76

Re: КАРМА. ОТРАБОТКА РОДОВОЙ КАРМЫ. ОШИБКИ И ПРЕМУДРОСТИ НАШЕЙ ЖИЗНИ

Позвольте реке любви течь внутри себя и крепко дерите в руке свечу мудрости. Станьте светом для всех, кого вы встречаете, и помогайте им в пути. Так вы будете идти вперед в своем духовном развитии!
Ни при каких обстоятельствах не следует думать: «Я — атма, я — Бог, и я не нуждаюсь в Учителе. Я все знаю. Я совершенен и безупречен». Подобные мысли идут от эго и ума. Они всего лишь теоретизирование чистой воды и очень далеки от действительности.
В жизни есть шесть вещей, которые тешат и питают наше эго и заставляют его считать, что оно выше других и всемогуще, — молодость, красота, деньги, образование, этническое происхождение и обществен­ное положение. Нам нужно быть начеку, дабы не впасть в гордыню, в основе которой лежит поверхностность. Если нам повезло в финансовом отношении, со здоровьем и с внешностью, то за эту милость нам следует благодарить Бога, а не предаваться тщеславию и высокомерию.
Никогда не забывайте, что истинная красота находится внутри. Тело изменчиво — сегодня сильное и здоровое, а завтра, возможно, слабое и больное. Нам позволено и следует быть довольными, когда Господь дает нам средства на содержание себя и своих близких; когда Он дает нам способности и таланты, с помощью которых мы можем достичь уважения и признания. Совсем не нужно ни отказываться, ни избав­ляться от подобных даров, следует принимать их с благодарностью.
Вручи свою жизнь Богу и верь, что в ответ Он даст тебе то, что лучше всего для тебя.

я везде.все существует во мне,и при этом я-все, что существует вне меня.я-единое целое со всем сущим.

Поделиться

77

К чему бы вы ни стремились в жизни, следует иметь в виду три вещи. Во-первых, нужно ясно осознать и оценить свое исходное положение и принять его. Во-вторых, необходимо ясно представлять ту цель, к дости­жению которой вы стремитесь. В-третьих, нужно определить для себя путь, который приведет вас к цели.
После того как цель определена, не нужно задумываться о том, сколько усилий придется потратить на предстоящем пути. Благодаря терпению и сосредоточению можно преодолеть все трудности и достичь намеченной цели.
Хотя очень важно быть четким в определении своей цели, это еще не гарантия того, что вы ее достигнете. Некоторые люди думают: «Я верю в Бога, и я уже нашел для себя своего личного Бога; следовательно, я достиг своей цели». Это умозаключение ложно. Это значит, что цель достигнута разумом, но отнюдь не значит, что она была реализована в нашем сознании. Когда это происходит, мы переживаем Реализацию; и тогда мы уже больше не являемся тем, кем были прежде. Мы проходим через множество переживаний и обретаем в них зрелость. И цель тоже меняется и оказывается намного более впечатляющей, чем мы могли себе представить.

я везде.все существует во мне,и при этом я-все, что существует вне меня.я-единое целое со всем сущим.

Поделиться

78

Когда певцы разучивают песню, у них внутри есть видение того, как она должна звучать. Они много и усердно работают, оттачивая свое исполнение, пока песня не начинает соответствовать их внутреннему представлению о ней или не превосходит его. То же касается и работы художника, писателя, скульптора или архитектора. Сначала в уме суще­ствует лишь идея, образ. Требуется длительный, полный утомительного труда творческий процесс, пока он не воплощается в произведение, кото­рое становится проявлением внутреннего замысла во внешнем мире.
Препятствия и неудачи присущи любому пути. Это испытания, через которые нам нужно пройти. Некоторые растут на них и становятся силь­нее, других начинают одолевать сомнения и они сдаются. Только тот, кто непоколебим, как скала, под ударами жизни, придет к осуществлению своей цели.
Определите свою цель и решительно и сосредоточенно работайте в этом направлении. Однажды вы дойдете до конца и погрузитесь в Бесконечность. Когда вы достигнете цели, вы увидите и поразитесь, насколько Бог все чудесно и совершенно организовал. К тому времени вы разовьете в себе такую силу воли и так много внутренних сил, что трудности и препятствия, которые когда-то виделись большими и непре­одолимыми, как горы, теперь выглядят как песчинки, которые легко стряхнуть одним движением руки.

Поделиться

79

Нашу жизнь можно сравнить с рекой, которая течет вдоль двух берегов. На одном берегу нас ждут страдания, боль и разочарования, а на другом — счастье, радость и гармония. Но обычно мы беспомощно барахтаемся в волнах существования и судьба бросает нас от одного берега к другому. Бог присутствует в каждом живом существе, и каждый человек способен постичь свое Божественное происхождение. Но лишь очень немногие сознательно пользуются этой чудесной возможностью; а еще меньше людей достигают этого уровня Реализации. В каждой культур­ной среде есть люди, прилагающие усилия для осуществления этой высочайшей цели.

Поделиться

С огромным удовольствием прочитано! Столько и всё сразу))) С чувством Просветления покидаю эту тему)))

При всём своем к Закону уваженьи,По улицам хожу не так,как все:Поправ собой все правила движенья,По встречной пешеходной полосе.Тому я вижу лишь одну причину,Простую,как колумбово яйцо:Идя в потоке,видишь только спины,Идя навстречу,смотришь всем в лицо...

Поделиться

81

Я НАДЕЮСЬ,ЧТО НЕ ТОЛЬКО ВАМ ОКАЗАЛАСЬ ПОЛЕЗНА ЭТА СТАТЬЯ...МЫ МНОГО ОШИБОК СОВЕРШАЕМ ПРОСТО ОТ НЕВЕДЕНЬЯ))))

Поделиться

Inessa***** *****....эти знания теперь лежат на бумаге...их читает следующий из неведающих...И в этом ваша сила))

При всём своем к Закону уваженьи,По улицам хожу не так,как все:Поправ собой все правила движенья,По встречной пешеходной полосе.Тому я вижу лишь одну причину,Простую,как колумбово яйцо:Идя в потоке,видишь только спины,Идя навстречу,смотришь всем в лицо...

Поделиться

83

Здравствуйте Инесса.Прочитала...,конечно много мне не понятно ,но полезно,надо читать не один раз или в полном одиночестве.Спасибо.Но как воспринять и жить вообще ...Сколько я себя помню,практически всю жизнь мне приходится бояться ,сначала пьяного отца и драки,первого мужа,а в промежутках как не было уверенности в себе так её и нет,точнее я чувствую что могу но чувство что меня тянут назад,и уже давно   проблема :родители живут ненавидя друг друга и мне приходится решать их проблемы,они оба ждут от меня помощи,я уже устала и не знаю как быть дальше.Может я не по теме написала?

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать...

Поделиться

84

Как разобрать что не так я делаю,просто предки моих родителей скажем так нагрешили" будь здоров",и как же принять эти грехи и снять их с себя и детей???

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать...

Поделиться