Тема: СОЛЬ В МАГИИ

Во многих европейских странах по сей день верят, что нужно носить сольпри себе, так как это обеспечивает успех в делах, а щепотка соли,зажатая в кулак перед сном, охраняет человека ночью. Считается дурной приметой сыпать соль в тарелку другому: каждый за столом должен солить еду сам.

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

2

Re: СОЛЬ В МАГИИ

Ни в коем случае не следует солить хлеб, обмакивая в солонку, — именно так поступил Иуда.
Существует традиция посыпать солью крыльцо нового дома, чтобы отвадить злых духов, или вносить ее в дом раньше всего остального.
Людям, съезжающим с квартиры, напоминали, что они должны оставить послесебя хлеб и соль, иначе неудача постигнет и их, и новых жильцов.Нехорошо одалживать соль, но еще хуже возвращать долг. Если это все женеобходимо, то надо как бы попросить у должника соли опять-таки в долг.

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

3

Соль помогает предсказывать будущее. В канун Рождества нужно оставитьна столе немного соли, и, если утром выяснится, что ее никто не трогал,ваше будущее безоблачно. А если она частично растаяла, это предвещаетсмерть.

Поделиться

4

Слово «соль» нельзя произносить в море, а также бросать ее за борт.Вместе с тем рыбаки посыпают солью свои сети и таким образом бросают еев воду, чтобы умиротворить духа реки и обеспечить безопасность своегосудна.

Поделиться

5

Старый рецепт предлагает следующий способ избавления от колдовскогозаклятия, а также для лечения болезней: необходимо украсть черепицу скрыши дома, в котором живет ведьма, окропить ее соленой водой, а затемраскалить ее на огне и прочитать целый ряд магических заклинаний

Поделиться

6

Кстати, привораживая любимого, на соль раньше приговаривали: «Как тусоль люди в еде любят, так бы муж жену любил». После этого солили едулюбимого человека так круто, как только было возможно

Поделиться

А я слышала что  когда моешь пол в воду надо посыпать не много соли.

Поделиться

Мне советовали,чтобы снять негатив с себя надо на ночь поставить возле кровати соль , а утром эту соль смыть водой в раковине.

Поделиться

9

а правда ли что на соль можн сильно приворожить?

Не берите от жизни всё.. .,не донесёте!

Поделиться

10

лучше такие вещи доверить специалисту а то потом много последствий может быть и будет

Поделиться