Re: Подскажите почему во сне часто снится.что кто-то приходит и все тело немеет

Сонный паралич может происходить только при естественном пробуждении. При пробуждении, происходящем под влиянием внешних факторов (яркий свет в глаза, звук будильника), сонного паралича не бывает, если пробуждение происходит резко.
Способы борьбы с сонным параличом индивидуальны. Общие способы прежде всего включают в себя регулярный полноценный режим сна. Из приступа сонного паралича многие выбираются, двигая глазами, языком или большим пальцем правой руки (левой для левшей). Другим, наоборот, помогает полное расслабление мышц и спокойствие: при этом смягчаются негативные эмоциональные ощущения и происходит мягкий выход из состояния паралича. Также некоторые начинают активно развивать мозговую деятельность — например, начинают считать или обдумывать что-либо. Ещё можно попытаться издать звук из носоглотки (мычание), поскольку рот открыть невозможно.
С возрастом приступы сонного паралича часто проходят.

Если я иду вперед - следуте за мной, если я остановлюсь - толкните меня, если я отступлю – убейте...

Поделиться

Группы риска:
Люди с нестандартной, внушаемой, или же слабой психикой.Люди, сознание которых чаще пребывает «внутри себя» (интроверты).Люди с сильным типом нервной системы, в состоянии чрезмерной усталости.

Если я иду вперед - следуте за мной, если я остановлюсь - толкните меня, если я отступлю – убейте...

Поделиться

«Синдром старой ведьмы»В народе это явление известно под названием «Синдром старой ведьмы» — ночной феномен удушья, паралича. В какой-то миг жертва вдруг чувствует, что сверху на неё наваливается что-то очень тяжёлое и не даёт ей дышать, будто душит. Медицина считает что это явление связанно с параличом сна. Это такое состояние, при котором лежащий обычно на спине человек находится на стадии засыпания или же в так называемом просоночном состоянии. В этот момент он вдруг осознаёт, что не может ни двинуться, ни говорить, ни кричать. Подобное состояние может длиться несколько секунд, очень редко дольше. Очнувшись, люди затем часто сообщают об ощущении присутствия чего-то злобного, опасного, страшного. Чувство сильного страха и паники в таких случаях — весьма распространённое явление.
В русской народной традиции это явление ассоциируется с домовым, который согласно поверьям вскакивает человеку на грудь с целью предупредить либо о добре, либо о худе.

Поделиться

ВОТ И ВСЕ! ;-)

Поделиться

Скажите,я несколько раз,толи стоя у плиты на кухне,толи разговаривая с кем-то из родных очень чётко слышу как кто-то громко произносит моё имя!!!Я быстро отзываюсь,но мне говорят что никто не звал меня....и я понимаю что и в самом деле это был не знакомый голос....мужской....не страшный...но с тревогой...Я слышу его очень громко....

Живу настоящим! Уверена в будущем! Научилась на прошлом!

Поделиться

106

Лет с 14 ко стал приходить домовой в образе большого лохматого существа , которое ложилось рядом со мной  только когда я спала отвернувшись к стене или когда засыпала на спине он ничего плохого не делал , но меня сковывал такой ужас и страх , что я не могла ни крикнуть ни пошевелить рукой.Это происходило на квартире у мамы . Но самое интересное что когда я приезжала к маминой сестре в деревню там происходило то же самое но только там был другой домовой я эт чувствовала еще он гладил меня по голове.Когда я вышла замуж все прекратилось, но у меня умер муж и опять все снова начинается. Мне просто страшно.

Поделиться

107

оказывается, я не одна такая.  У меня такое тоже бывает. Первый раз я это почуствовала, когда спала днем, начала просыпаться, но чувствую, что не могу открыть глаза и пошевелить телом. Потом зашумело в ушах и сквозь этот шум какие то звуки слышала и женский голос сказал "Я здесь". Я очень сильно испугалась, начала кричать уже на помощь маме, но не смогла рот открыть. Ну и через секунд 5 вышла из этого состояния и была просто в шоке, не понимала ЧТО ЭТО БЫЛО... Долго не могла отойти после этого.
Потом периодически ко мне снова приходило это ощущение, но я всегда стараюсь быстрее выйти из такого состояния, просто очень боюсь снова слышать голоса

Поделиться

108

Вендетта1 пишет:

Моему сынишке было три, но вот по ночам ни как не просыпался, чтоб пописать. Как то днём уложила я его спать и сама прилегла. Вот чувствую под его кроваткой скребётся что то. Руку сунула и ухватила, что то волосатое и тёплое, потянула на себя и увидела, маленькое существо. Похож он был на медвежонка рыжего, только лодошки нак у ребёнка.  Я ему: Ты кто. Он в ответ: Не должна была ты меня видеть. Что хочешь чтоб я сделал? Я говорю. Вот , мол сын никак на горшок по ночам не просится. Хочу , чтоб не писался . Хорошо, говорит, не будет. Хотите верьте, хотите нет, только после этого сынуля всегда сухой по ночам спал. Вот как!!!

Да это правда...мой дядя ночью на кухне поймал домового он тоже спросил что надо....и дядя сказал всем сыновьям по квартире и в итоге они заработали и выигрывали в лотереи и за 2 года купили )))

Поделиться

109

Вот моя дочь 3 года она всегда видит говорит бородатово дядю.....я её как то ругала что она ночью спать неложилась...и она резко замерла и смотрит в прихожию и говорит мне дядя кулак показал и легла спать....мне так сттрашно стала.... и на куухню как то зашли она посмотрела на меня ...слезы накатились и сказала пошли лучше в комнату я ей говорю почему....а она в ответ вон он опять стоит и я вижу что штора колыхаеться как ответра хотя были закрыты окна зима была....и вот каждый день шорохи на кухни ночью....и бывает что ночью я выключаю свет и выхожу из кухни и меня прям тянет кто то обратно....фууу жуть

Поделиться

110

примерно втечении лет 3,почти что каждую ночь мне снился сон,что со мной рядом кто то лежит,обнимает меня и я бывало просыпалась от интимных ощущеений
этой ночью мне так же снится сон,я начинаю засыпать,но понимаю что мне этого делать не нужно,хочу проснуться,но глаза сами зарываются
в итоге опять чувствую что ктото лежит рядом,я начинаю с ним разговаривать,спрашиваю ты кто,он отвечает я пришёл со своих похорон,я говорю а сколько дней прошло с них и зачем ты мне снишься?он говорит прошло 10 дней,я должен был чтото сказать,но тут я всё забываю,мне нужно идти
и я резко проснулась
меня начало трясти,началась истерика,но потом кое как уснула часам к 5 утра

Поделиться

Здравствуйте smile Ко мне во сне приходит кто-то и у меня все тело немеет и я не могу не пошевелиться ни сказать ничего,обнимает,теребит,бьет,одеяло стягивает.в 2010 году приходил 2 раза,в первый раз когда это было,то я видела как на до мной стояла тень высокого плечистого мужчины.и в этом году это опять повторилось.Скажите пожалуйста кто это?и что это значит?

Поделиться

в 2010 году в мае в первый раз приходил почти подряд два раза,потом у моего друга жена умерла где-то через пару недель,а через пол года и он сам умер,неизвестно как,толи сам повесился,толи его задушили.и с мая у меня ничего такого не происходило,и вот два дня назад опять приходил.Может это друг и приходил,я часто о нем вспоминаю,плачу,переживаю.или это вообще с этим не связано?

Поделиться

это не домовой наверное,в первый раз это произошло когда я в общежитии жила,а теперь в родном доме.

Поделиться

114

А вот у меня раньше такое было, я спать ложусь, и вроде только начинаю засыпать, все тело неметь начинает, мне от этого страшно, и я глаза открыть не могу, они как будто слиплись, шевелиться тоже не могу, пытаюсь кричать, и сама слышу как хриплю, лежу как парализованная. Так где то минуту продолжается, потом все тело отпускает потихоньку, и я просыпаюсь, страшно ужас. У меня так раз 5 всего было, а вот как то недавно, друзей похоронила, и у меня через несколько дней за ночь аж три раза такое было, голоса какие то слышу, женские и мужские много народу говорит, и комнату свою вижу, хоть и глаза закрыты, и стоит передо мной силуэт черный, на мужчину похож, я испугалась, а сделать ни че не могу, глаза открыть пытаюсь, а они слиплись как будто. Ну потом стала отходить потихоньку и в себя пришла, с кровати подорвалась, смотрю нормально все. Опять легла, и вот такое три раза повторялась. Я уже подумывать начала что у меня крыша поехала, всем рассказываю, а они смеются.  А оказывается я не одна такая!

Поделиться

115

у меня прям настоящая истерика, проснулась и сразу в интернет. нашла этот раздел... то что испытала сегодня, впервые и прям ооооочень неприятно....

я переехала в другу страну учиться, живу одна - снимаю квартиру вот уже неделю
сегодня проснулась под утро потомучто начала замерзать. пульт от обогревателя лежит рядом с кроватью, включила - ворочаюсь, пытаюсь снова уснуть...переворачиваюсь на живот, обнимаю подушку....слышу как обогреватель сменяет приятный гул на невыносимый шум, пытаюсь повернуть голову чтобы посмотреть в сторону обогревателя - не могу...полное оцепенение чувствую во всем теле. на голову прям ктото давит ссверху....раз семь я пыталась закричать - не могу...потом сверху слышу голос, он спрашивает почемуто на английском - КАК ты, Анна???? я отвечаю ему - i'm fine...после этого моментально отпускает....могу шевелиться......
это пожалуй не самая приятная ночь в моей жизнь, но на этом все не закончилось

после этого я снова уснула....но через 2 часа снова ощущаю "это", я просыпаюсь от оцепенения....лежу уже на спине, открываю глаза, пытаюсь закричать - но всё также как и в предыдущий раз...еле шевелящимися губами читаю "Отче НАШ", не помогает.....сделала вторую попытку - опять безрезультатно........потом пытаюсь расслабиться и повторяю фразу i'm fime.......и моментально отпускает как и в предыдущий раз

тутже хватаю ноутбук и ищу в поисковике "во сне всё тело немеет"...слезы ручьём)))

Поделиться

116

Раньше тоже такое было.
В 3-7 лет. Просыпаюсь я, иду в другую комнату, встаю напротив окна вжавшись в стену. Кричу зная что оно или он придет.
всегда!!!
И тут оно или он в окне появляется сверху вниз головой, залезает в окно и идет ко мне а я не могу кричать . И я просыпаюсь.
А тут недавно сниться сон уже не страшный.
Сижу на кровати начинаю кричать. Он опять появляется в окне и говорит (че надо). (И прям таким голосом типо {{ че надо задалбал уже звать}}) После этого перестал сниться

Поделиться