. Ну сами поразмышляйте, включая логику...Быть богатым...это всегда относительно. Мы богаты или бедны относительно кого-то. В том или инном обществе быть богатым подразумевает разное. А если все станут богатыми(ведь Вы утверждаете, что это возможно для всех!), то само понятие богатства просто исчезнет!!! Не будет этой пары...бедный-богатый! Эти два понятия взаимно нетрализуются и исчезнут (fr) :-P (lo)

Поделиться

Ну что ж...
Я имею ввиду гармонию в себе, ощущение себя богатым уже сейчас и , конечно, надо работать... В Библии сказано : "Богатому еще дам, у бедного все заберу". Ощущение себя тем,  кем Вы хотите быть, уже сейчас. Вы смотрели  "Секрет"? Там подробно на эту тему люди откровенничают... Могу порекомендовать Д. Кехо :-)

Поделиться

bogatii-ne tot, u kogo mnogo, a tot, komu dostatoyno

I love my family......

Поделиться

(Y)

Поделиться

Мне кажется, что желание быть богатым, это желание быть свободным в своём выборе Это прежде всего желание жить достойно Даже если богатый человек, не дай Б-г, разориться,
то всегда найдёт способ разбогатеть вновь Просто он не умеет жить иначе Согласна,что бедным быть проще всего

"Если лошадь сдохла, нужно с нее слезть! "

Поделиться

Татьяна, поверьте, богатым быть ни чуть не легче, чем бедным. Просто трудность проявляется в другом ракурсе. Я Вас уверяю, среди богатых людей очень-очень много несчастных! Мой жизненный опыт мне подсказывает, что самые счатливые люди - это средний класс ;-)

Поделиться

42

богатый - богатому рознь, так же как и бедный - бедному...

группа "Путь к мечте..." - присоединяйтесь!!! (пользуйтесь поиском: "искать на сайте" или пишите в личку)

Поделиться

43

все относительно...
но, как правило:

Богатые уверены: Я - творец своей жизни.
Бедные уверены: От меня ничего не зависит.

Богатые работают, чтобы стать богаче.
Бедные работают, чтобы не стать беднее.

Богатые становятся богатыми.
Бедные хотят стать богатыми.

Богатые мыслят глобально.
Бедные мыслят мелко.

Богатые рассматривают возможности.
Бедные зациклены на препятствиях.

Богатые восхищаются состоятельными и успешными людьми. Бедных возмущает богатство и успех.

Богатые общаются с богатыми и успешными людьми.
Бедные общаются с бедными и неудачниками.

Богатые стремятся заявить о себе и своих достоинствах.
Бедные не любят рекламу любого рода.

Богатые люди выше своих проблем.
Бедные преувеличивают свои проблемы.

Богатые умеют принимать подарки судьбы.
Бедные не умеют.

группа "Путь к мечте..." - присоединяйтесь!!! (пользуйтесь поиском: "искать на сайте" или пишите в личку)

Поделиться

44

Богатые предпочитают получать деньги за результаты своего труда.
Бедные предпочитают получать деньги за отработанные часы.

Богатые предпочитают «и то, и другое».
Бедные выбирают«или то, или другое».

Богатых заботит собственный капитал.
Бедных заботит сумма оклада.

Богатые искусно распоряжаются деньгами.
Бедные не умеют обращаться с деньгами.

На богатых работают их деньги.
Бедные работают ради денег.

Богатые действуют без опаски.
Бедных останавливает страх.

Богатые каждую минуту своей жизни учатся и растут.
Бедные считают, что знают достаточно.

Богатые считают: "Я создаю свою жизнь.
Бедные считают: "Жизнь проходит"

Поделиться

45

НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ.
Две ноги, две руки, голова и всё привычное остальное.
Толстый кошелёк-это только предмет в кармане.

Всё хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут, и жизнь легка. Ни одного печального сюрприза, За исключеньем пустяка!.

Поделиться

46

Богатые намереваются быть богатыми.
Бедные хотят быть богатыми

Между "намереваться" и "хотеть" есть оооогромная разница.
Хотеть можно многого, но при этом ничего не делать.
Намереваться - это значит быть готовым это сделать.
Т.е. если бедный только говорит, но не знает как это сделать, то богатый уже представляет как это сделать и делает.
Бедные люди находят массу предрассудков у себя в голове, по вине которых остаются бедными. Например: "Ну, а если я приобрету и потеряю? Тогда я точно буду неудачником. Я никогда не смогу понять, людям нравлюсь я сам или мои деньги..." и т.п.

и ещё: неумением, нежеланием, страхом брать на себя ответственность

Поделиться

47

Верой в себя, свои силы, возможности

Поделиться

48

Зачастую богатый не занимается делом.
Дело делают  сотрудники. Управлять богатством -удел не самого богатого. Всё  дело в источнике богатства, в его размере, в психологии  человека, разбогатевшего

Всё хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут, и жизнь легка. Ни одного печального сюрприза, За исключеньем пустяка!.

Поделиться

49

Говоря в названии темы : БОГАТЫЙ И БЕДНЫЙ, иначе, чем рассмотрением разницы в материальном  состоянии  людей  иное не понимается.

Поделиться

50

Разговор именно о материальном богатстве.

Но, богатство это не только деньги. Скорее, богатство это состояние души плюс деньги, как сам фактор богатства.

Поделиться