Re: 77. ? ? За чашкой чая!!!!!!!!!!!!Поговорим о наболевшем. общаемся на разные ...

У меня дочке тоже 15 лет. Возраст такой тяжеловатый. И влюбленность тоже есть. Но мы с ней часто разговариваем. Она прекрасно понимает ,что ей еще учится нужно. Вспомните ка что бы Вам сказали родители если бы Вы начали серьезно в 15 лет встречатся... Старайтесь ребенка воспитывать с более здравым мировозрением. Не плакать вместе, а старатся отвлекать от плохих мыслей. Даже трудотерапией.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МАМ,С ПРАЗДНИКОМ.ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ И ЦЕНЮ СВОЮ МАМУЛИЧКУ!!!ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!

Поделиться

Re: 77. ? ? За чашкой чая!!!!!!!!!!!!Поговорим о наболевшем. общаемся на разные ...

Вы думаете мы не говорим об этом, она у меня умная девочка,и до того момента как она так влюбилась, рассуждала так что я радовалась что у меня такая дочь. Но в жизни всякое бывает, и никто от этого не застрахован. Я думаю что благодаря мне она пройдет через это и будет жить дальше, и все у нее будет хорошо.

Неведимка, неведимка - ты урод или кретинка???

Поделиться

Конечно! Я тоже так думаю! Мама всегда найдет общий язык с ребенком своим. Я думаю,что у Вас и вашей дочки все будет хорошо. А темных и светлых полос в жизни хватает. Только человек должен быть кним готов. А Вы сейчас самый родной и близкий человек для своей кровинки, вот и учите ее быть стойкой.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МАМ,С ПРАЗДНИКОМ.ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ И ЦЕНЮ СВОЮ МАМУЛИЧКУ!!!ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!

Поделиться

Учу, стараюсь.Кстати я в какой то группе ее карму просчитывала. Так вт там было написано что в раннем возрасте она должна через такое пройти что бы набраться опыта, забыла уже как там точно было написано, а потом должно быть все хорошо.

Поделиться

Правильно! Видете уже не кажется так трагично. Жалко конечно девочек наших. Но в принципе ведь в молодости мы все через это проходим.:-) И любовь первую которая кажется одной и единственной. И разочарования которые кажутся концом света. Юнность и этим все сказано. А почему Вы решили что дочка может расстаться с молмдым человеком?

Поделиться

Унижает он ее, так не любят, я надеюсь она это поймет, но на сегодняшний день она надеется быть с ним вместе всю жизнь.

Поделиться

У моей дочки тоже был такой мальчик. Она приходила и плакала. Так было больно смотреть! Но тут стал ухаживать другой такой мальчишка умница! У нее как глаза открылись! А тот ,кто унижает у него просто нет воспитания, нармальный человек унижать не будет даже если не любит. А потом,что будет если он сейчас так себя ведет!? Пусть она бежит от него чем дальше.

Поделиться

Интересно почитать вашу переписку милые дамы. А у меня два сына. Старшему 17 лет и мы уже года 3-4 останавливаем натиск девочек. Ему просто не дают проходу. И драки они на переменах в школе устраивали и учителей просили подключиться. Девочки сейчас очень активные. Мне классная руководительница как то говорила - вы знаете в него влюблены все девочки с 8 по 11 класс а ему тогда лет 14 было. Сколько раз он объяснялся с той или иной девочкой что он  "не хочет с ней дружить" что у него есть подруга с которой они дружат давно. Но девочки этого не понимают. У меня даже был неприятный разговор с одной из мам, оказывается ее дочь из за того что мой сын не стал откликаться на ее признания в любви (а сейчас им сказать "я люблю тебя" ни чего не стоит) перерезала вены на руках.  Просто девочки воспринимают все очень трагично. И на самом деле я его учу всегда быть вежливым и корректным. НО он говорит что пока не нагрубишь не понимают. Я не хочу во всем винить девочек но в том что мальчишки к ним относятся не всегда так как подобает воспитанному человеку есть и их вина. НИ КОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ, всего лишь выразила свой взгляд на проблему любви подростков.

Мне много не нужно! мне нужно,что бы ты со мной рядом был. Мне нужно,что бы утром меня целовал,когда уходил. Мне нужны твои руки, мне нужно,что бы небыло черных полос. Мне нужно,что бы рядом со мной всегда звучал твой голос...

Поделиться

Я с Вами в чем то согласна ,а в чем то нет. В нашем случае т е случае моей дочки все было нормально . Никто ни накого не вешался. Мальчик ей нравился,но она старалась не показывать этого. Пока в один прекрасный день он не предложил ей встречатся. Вы бы видели сколько счастья было. Но когда она согласилась ,вот тут и начались проблеммы. Постоянное унижение,выяснения отношений и т.д. Дочка стала приходить домой угнетенная. А вот недавно они расстались. Она познакомилась с другим мальчиком. Так вот у них уважение друг к другу. И сын у меня тоже есть ему 22 года. Он недавно женился. И девченки за ним тоже бегали,но слава Богу ни чего страшного такого не произошло. Он зная ,что девочка ему не нравится никогда не давал повода для ревности,а темболее не оскорблял.

Поделиться

А я вот  с вами согласна полностью! Конечно случаи все разные, и встретить можно мерзавца за личиной благодетеля. К сожалению не всегда все черты характера  можно разглядеть сразу. И мы родители не знаем наверняка как наши дети ведут себя там где нас нет)))

Мне много не нужно! мне нужно,что бы ты со мной рядом был. Мне нужно,что бы утром меня целовал,когда уходил. Мне нужны твои руки, мне нужно,что бы небыло черных полос. Мне нужно,что бы рядом со мной всегда звучал твой голос...

Поделиться

Правильно. Углядеть очень тяжело,но дело в том,что моя дочка выходит гулять редко очень. Ей просто некогда. Мало того ,что в школе нагрузки так она еще на часные занятия ходит. Вот и получается,что гуляет раз в неделю пару часов. То к Олимпиадам готовится. Можно сказать постоянно на глазах. Просто насамом деле все разные и ситуации разные.

Поделиться

87

Ситуации разные, Вы правы! А как Вашему ребенку разобраться в мальчиках, людях если не встречаться с ними, как разобраться кто хорош, а кто "не твой" Она у вас "постоянно на глазах". Только на своем опыте мы разбираться в людях начинаем, Ваш опыт ей ничего не скажет, как бы она Вас не любила. Вот и объясните дочери, что мальчики, как впрочем и все люди бывают разные, что столкновение с жизнью - реальность. И чем чаще будет общаться - тем быстрее опыта наберется.Хотелось бы опыта только позитивного, а у жизни 2 стороны, как узнать что позитивно, если не знаешь негатива. Просто с ребенком говорить надо откровенно на эти темы. И как Вы счастливы что Ваш ребенок общается с мальчиками (при всей ее перегруженности). Ведь это и есть жизнь, пусть она ее не боится, а тут то вы и нужны - поддержать, а не оберегать от жизни.А сколько девочек и не очень загружены, но мамы боятся за них так что даже мальчиками запугали. Вот и выскочат они замуж за первого встречного-который им приглянулся, а потом маются с ребенком на руках,-бьет, пьет,не помогает... Не научены жизнью разбираться в людях! Мы мамы для того и даны чтоб не оберегать, а научить жить в обществе без нас любимых. Они без нас должны быть счастливы в нашем непростом мире (мир состоит их "хороших" и "плохих" и она ,с вашей помощью , должна разбираться в этом.И тогда вы сами будете рады видеть как ваша дочь отметает со своей жизненной дороги людей которые ей не нужны, приносят вред. Учите ее жизни.

Я самая счастливая во всей Вселенной!

Поделиться

88

Дочке приснился сон.Ей 18 лет.Снится маленькая девочка ей 5 лет у нее на руке два кольца.Девочка такая хорошенькая моей дочек она очень понравилась.Дочка ее спрашивает"А что это у тебя за кольца?"Девочка их снимает и отдает ей и говорит :это тебе от бабушки Ани(бабушка умерла 9,5 лет назад).Дочь хотела ее расспросить,но ее разбудили.В этом сне была и я(мама)и мои родственники по папиной линии.Что бы это значило?Как думаете?

Поделиться