Тема: Нужно ли сдерживать проявление своих эмоций (как положительных, так и ...

Нужно ли сдерживать проявление своих эмоций (как положительных, так и отрицательных)? Нужно ли контролировать эмоции и как это делать? )

группа "Путь к мечте..." - присоединяйтесь!!! (пользуйтесь поиском: "искать на сайте" или пишите в личку)

Поделиться

Re: Нужно ли сдерживать проявление своих эмоций (как положительных, так и ...

Зачем сдерживать? Мы ж не роботы. А если копить все в себе то и с катушек съехать недолго, ИМХО......

Поделиться

Сдерживать не стоит, но контролировать надо. Мы должны контролировать свою жизнь, а не она нас smile

Проблемы нельзя воспринимать всерьёз, а то они поверят, что они есть.

Поделиться

смотря в какой ситуации. а вообще надо думать .что говорить........

я тут !

Поделиться

(F)Не надо сдерживать, эмоции нужно выражать, не делая, конечно, другим плохо. А если нельзя выразить, особенно плохие - тогда нужно побегать. Будьте естественными, не нужно плохое копить в себе.
Можно ещё поколотить подушку или ладошками по воде пошлёпать (F)

Благодарна!

Поделиться

Вы слишком материальны, Семён. Если человек подавляет свои негативные эмоции и чувства, то это приводит к инфарктам, инсультам и раку. Доказанно.
Так что не переусердствуйте.;-)

Проблемы нельзя воспринимать всерьёз, а то они поверят, что они есть.

Поделиться

Сдерживать-вряд ли,контролировать-желательно...

Поделиться

8

От негативных нужно избавляться (только не подавлять, а то заходят глубоко в подсознание и рано или поздно проявят себя;-) :-( ) + желательно выяснить для себя причину их появления и устранить эту самую причину (в нете вычитала фразу дня: "нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...";-) :-D)
А положительные... Я ЗА проявление ;-) (fr) (Y)

группа "Путь к мечте..." - присоединяйтесь!!! (пользуйтесь поиском: "искать на сайте" или пишите в личку)

Поделиться

Да вообще никакие эмоции не надо ни сдерживать ни контролировать, как отрицательные так и положительные. Зачем что то накапливать, если есть то нужно просто реагировать ,а вот как выбор каждого. А вот связь с различными органическими болезнями связь есть, это точно.

Поделиться

НУ!!!Только что бы все было красиво!!!!!!!!!:-D:-D:-D

ЛЮБОВЬ СПАСЕТ МИР!!!!!ла-ла-ла

Поделиться

конечно красиво, кто этого хочет! а вот есь люди которые занимаются самоленчиванием пожизненно, видимо им это нравится?

Поделиться

Есть одно мудрое высказывание: "Если не можешь изменить обстоятельства, поменяй отношение к ним". Все происходит в нужной временной и пространственной последовательности - это ИСТИНА! И, если научиться с ней жить, то эмоции трансформируются постепенно в мудрость. Эмоции - это же синусоида - с какой силой был "+", точно такой же будет эмоция со знаком "-" и наоборот. И так бесконечный шквал эмоций и страстей, затягивающий вас в свой океан. Надо однажды выйти на берег и стать просто наблюдателем...

Радуйся жизни и жизнь порадует тебя!

Поделиться

(Y)отличное высказывание, я с ним согласна!!!

Поделиться

14

присоединяюсь, высказывание супер!!!(Y) это факт(v) :-)

Поделиться

15

В школах секретных служб..учат людей(агентов) управлять своей психикой...т.е. эмоции они должны скрывать..лицо должно быть спокойным, холодным---как ходящие трупы...Один раз живешь..надо уметь ценить..то что нам подарил БОГ!!!
;-)

Верующий похож на жемчуг. Где бы он не находился, везде прекрасен.

Поделиться

Величие человека определяется той проблемой,которая может вывести его из себя.Нужно относиться проще к жизни позитивно.

мой братик самый лучший братик в мире погиб

Поделиться

Агенту-нужно это,
           Президенту-нужно это,
                  А вот депутатам ,это не к чему!
Педагог-вы сможите представить учителя с выражением лица-агента? Нет?
  Вот и я думаю, что проявляйте свои эмоции.Живите полноценной жизнью.(fr) |-) (lo) (md) (F)

Чувственный взгляд. Ласковый яд. Жгучая смесь. Лучше не лезь!

Поделиться

Сдерживаемые эмоции приводят к болезням, значит проявлять их надо. Только вот не всегда получается проявлять их так, чтобы другие отреагировали нормально.:-D

Поделиться

Не могут реагировать нормально? Это их поблемма.
Иногда люди не могут на шутку, с понятиями смысла прореагировать как надо.
   Мне по работе приходилось пережить угнетение, со стороны начальства. С мамой советовалась, она говорила:"Доченька, терпи". И вот в один из дней, когда я случайно зашла в кабинет, где собрались мои коллеги, а моя напарница показывает мою работу, выполненую мною, а она приписывает ее к своим заслугам.При этом говорит о том, что я вообще бездарь.
Тогда я поняла от куда ветер дул.
   Вы можите себе представить, какими были мои эмоции.
И с того дня началась для меня новая жизнь. А напарницу со временем понизили в должности. И вообще она скатилась ...

Чувственный взгляд. Ласковый яд. Жгучая смесь. Лучше не лезь!

Поделиться

Эмоции сдерживать не стоит, но бывают всякие ситуации. В определенных случаях эмоции можно выплескивать в спортзале, в танце и т.д., разрядка всегда нужна...ЗДОРОВЬЕ то важнее!

Макияж, маникюр, педикюр, эпиляция... а в детстве, чтобы стать красивой женщиной достаточно было надеть на голову колготки и убедить всех, что это косы...

Поделиться

Ага, чуть что сразу в нос, ну или в глаз...:-)

С Новым годом! Пусть сбудутся ваши мечты!

Поделиться