Re: Как определить есть ли способности к магии, на каком они уровне и есть ли смысл ...

Игорь, крышу может унести не от использования инета, а от попыток самостоятельно "развивать свои магические способности" посредством оного. У неофита может возникнуть ложное представление о масштабах своих магических  способностей, подогретоевиртуальными раскладами на картах Таро и прочимивиртуальными заявлениями. И человек может безнадёжно увязнуть в психоделической эзотерике по причине гипертрофирования самомнения или недостатака сообразительности ( или же вследствии удивительного сочетания и того и другого). Вот тогда и может произойти это снесение крыши.
Во всех вопросах магического обучения важную роль имеет наличие рядом учителя -той воплощённой Силы, которая ученика ведёт.
Однако, и учителя тоже надо выбирать с осмотрительностью. не стоит доверяться первому встречному "магу".Но это уже другая тема.

Поделиться

27

Re: Как определить есть ли способности к магии, на каком они уровне и есть ли смысл ...

Магия требует опред.запасов энерегии, способносте проводить больше, получать больше и накапливать больше. Причем в другом частотном диапазоне. Вернее в более широком.
Отсюда вывод - Способность к магии определяетс способностью человека поддерживать более энергонаполненный уровень.
В некотрых системах индикатором такой наполненноси является место фиксации так называемой Точки Сборки (ТС). в некотрых системах используютсч 7 основных. Место нахождения ТС на той или иной – показывает предрасположенность человека к экстрас-ке, магии, а вернее его способность имея определ уровень энергии- зацепить более широкое излучение «мира».

"Все что мы есть-результат нашего ума. Ум-это ВСЕ" Будда.

Поделиться

28

Магия – это та же физика. Только многомерная.
Определить ТС очень несложно после некоторвх тренировок. По фотографии в полный рост (выше колен). Или вживую. ТС иногда двигается, но у основной массы людей около 70% ВСЕЙ энергетики тела и личности находится у одной основной чакры.
Смею утверждать, что большая часть людей на этом форуме имеет ТС в области манипуры и свадхистаны. Те у кого манипура (в особенности верхняя – ближе к анахате) – больше способны на «эксперименты» - у них банально больше на это сил……
Так что все очень просто.
Кстати хорошая новость – энерегтику можно тренировать и повышать, тем самым повышая свою магичность, экстрасенсорность.
Но безусловно, если у вас ТС в области нижних чакр – такое развитие может занять ОЧЕНЬ долго. Не один десяток воплощений:-D.

Поделиться

29

Еще раз – все в ваших руках – больше будешь тренировать мышцу – она сильнее и больше будет. В магии абсолютно тот же принцип работает. Чем больше приучаешь свю тушку к повышенной энергетике – тем больше она начинает уметь. Обязательно надо тратить эту энергию, толкьо копить бессмысленно.
Но безусловно, все это опасные вещи, как и вся жизнь) И глюков тоже много. Неизбежно. Просто надо перешагнуть через страх. Он не имеет смысла, ничего не меняет и только тормозит развитие.

Поделиться

30

Кстати – Александре - ) – судя по фото у Вас есть шанс) а в краснодарском крае прекрасная энергетика - ….. ;-)

Поделиться

31

А если наоборот,большой опыт в предыдущих воплощениях?

ушла в медитацию,буду не скоро )

Поделиться

32

я имею ввиду большой опыт в духовной и магической сфере,в предыдущих воплощениях.

Поделиться

Мне всегда была интересна тема необычных способностей. Но некоторые вещи меня простьо пугают. Среди моих знакомых есть люди - которые могут определять местонахождение человека на расстоянии, и видят всякие вещи типа недавно умерших людей. КАК отличить способности к магии от шизофрении, И КАК не сойти с ума когда видишь такие вещи? В моей семье нет выдающихся магов, но некоторые практиковали определеные вещи. Я общалась на данную тему с четырьмя людьми - милиционером, практикующим ясновидение и знахарство, гадалкой, хиромантом и психиатором - предсказание судьбы сошлись не во всем и не все было правдоподобно, но большинство (особенно психиатр) сказали что учиться лучше после рождения детей и после 30 лет. Интересно это связано с чем-то кроме жизненного опыта?

Поделиться

34

А я вот наоборот слышала,что если не откроешь свои способности до 30лет,то они перейдут по наследству к дочери.))непонятно конечно ,но такое мнение тоже существует.

Поделиться

Спасибо огромное Светлане Гай, очень интересно было услышать ответ.
Всё действительно так и есть, как у вас так получилось? невероятно!
Знаете вы мне сказали про этнические знания, так вот я живу в африке, у нас здесь ВУДУ есть, но многие советуют туда не ходить.
Есть ведь добрые белые религии или как их там, а есть злые, которые делаются во вред, вот все советуют что это плохо.
Ещё раз огромное спасибо(F)(F)(F)

Поделиться

Ольга раз Вы из эфиопии вот Фильм интересный. Интересно Вы что-нибудь об этом знаете?
http://rutube.ru/tracks/2447152.html
http://rutube.ru/tracks/2447282.html

_.metacafe.com/watch/4918551/

Поделиться

Это там то что мы все произошли из эфиопов? и точтоздесь жизнь зародилась, знаю всю историю, ездила по всем историческим и святым местам, но фильм попробую посмотреть, у нас здесь связь плохая, но попробую.спасибо.

Поделиться

Это фильм из серии "Запретные темы истории". Ну интересные там исследования проводят и делают неожиданные выводы. Если Вы не видели то очень рекомендую, тем более Вам это очень близко! И нам бы имнтересно бы было Ваше мнение как очевидца исторических мест. (fr)

_.metacafe.com/watch/4918551/

Поделиться

Ольга-ВУДУ-единственная из магических практик, которая не попала под влияние ни одной религии.Очень сильная. ЕЕ перевезли рабовладельцы в Америку.Сейчас она и в Карибском бассейне, смешалась с латинскими корнями.
Учитесь, если допустят-туда пускают только избранных для посвящения.
Посвящение очень жестокое-но Вам и не надо его-научат с силами природы общаться- Вы уже сильна!))

Всех друзей с Новым Счастьем! И всем "сбычи" мечт !!)))) Сама в деревне  без Инета...

Поделиться

40

возраст (старше 6-8 лет) для проявленности способностей никакой роли не играет. если было что-то в прошлом, то в этой жизни рано или поздно что-то аукнется. есть вероятность конечно что в одном из последующих воплощений личность возьмет паузу, отдых, но вряд ли надолго-дело в том что со способностями жить интереснее....обратно в шкуру примитивного хомо сапиенса ну совершенно не хочется...;-)

Поделиться

41

не хотела бы быть источником споров, но на самом деле Вуду попала и достаточно сильно под влияние того самого христианства. Вернее замаскировала свою суть - магию - под христианством, которое захватило места Вуду - карибы, африку. В Вуду есть элементы ,перекликающиеся с другими видами магии - например - вольты - перенос личности др.человека (или своей) на инородный объект, одушевление кукол и т.п. Но самое известное из Вуду - это работа с духами и сущностями...колдуны вуду договариваются сдухами для исполнения каких либо действий бытового характера, за что им (а чаще всего их клиентам) приходится платить непонятными действиями и подношениями. Вуду нельзя назвать черной, в ней , как и в любой другой, есть элементы всего. Это как молоток - если им стучать по гвоздю - все ок, а если по лбу - то уголовка))))

Поделиться

Вера, а Вы и не противоречите сне совсем..
Карибская м латиноамериканская магия-это уже охристианенная немного ВУДУ.
А Бенин- и ц. Африка-источники.( там только духи и предки-ни молитв , ни заговоров!)
Вольты-это сугубо афтиканские штучки..
Черное-Белое- согласна на 100%-такого нет.Наши соотечественницы злбные, которые тырят упокойные атрибуты или ставят свечки за упокой ?- еще почище.
Все зависит, какая цель у магического воздействия.
Но ВУДУ- уважаю!

Всех друзей с Новым Счастьем! И всем "сбычи" мечт !!)))) Сама в деревне  без Инета...

Поделиться

43

да, Вуду сильная вещь. Хотя бы потому что договориться с духом - ой как не просто)))Никогда не задумывалась что вольты-африканская вещь. В тибете встречала похожие явления, идущие отголосками от до-буддистского язычества. не помню - а в славянском язычестве есть что-то такое же? например, фигурки из теста?

Поделиться

2Потому что сама так не смогу..
Например-экзамен у женщин:
За сутки обойти и найти 3 Больных в радиусе 10 км...и поставить на ноги (иначе экзамен не сдан)
У мужиков -ВУДУ:
Выпить яд и найти противоядие, тоже в радиусе 10 км.
А иначе..помрешь и не сдашь)))
Это только экзамен.. а потом посвещение.
Ну, например, закапывают чел в могилу- потом откапывают...)

Поделиться

Да, конечно...Вера..куклы-везде, пожалуй, кроме варягов- у них чучела и руны.
Дык, ясно-желали добра-делали куклу и поливали медом-желали зла-глазки гвоздиком выковыривали))
Просто я впервые прочитала про вольты, именно, когда читала литературу про Вуду, да и на семинаре так гоаорили учителя...

Поделиться

46

хороший экзамен. стимулирующий не сачковать от учебы:-D ну, допустим, найти больных - не проблема, а вот вылечить.....неужели за разможно всех вылечить?...и с ядом-неплохо(Y) Про откапывание - это широко распространено, я была свидетелем закапывания. Как нибудь попробую. Обнуляет. ну и просто для психики полезно, 3 глаз стимулирует

Поделиться

А у меня.Вер,инфа от кубинки (живет в Испании) которая сама прошла такое посвещение (правда, трубку дышать давали,...)))

Поделиться

А вылечить, она сказала,-хоть ангина-хоть при смерти-должен встать с постель и пойти...(не спросила про ампутацию...)))

Поделиться

49

ааа, ну так и просто зомби можно сделать)))) простимулировать психику , а за углом подопытный помрет)))) уже после экзамена.
Ну да, трубочку дают, а как же..) Всеравно эффект сильный. это как мини-смерть. полезная штука. для мага.
а какие практки со смертью в язычестве были? не знаете?

Поделиться

Шалом! Ну ,девочки, вы тут жути нагнали! Хотя правильно! Может отпадет охота у молодняка магией баловаться!По0поводу со скольки лет изучать магию... Так я изучаю каббалу. Раньше было строго-Только иудеям,мужчинам старше 30 лет и женатым... А то действительно,как писала Уважаемая,: ,,Тихо шифером шурша,крыша едит неспеша...,,,

Поделиться