Тема: Лучше горькая правда, чем сладкая ложь??? Всегда ли надо говорить правду?

"Горькая правда - вещь опасная. Не каждый с ней умеет обращаться, и не каждому она по душе. Проще уповать на сладкую ложь, которая иногда называется верой. Вещь полезная, а главное, проверенная временем."
Юрий Брайдер и Николай Чадович "Хозяева острога"

группа "Путь к мечте..." - присоединяйтесь!!! (пользуйтесь поиском: "искать на сайте" или пишите в личку)

Поделиться

2

Re: Лучше горькая правда, чем сладкая ложь??? Всегда ли надо говорить правду?

Порой и с правдой надо мудро обращаться,
Особенно когда она другим несет несчастье.
И ложь благая может в правду превращаться.
Когда она приносит людям счастье.

в этом лесу растут грибы величиной с дом...

Поделиться

Я считаю,что всетаки правду сказать это лучше.Не будет других ошибок.А не правда она всегда вылезет.

Поделиться

4

Как вылезет-так и залезет обратно. Правда нужна. Но если эта правда, которая убивает человека, кому она нужна-убийце. Правда правде рознь. Ложь "воимя" оправдана иногда.

Ты посеяла ветер, так пожни эту бурю наверняка..пока. пока!!!!

Поделиться

Один мудрец сказал:если тебе нужно выбирать между неправдой и грубостью,выбери грубость.если же тебе нужно выбирать между неправдой и жестокостью,выбери неправду

НИКОТИНАМИДАДЕНИНДИНУКЛЕОТИДФОСФОРИЛИРУЮСЬ скоро.

Поделиться

Э..Э.. (Y)

- Не колдовство, но знание даёт человеку путь преображения.

Поделиться

Помоему это сформулировал тов. Дзержинский: "Людям надо говорить правду и только правду, правду, но не всю".:-)

С Новым годом! Пусть сбудутся ваши мечты!

Поделиться

Раз уж заговорил,то только правду,правду высказывать надо подходящим образом!но также можно просто промолчать!

Даже шоколадное печенье не помогает... : (((

Поделиться

Если нет возможности промолчать,, например, серьезный вопрос тяжелобольного человека о его состоянии или о событиях с близкими, то - исключительно по ситуации. Потому как - лучше пусть человек уйдет с лучшими мыслями  и более спокойной Душой..... По жизни, опять же при отсутствии возможности промолчать, лучше горькая правда какой бы  она ни была .... Ибо ложь по-любому всплывет, как ни пытайся и ни ,,предохраняйся,, - не завтра - так послезавтра, не через год - так через десять лет:-D

Поделиться

Если спросят по чём купила колбасу,то отвечу правдой.А если спросят сколько в моем кошельке денег,конечно промолчу или отвечу на вопрос-вопросом.Правду нужно говорить,если это не трогает моих интересов

Друзья мои,я БлагаДарю Вас за поздравления и рада,что Вы у меня есть

Поделиться