Re: Цитаты, крылатые выражения, притчи, афоризмы, или просто выдержки, которые ...

" Обмана чувств-нет. Обман-вызывает  сомнение  логики!!!"

Если так мало знаем о жизни,что можем мы знать о смерти?

Поделиться

202

Re: Цитаты, крылатые выражения, притчи, афоризмы, или просто выдержки, которые ...

Чистые руки. Два ученика пришли учиться в мастерскую знаменитого скульптора. Учитель сказал им: «Сначала вам нужно научиться работать с камнем. У меня во дворе лежит большая каменная глыба. Обтешите ее с двух сторон так, чтобы получились ровные плоскости. Я вернусь вечером и посмотрю вашу работу».
Затем скульптор дал ученикам инструменты и ушел.
— Я не буду заниматься скучной работой. Такую грубую работу любой каменотес может выполнить. Я хочу быть скульптором, а не каменотесом, — заявил один ученик.
— Не стыдно потеть за работой, если берешься с охотой, — сказал второй ученик и принялся за работу.
Первый ученик ушел и весь день отдыхал. Он вернулся только под вечер, когда вся работа была сделана. Позже пришел учитель и, не посмотрев на работу, попросил учеников показать свои руки.
У первого ученика руки были чистыми и ухоженными.
У второго — все руки были в мозолях, ссадинах и каменной пыли.
— Я сейчас вымою руки, учитель, — сказал он, покраснев.
— Чистые руки мыть не нужно, — заметил учитель.
— Чистота — лучшая красота, — заявил первый ученик и с гордостью оглядел свои розовые руки.
— Руки лентяя лишь с виду чисты. По настоящему чисты вот эти руки, — сказал скульптор, показав на пыльные руки второго ученика. — Они весь день трудились и честно сделали всю работу.

Мне нужен - Не тот,кто будет говорить Все Хорошо, а тот Кто скажет "Все плохо но Я с Табой..."

Поделиться

И Рай и Ад  находятся не гдг-то снаружи, а внутри че-ка.Мжду ними постоянно идет борьба. Рай - это душа, Царство Божие, искать его  надо, как наставлял Иисус Христос. АД - это ум, а вернее Эго, отягощенное негативными программами страха, обиды, вины.. Мы постоянно выбираем, как жить: по душе или по уму.

Не сердись на тех,кто с тобой не согласен! _.Arthurshealinghands.nl

Поделиться

204

Поспорили как-то мужчины…
Как выглядит самая Красивая Женщина?
Один любит жгучие глаза, другой - серые с голубизной, а кто - то карие или зелёные.
Одному нравятся короткие волосы, другому - длинные, струящиеся до пят.
Один восторгается рослой, статной, другой - маленькой, легкой, изящной.
И каждому свои приметы кажутся единственно верными. Все попытки разубедить друг друга ни к чему не привели.
Пришли к умудренному жизнью старцу и говорят:
-Мы никак не можем решить, какая женщина самая красивая? Скажите, почтенный человек!Долго глядел старец на сверкающие за облаками вершины далеких гор и, светло улыбнувшись, ответил: - ЛЮБИМАЯ

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

205

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не узнала их. Она сказала "Наверное вы мне не знакомы, но вы должно
быть голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома?", спросили они.
"Нет", ответила она. "Его нет."
"Тогда мы не можем войти", ответили они.
Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.
"Иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!", сказал муж.
Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе", ответили они.
"Почему же?", удивилась она.
Один из стариков объяснил: "Его
зовут Богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и
сказал указывая на другого, "А его зовут Удача, а меня зовут Любовь."
После чего добавил, "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том,
кого из нас вы хотите видеть в своем доме."
Женщина пошла и рассказала мужу
о том, что услышала. Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо!", сказал
он. "Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство. Пусть
войдет и наполнит наш дом богатством!"
Его жена возразила, "Дорогой, а почему бы нам не пригласить Удачу?"
Их дочь слушала все сидя в
углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "А почему бы нам лучше
не пригласить Любовь? Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой," сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков, "Кто из вас Любовь? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошел в
направлении дома. Другие 2 старика последовали за ним. Удивленная, леди
спросила Богатство и Удачу: "Я же пригласила только Любовь, почему вы
идете?"
Старики ответили: "Если бы вы
пригласили Богатство или Удачу, другие два из нас остались бы на улице,
но так как вы пригласили Любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею.
Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача!!"

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

206

Были мечты возвышенны, чисты.
Но вдруг передо мной явилась ты.

Поделиться

207

Таская за других кресты, ты, рано или поздно, окажешься на одном из них. Ричард Бах.

Настоящее счастье не надо искать, надо просто лечь у него на пути - пусть споткнется!!!

Поделиться

208

Боишься- не делай, делаешь- не бойся. (Чингисхан)

Всем Привет!!!

Поделиться

209

Один не разберет, чем пахнут розы... Другой из горьких трав добудетмед... Кому-то мелочь дашь, навек запомнит... Кому-то жизнь отдашь, аон и не поймет...

Я такая, как я есть, все претензии к производителю

Поделиться

210

Отличительное свойство человека - желать непременно все начинать сначала... \И. Гёте

Поделиться

211

Один мудрец рассказывал:
-Когда я был молод, основой всех моих молитв было желание изменить мир. Я просил:"Господи, дай мне силы, чтобы я мог изменить мир". Всюду я видел несправедливость.
- Когда я повзрослел, я стал молиться так: "Изменить мир - непосильная ноша. Прошло полжизни, а я не изменил ни одного человека. Поэтому позволь, о господи, изменить мою семью".
- А когда я состарился и осознал, что даже семья - это слишком много, тогда я понял, что если мне удастся изменить себя, это будет достаточно, более чем достаточно. Сейчас я молюсь так: "Господи, я понял и хочу изменить самого себя, позволь сделать хотя бы это!"
И Бог ответил мне: "Теперь уже не осталось времени. Ты должен был подумать об этом в самом начале".

Мне нужен - Не тот,кто будет говорить Все Хорошо, а тот Кто скажет "Все плохо но Я с Табой..."

Поделиться

212

"Нет любви без боли!" - сказал зайчонок и крепко обнял ёжика…

Поделиться

Мы так привыкаем маскироваться перед окружающими, что в конце концовначинаем маскироваться перед самими собой. Франсуа Ларошфуко

Я ОБ ОДНОМ ВСЕВЫШНЕГО МОЛЮ: ХРАНИ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ!!!

Поделиться

Судьба желающих ведет - не желающих - тащит.  Цецерон.

Поделиться

Вспыльчивый нрав не бывает лукав.

Поделиться

Сильный человек винит во всем себя, слабый - обстоятельства.

Поделиться

217

В одном городе жил Мастер, окружённый учениками. Однажды один из них  задумался:
- А есть ли вопрос, на который наш Мастер не смог бы дать ответ?
Он пошёл на цветущий луг, поймал самую красивую бабочку и спрятал её между ладонями. Держа её, он думал:
- Если мастер ответит, что бабочка мёртвая, я тут же отпущу её, и он увидит, что ошибся, если же скажет, что бабочка живая, я сожму руки, и она погибнет.
Подойдя к Мастеру, ученик спросил:
- Скажите, какая бабочка у меня в руках: живая или мёртвая?
Не глядя на руки ученика, Мастер ответил:
- Всё в твоих руках.

Поделиться

(F) половину слов человек тратит на объяснение своих поступков, вторую половину на то, чтобы их оправдать.

Мужчина,как клубок:если выпустить из рук-распускается,взять в руки-сматывается.Выход один-крепко держать за кончик!)))

Поделиться

219 Отредактировано Vladimir.SHebzuhov (2016-05-15 06:04:55)

Пиявка пишет:

Мудрец и Филин
Однажды перед рассветом Филин прилетел к Мудрецу и сказал:

Филин и мудрец
Владимир Шебзухов

http://_.chitalnya.ru/upload2/604/a37cf14d1d130d7bfe6acafdfcda6fe1.jpg

Дабы просить совета,
Как сын перед отцом,
Вдруг филин на рассвете,
Предстал пред мудрецом.

«О, выслушай, мудрейший
И дай скорей совет.
Как знаменитой вести
Благой, я жду сто лет,

Когда же станет ясно;
Почто, я не  пойму,
Считая тьму ужасной,
Я в ней досель живу?»

В ответ – «О свете думай,
Ищи, стремись к нему.
Не будешь столь угрюмым,
Коль позабудешь тьму!

Ты, выбирать во власти,
Своё же бытиё!
Лишь избежишь несчастье,
Верь в счастие своё!

Ему заухал филин –
«Дождался, наконец.
Тебе бы править Миром.
Благодарю, мудрец!

Так встретиться с тобой мне,
Ужасно повезло.
С надеждою спокойно
Лечу в своё дупло.

Лишь отдохну от ночи,
И мрака вновь дождусь,
Крылами, что есть мочи,
Взмахну и не вернусь!»

Мудрец застыл в мгновеньи.
«Сью птицу не пойму…
Что кроется в решенье --
Лететь из тьмы во тьму?!»

Но выбор птицы этой
Оспаривать не стал
И к солнечному свету
Навстречу зашагал!

СайтVladimir.SHebzuhov

Поделиться

220

ihihihoijojojokjokj
iojojojkpojkopkpkpkpk
joojpojkpkpkpkpkpkpkpk

Поделиться