Тема: Как самому расшифровать свой сон.

Я первый день в этой группе, почитала сообщения в темах, хотела вставить свои три копейки, но вовремя остановилась - кто я такая, чтобы выносить вердикты, даже если мне не нравятся некоторые трактовки? У меня абсолютно иной подход к расшифровке сна, но условия для успешного раскрытия те же самые, что у Наташи - подробный сон, обязательно свежий, а не годичной давности, эмоции и мысли по пробуждении. Совсем скоро вы поймете, почему рассказывать свои сны знакомым людям не рекомендуется. smile

Поделиться

2

Re: Как самому расшифровать свой сон.

Галина, и как мы это узнаем? Может Вы поделитесь?

Все то,что ты желаешь мне,пусть Бог вернет тебе вдвойне!!!)))

Поделиться

с удовольствием. Но для начала нужен сон.

Поделиться

Ну, давайте для начала поработаем над сном Иры Березиной, который она просит растолковать в теме Татьяны. "Здравстуйте,Татьяна! сегодня приснися ужастный сон после которого уснуть больше так и не смогла..эта картинаперед глазами до сих пор: снится что девушки мериют платья, около меня оказывается бывший парень, между нами вспыхивают чувства и нас тянет друг другу снова прям там. потом появляется общие друзья муж с женой. выходя из этого дома они видят женщину страшную(как из фильма ужасов) подругачто-то крикнула ей обидное, и в след нам посыпались неприятные слова но их было не разобрать-мы поспешили выйти из подъезда и сесть в машину,вдруг подруга говорит чти там еще остался их маленький сынок и пошла за ним, мы стали заставлять ее мужа пойти тоже т.к. там дама не вменяемая-страшно, а он как-то не поторопился и тогда я говорю бывшему своему парню чтобы он пошел тогда и помог ребенка забрать, он сразу встает и идет, я выхожу из машины и вижу около подъезда уже очень много народа все что-то шепчут, в людях виден страх...парень мой бывший побежал в подъезд и начал той даме что-то говорить и вдруг я через двери вижу как он падоет и не поднимается-я испугалась за него- забегаю тада его поднимают, а он не живой ( на лице кровь и пол лица срезано чем - то острым)... и теперь эта картина с глаз не уходит(((((((   спасибо большое!!!!"

Поделиться

Сон очень тревожный, а значит обязательно должен быть понят. Во сне самое главное - последняя сцена, от нее и надо плясать: пол-лица нет. В последней сцене сна всегда отфиксирована мысль, с которой человек заснул. Мысли наши выражаются словами, и не всегда эти слова имеют прямой смысл. Так, этот образ мужчины с обрезанным лицом вполне мог быть рожден тревогой Ирины о каком-то мужчине, совсем не обязательно тем самым, о котором идет речь. Могла увидеть накануне и подумать - что с ним случилось?На нем нет лица! А затем идет развитие мысли - изменения в мужчине связаны с женщиной, о которой у Ирины сложилось определенное мнение - это страшная женщина, не женщина, а монстр какой-то! Я бы пока на этом остановилась, мне нужны мысли Ирины по этому поводу.

Поделиться

6

Галина,вы написали эмоции и мысли по пробуждении..Самое первое впечатление -самое верное?

Дам хорошее настроение в долг под проценты

Поделиться

да.

Поделиться

8

И если спустя время начинаешь думать- то это просто домысливание и можно истолковать как угодно.перетянуть одеяло в любую сторону?

Поделиться

9

Поэтому ,следуя дальше и нельзя рассказывать сон знакомым.птому что это только ИХ мысли и их видение со воей стороны?

Поделиться

нет, но они могут догадаться о ваших мыслях, а мы не всегда хотим, чтобы наши мысли были всем известны.

Поделиться

А что касается домысливания и толкования снов, то, конечно, их можно истолковать как угодно, и всегда найдется что-то, против чего трудно возразить. Если Вам говорят, Вы мечетесь между добром и злом... тут не знаешь, что возразить - натура у человека такая- он всегда мечется и выбирает. всегда есть завистники и злопыхатели, так, начни читать о любой болезни и всегда найдешь в себе симптомы. Сон есть нечто, что рождается в твоей голове, питается только твоими мыслями и тревогами. Научиться понимать свои (повторяю - свои) сны очень полезно, и в общем-то это не трудно.

Поделиться

12

Здравствуйте Галина! Читала тут Ваши слова и согласна что мы можем сами толковать сны! Да, но я лично могу только символы а полностью весь сон не умею, поэтому часто обращаюсь за помощью к Татьяне, и всегда ее толкование сбывается. Мне часто снятся вещие и предупреждающие сны, но не всегда хочется надоедать своими вопросами. Вот и сегодня был опять дивный сон, сижу и понять ничего не могу.

уезжаем на отдых! всех с наступающим новым годом!

Поделиться

Оксана, я бы поосторожнее обращалась со словом вещий. Я не уверена, что вещие сны вообще бывают, а если и бывают, то тот, кто его видит должен быть не совсем нормальным с точки зрения обычных людей. Если сон может даваться свыше, то, наверное, он дается избранным и с какой-то целью. Вещий сон, как я понимаю, предупреждает об опасности, а если кто не в состоянии эту опасность предотвратить, то зачем ему вообще их видеть. Зачем бабке с дедкой золотое яичко? Надо понимать, что и почему снится, а не гадать на кофейной гуще. Например, перед цунами многим снились наводнения и на душе было тревожно. стоит ли этому удивляться в середине марта после снежной зимы? Особенно если живешь недалеко от реки. Не считайте меня пророком, но скоро,..., все поплывем!

Поделиться

14

Да мне также снился такой сон. Посмотрите в теме ВЕЩИЕ СНЫ,  я его выложила! Ну может Вы и правы, но они же предупреждают нас об опасности!

Поделиться

Предупреждает наш мозг, то есть мы сами и строим предположения. Это может сбыться, а может и не сбыться, просто мы где-то в глубине сознания уже нарисовали подобный сценарий.

Поделиться

16

Может и так!

Поделиться

17

Галина, помогите понять сон.
Он очень короткий. Мне приснился незнакомый мужчина и сказал, что он сам себе вырвал зуб.
Что бы это могло значить.

Все то,что ты желаешь мне,пусть Бог вернет тебе вдвойне!!!)))

Поделиться

Ира, мне нужен только конец сна, а вообще есть такое выражение из тюремного жаргона - вырву зуб, в смысле говорю чистую правду.

Поделиться

19

Галина,если я правильно вас поняла ,то мы подсознательно выстраиваем наше будущее или события ,а затем во снах нам это приходит готовым сценарием.И наша задача  понять эту информацию?

Поделиться

Галина , добрый день !
Отчего же вам и не" вставить свои три копейки "?
Группа создана с единой целью - помочь участникам  хотя бы в  начальных азах толкования своего сна
Со временем человек  действительно может понять , что кроме него самого  вряд ли кто то иной сможет правильно , до мелочей расшифровать сон.
И это будет просто замечательно !
Отпадет необходимость искать помощи на стороне , доверять свое самое сокровенное , а порой и тайное  чужому человеку.
Но ведь мы все, для того чтобы научиться читать - учим алфавит и только потом переходим к азбуке , а там  и до Праздника БУКВАРЯ не далеко
И только после этого можем  читать классику !
Во многом согласна с Наташей , с Евгением  , с Яной и с вами !
У каждого свое видение трактовки снов, свое отношение ко снам  и это очень хорошо !
У каждого участника есть  выбор  и возможность услышать  не одно    мнение .
Надеюсь  вы  сможете внести что то новое , интересное , отличное от того, что уже существует  , тем самым дополнив тематику группы
Уверена , участники  поддержат вас.
Так что успехов  вам и благодарных  участников !
А захотите пообщаться, милости прошу в гости !

C НОВЫМ ГОДОМ! Приворот любимого самостоятельно - научу.

Поделиться