Тема: Вы нашли большие деньги (по вашим меркам) на улице... Как Вы поступите? )

Вы нашли большие деньги (по вашим меркам) на улице... Как Вы поступите? )

группа "Путь к мечте..." - присоединяйтесь!!! (пользуйтесь поиском: "искать на сайте" или пишите в личку)

Поделиться

2

Re: Вы нашли большие деньги (по вашим меркам) на улице... Как Вы поступите? )

Сделаю ремонт!

Я об одном Всевышнего молю - храни людей, которых я люблю!!!

Поделиться

Съездила бы на море, на первоклассный курорт с головокружительным сервисом. Вместе с семьей.

Думали ли вы начать свое дело?

Поделиться

Искала бы того ,кто потерял! Иначе не могу и не умею.

Я об одном Всевышнего молю-храни людей,которых я люблю!

Поделиться

НЕ знаю Никогда не находила. А вот мама моя пару раз находила, но она верущая, поэтому для нее это просто. Она отнесла их на строительство храма

Поделиться

Если нашла-значит это подарок вселенной (конечно если это не кошелек с адресами и контактами хозяина)!!!;-)  Потрачу на то что в данной ситуации необходимо больше всего! Ведь именно для этого ПОДАРОК:-D

Скоро скоро....

Поделиться

Я думаю, что отдала бы.
        Несколько лет назад,я думала о том:
    Какая моя будет реакция на то , что если я найду золотую вещь. И вот в день моего рождения я нашла серьгу, остановилась, посмотрела по сторонам и вспомнила о том, своем вопросе к вселенной. Ну вот нашла,радуйся-нет.
                                                 Ну тогда, отдай- кому?
А вот кто потерял, он ведь расстроился?Тогда как я могу этому радоваться. Поэтому я не думаю, что от таких находок будет хороший отдых, или счастливая тачка.

Чувственный взгляд. Ласковый яд. Жгучая смесь. Лучше не лезь!

Поделиться

8

очень хороший вопрос!!!! я так думаю-мне бы было не стыдно поднять деньги с земли. я и так когда вижу 10, 50коп, 1р. поднимаю., даже если солидно выгляжу или выхожу из ресторана. представляете какой у людей шок. а если я наклонюсь за большей суммой?мне точно будет не стыдно!!!-что тогда люди будут думать? вот молодец? чтоб я с ними поделилась т.к.(они в этот момент находились рядом). много кто знает ,но мало понимают что на монетах изображение иконы "георгия победоносца"......
знаю точно! я легко их потрачу на семью, на себя, на друзей!!!!

МУЖЧИНА ПРАВИТ, А ЖЕНЩИНА-УПРАВЛЯЕТ.

Поделиться

Никогда не находила. И вот задумалась, чтобы я сделала.Да нет, наверное, не взяла.Ведь, кто их потерял, очень растроился и обязательно будет искать.

Пусть в вашей душе цветы распускаются каждый день, а не только весной...

Поделиться

Возьму и с благодарностью потрачу! Ведь если они пришли ко мне, значит - это подарок от Бога!

Поделиться

11

Этой зимой на лыжном курорте я нашла лыжную маску (не из дешевых)... взяла и не знала, что с ней делать... вокруг тысячи лыжников... как найти хозяина? решила, что если оставлю лежать на месте, кто-нибудь возьмет себе "подарок Вселенной" и будет радоваться, а человек, потерявший, будет расстроен... решила постоять с находкой минут двадцать (вдруг, хозяин объявится;-) ), а потом отнести на ближайший подъемник или в кафешку... ровно через двадцать минут :-D мимо меня пролетел парень, который налево-направо растерянно-перепуганно спрашивающий окружающих не видел ли кто его потерянной маски... нужно было видеть его радость, когда я ему отдала его пропажу:-D (fr) (Y) оказывается, маску ему друг одолжил...

группа "Путь к мечте..." - присоединяйтесь!!! (пользуйтесь поиском: "искать на сайте" или пишите в личку)

Поделиться

12

А я деньги взяла бы - действительно подарок Вселенной!!! (хозяина денег, думаю, почти нереально отыскать... не я, так кто-то другой взял бы...) И потратила бы их на покупку подарка знакомым, друзьям, или родственникам...
У меня в детстве была здоровенная красивая кукла!(fr)  её мне моя крестная купила на деньги, которые нашла. Она понаписывала массу объявлений, расклеила везде по городу (в Виннице), но потерявший деньги так и не нашелся...

Поделиться

Одно дело принять меры по поиску, а другое обрадоваться найденному.
   Когда я была классным руководителем в5 классе, был такой случай:
    Гуляли на школьном дворе и дети в снегу нашли часы.Бегут, с радостью показывают мне их и говорят:"С.В. у нас будут часы теперь в классе.Ура."
  - Давайте вспомним ребята те случаи из вашей жизни. Когда Кристина потеряла джинсы и сильно растроилась сама и ее мама.А если бы тебе их вернули?
  -Я бы была рада и мама то же.
И так мы вспомнили про все потери.И все разом пришли к выводу НАЙТИ ХОЗЯИНА ЧАСОВ.

Поделиться

Мы обклеили все стены школы и не прошло ичаса, как нашелся хозяин. Кто им был? Школьный хулиган. Но он был так рад и добр.На вопрос зауча:"ПОчему все стены в обьявлениях, когда можно было и на линейке спросить у всех"  Я ей ответила :"педагогический момент"
   Пили чай мы всей школой, о таком поступке знали все.
Пили и каждый думал, что это благодаря ему так все здорово получилось.ВОТ ТАКОЙ УРОК.

Поделиться

НО ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ.
Прошли годы.Мне дали более сложный класс.И каково было мое удивление тому, что один из тех ребят(детдомовский), на участке школьного двора нашел телефон (дорогой).Я потом думала, ведь он мог егопродать , на рынке борыгам, или таксистам.
     НО ОН НЕ ИМЕЯ НИ КОПЬЯ СВОИХ ДЕНЕГ,ПОСТУПИЛ ТАК,КАК КОГДА ТО НАУЧИЛА ИХ Я.
      ВОТ ТЕПЕРЬ МОЖНО СКАЗАТЬ---УРА!!!
Он нашел, чей это был телефон и с  гордостью передал его девочке-растеряше.Тогда я подошла к ее маме и сказала о том, что они должны обязательно его отблагодарить(деньгами, на сигареты)

Поделиться

В прошлом году он закончил школу. Часто приезжает к нам.Недавно поделился с соц.работником словами благодарности в мой адрес:
   "Что тот урок, как и многие другие помогают ему в жизни найти себя.Себя, как личность".
    ДАЙ БОГ ,ТЕБЕ МИША СТАТЬ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!

А С ВАМИ ,Я НЕ СОГЛАСНА!

Поделиться

17

Если я найду большие деньги,я отдам их в милицию,пусть ищут хозяина.Ибо где найдёшь,там потеряешь.На чужом беде не разбогатеешь!

Поздравляю всех с Новым годом!Всем,всем,всем здоровья,здоровья,здоровья!!!!

Поделиться

Татьяна, только не гаишникам.
     (H) (fr) (F)

Поделиться

19

Так я и написала -В милицию.

Поделиться

Так и смешно поэтому.Да там самые несчастные люди,им то их и не хватает. А еще беднее гаишники.Не знаю, у вас может они не такие? А у нас они нуждающиеся.Они бы точно не отдали.(fr) (fr) (fr)

Поделиться

21

Знаете Светлана,дальнейшая судьба этих денег меня мало интересует,главное себе не взять грех на душу!

Поделиться

Ну да,я думаю вы правы:"не взять грех на себя".Но и их не правоцируйте на совершение греха.
       Ну а если всетаки найдете, то на строительство храма перешлите.И за вас будут молиться,вам будут благодарны.
И душа ваша наполниться Божьей благодатью.

Поделиться

А я бы взяла...Потратила бы на какие-нибудь приятности...(ch)

Поделиться

24

не отнято, а потеряно... значит, человек сам притянул в свою жизнь такое событие
и от него, его мыслей также зависит: найдет он свою пропажу или нет
как и все, что с нами происходит в жизни: потеря денег - это какой-то урок, и находка денег также урок, испытание, проверка

Поделиться

Я бы долго прогуливалась около этого места-вдруг этот несчастный появиться,а еслиб так и не появился отнесла бы в первое попавшее место-церковь,детский дом,мечеть...но только ни в милицию.

Ошеломительных побед!!!Волшебных встреч!!!Изысканных подарков!!!С Рождеством!!!

Поделиться