Тема: Я аналитический психолог (врач). 21 год работаю со сновидениями. Дневник снов - ...

Я аналитический психолог (врач). 21 год работаю со сновидениями. Дневник снов - 7200, из них осознанных 45.

Поздравляю всех женщин с днем материнства и красоты. Вам так необходимо внимание, уступки и даже понимание, чего и желаю от близких мужчин.

Поделиться

2

Re: Я аналитический психолог (врач). 21 год работаю со сновидениями. Дневник снов - ...

Евгений, здравствуйте!
очень приятно видеть в нашей группе врача аналитического психолога! будем очень рады сотрудничеству с Вами. мы пополним Ваш дневник сновидений, как минимум в два раза, а Вы, в свою очередь, научите нас понимать наши сны с точки зрения аналитической психологии.
Вы только скажите, что от нас требуется? писать Вам сны, а Вы будете их трактовать?
заранее спасибо за ответ.:-)

Поделиться

3

Re: Я аналитический психолог (врач). 21 год работаю со сновидениями. Дневник снов - ...

Евгений, Вы считаете, что сны выполняют только лишь адаптационную и, в редких случаях, супер-адаптационную функицю? а как быть с пророческими снами?

Поделиться

4

Евгений вы тоже считаете что сны у нас происходят с жизненеными проблемами и не существуют вещие сны . Спасибо

Бываю стервозна, бываю вредна, но знаю я точно - я такая одна!!!:)

Поделиться

привет...сон приснился 6.03.11,утром....сниться мне как я куда-то постоянно собираюсь....типа меня должны куда то подвести...
ну вот подвозят меня типа к церкви,но сому церковь я не вижу...
и там очень много людей сидят на корточках,спины у них голые....
мы типа опоздали и ломимся в железные большие двери,а там закрыто,а когда мы всё-таки их открыли,то нам на встречу очень ,очень много людей пошло,типа против нашей идеи зайти туда....
потом я ушла в сторону,и вдруг вижу ко мне подходит священник и говорит,вы уже опоздали,но я вам помогу ещё побыть здесь и говорит зови всех...
я пошла искать и захожу в здание и там я вижу очень много девушек с булками хлеба,типа багеты...
корочи в итоги я оказываюсь в одном полотенце нижняя часть тела закрыта и верх полностью открыть,видно голую грудь,и что самое удивительно что я не одна там такая была,все были одеты так же,но у меня постоянно полотенце подала,и мне все говорили что зря оно не падает,типа к чему то..
и когда я подхожу к толпе которые меня ждали, в друг они мне кидают голубей белых и таких породистых...
и один из голубей полетел прям на меня и резко в верх взлетел...извеняюсь за столь подробное и длинное письмо,но в двух словах это не опишешь...

Корона на твоей голове,это всего лишь набойка моего каблука!!!

Поделиться

извините,я не туда  первый  раз написала...:-D :-D :-D :-D

Поделиться

Я не толкую сновидения. Мандат на это мне Бог не выдавал. В медицине есть много современных техник работы со сновидениями. Сновидение очень сложное явление и техники отражают эту сложность. Я начинаю работать не со сновидениями, а с проблемой. Когда я обсуждаю проблему с клиентом, активизируются эмоции, потом психика эти эмоции представляет в образах, символах и сама же старается  разрешить проблемы, как она их разрешает видно по сюжету и динамики. Психика решает те проблемы которые не в состоянии разрешить сознание. Лучше работать с серией сновидений 40-50. Нужен не только дневник сновидений, но и обстоятельства за 2-3 дня до сновидения. Записывается не только сюжет, но и чувства, цвета, ощущения.

Поздравляю всех женщин с днем материнства и красоты. Вам так необходимо внимание, уступки и даже понимание, чего и желаю от близких мужчин.

Поделиться

Вещие сны есть. Я сужу по себе. Но они у меня касаются только людей с которыми я в близком эмоциональном контакте и родственников.

Поделиться

ой...извините...

Поделиться

Танюша.Тони Крисп "Новый сонник" медицинский и психологический подход к работе со снами. Сонник только подсказка, но смысл вы сами должны понять. Если я буду интерпретировать, то эта интерпретация будет касаться только меня. Церковь и обнаженность. Могу только подсказать тематику внутреннего конфликта, моральные нормы и биологические, физиологические потребности.

Поделиться

11

Здравствуйте уважаемые! Сон, что приснился мне в 2005-2006 году, похож на кино или откровение. Помню его детально и по-сей день. По прошествии лет подогнала под него события этого времени. но так и не знаю, с чем именно был связан этот сон, и не понятен итог. Если объяснит кто, буду рада.   

"Я с маленьким сыном на какой - то водокачке: сын плавает в воде, я-бултыхаю ноги сидя на берегу. Хорошая погода, солнце, люд шумит, вокруг отдыхают, купаются. Потом резко портится погода и к берегу подплыло много змей, несколько из них ужалили ногу.
От ужаса я поднялась и стала искать глазами сына в воде и наблюдаю следующее, что впечатлило и напугало больше всего:
Из тёмной воды, с середины водоёма двигался к берегу большой мужской силуэт в черном плаще. с нечеловеческим ростом и,  эти глаза, никогда такие не видела!Он смотрел прямо в глаза и я не могла их отвести, мысленно понимала, что он направляется ко мне, и в голове всё время вертелась мысль "не в опасности ли мой сын?". В страхе, пятясь от него назад, как в гипнозе  мотала головой и говорила "нет" "нет".... 
Он не произнёс ни слова, но по его приказу, я легла животом на какой то камень-волун и почувствовала первый укус в спину, далее понимала, что умираю.
Потом слышу, как вокруг меня столпился народ и срамит, и просит, и уговаривает, и приказывает этому "Сатане" меня не убивать.
Слышу как ему говорят: "это ты её убил, зачем, она же ни в чем не виновата?"" Верни ей жизнь!" и т.д. Он молчал, а потом произнёс: "я не могу, я сам зло, я не могу этого сделать!" Кто то снова ему приказал! И я почувствовала второй укус в ягодицу, после чего поднялась.
Осмотрелась, погода снова была солнечной, вокруг скопление народа, на душе было радостно, я улыбалась, и снова встретилась взглядом с "Сатаной"(так во сне его определила). Я уже без страха на него смотрела,улыбаясь. Он смотрел на меня таким же злым взглядом но с сожалением.... опустив голову ушёл прочь!

Проснулась в ужасе...

Поделиться

12

Юлиана - как при этом билось сердце?
Или болела спина?

В жизни были негативные изменения в те годы?

Поделиться

13 Отредактировано ЮлианАА (2016-06-08 14:25:32)

admin пишет:

Юлиана - как при этом билось сердце?
Или болела спина?

В жизни были негативные изменения в те годы?

Пришлось снова зарегистрироваться, чтоб ответить....  От страха билось сердце, наверно. А спина действительно пострадала в 2003 году, но позвоночная грыжа дала о себе знать в 2006-ом г..  Были негативные изменения, к сегодняшнему дню, жизнь, в общем то кардинально поменялась и меняется. Мог ли этот сон означать, многочисленные магические атаки? Как выяснилось спустя года, магия имела место быть, но всё закончилось само по себе.  По мимо этого сна, были и другие, повторяющиеся: "Тёмное облако над головой и жуткий страх... пытаюсь поднять голову и спрашиваю "кто ты!", увидеть не удаётся... потом, начинает кидать меня во все стороны, крутить, швырять... пытаюсь встать со словами "Не сломишь!".  И таких снов как наяву, множество было.

Поделиться