51

Re: Как определить есть ли способности к магии, на каком они уровне и есть ли смысл ...

Доброго времени суток!!!! Светлана, посмотрите, пожалуйста и мне, какие имеются способности к магии. дата рождения 11.07.1979. Спасибо )))

Завтра в семь двадцать две, я буду в Борисполе  сидеть в самолёте, и думать о пилоте, чтобы  он хорошо взлетел и крайне удачно сел  где-нибудь в Париже!!!!

Поделиться

Re: Как определить есть ли способности к магии, на каком они уровне и есть ли смысл ...

В славянском язычестве?Вуду тоже язычество..Не, не знаю,Вера, славянской не занимаюсь...Больше западной магией.Кельтская и германская традиция.Руны,Таро и тд.
Ну, и у наших бабок-женская деревенская магия..
А мои тетки-бабки-хохлушки-гадалки-знахарки уже умерли, к сожалению.
Каббала тоже классно, но не хватает иврита.
Хотя колода Кроули-вся на Каббале построена.Ей пользуюсь в особых случаях.

Всех друзей с Новым Счастьем! И всем "сбычи" мечт !!)))) Сама в деревне  без Инета...

Поделиться

Вероника..изучаете или практикуете уже?

Всех друзей с Новым Счастьем! И всем "сбычи" мечт !!)))) Сама в деревне  без Инета...

Поделиться

54

да крыша может съезжать, надо научить психику привыкать к нескольким реальностям сразу. например, опыт воспоминания прошлых жизней крышу уносит практически сразу и с ветром)))) ну вроде ничего возвращается...) главное-это не бояться. психика чего боится - ? смерти? так она неизбежна. так что вперед, к развитию. "Не бойся перемен"........

"Все что мы есть-результат нашего ума. Ум-это ВСЕ" Будда.

Поделиться

55

кельтская магия позабывалась вся, поубивали друидов, варягов. добрые и светлые христиане))). ну и языковые барьеры. но концептуально-тоже язычество.

Поделиться

Интересно, какое отношение дата рождения имеет к способности к магии?

Поделиться

57

как официальная Каббала трактует энергии, проводимые в дереве Сефирот?

Поделиться

58

если за модель взять модель в которой землю завоевывали разные рассы из разных галактик - то влияние планеты завоевателей гипотетически в гороскопе может означать повышенную возможность проявленности тех или иных способностей, идущих к этим завоевателям. я так себе этот мыслю. а вообще там нептуны всякие якобы повышают магичность)) почему-не знаю. а это важно понимать почему, иначе профанацией попахивает

Поделиться

Светлана, каббала написана на древнеарамейском.Да,практикую.Считаю,что карты Таро все-таки были изобретены иудеями.Хотя во всех трактовках-Египет.Очень похожи языки:древнеарамейский и иврит(ваша правда).

Поделиться

Конечно, кто верит в гороскопы - флаг ему в руки. Ну и успехов .

Поделиться

Ни поняла вопрос,что значт официальная каббала?! Это что,как официальный муниципалитет?!

Поделиться

Насчет гороскопов.Считается,что должен быть 13-й знак.У иудеев вообще сейчас 5000-стыдно забыла какой год(9 лет в Израиле) И все гороскопы сдвинулись.Но как-то же астрологи вычисляли судьбу по планетам.Видать,самое важное время и число рождения!

Поделиться

63

)) кабалистические знания используются не только у евреев)))) касательноь гороскопов - прежде чем писать не думая в желании самоутвердиться и оставить след на форуме - предлагаю сначала вспомнить что влияние приливо и отливов (многократно доказанное и используемое наукой) - это влияние Луны - самой МАЛОЙ из всех изучаемых планет. малая - а какое явное влияние....В физике есть закон влияния (притяжения) больших тел и малых тел.Чем больше тело, тем сильнее влияет...Астрономические масштабы сложно понять, но это не значит что их нет. Вирусам в вашем организме тоже сложно в вас поверить))))

Поделиться

64

кстати если не ошибаюсь у каббалистов число смерти важнее числа рождения.....пока плохо понимаю почему, т.к.надо детально поянть магию смерти, или иными словами - технику и технологию "перехода"...

Поделиться

А ты ,что хамишь-всезнайка.Никто и не пытался круче тебя тут выпендриться! Астрология мне неподвластна.Поэтому и интересовалась.От мании величия избавься,антесимитка!Комплексов у тебя до хера! К психиатору запишись!

Поделиться

Конечно это учение людям всех национальностей открыто.Сейчас они и женщин допускают.А раньше были жесткие ограничения!

Поделиться

Вероника (кот. каббалу изучает)-вы же изучаете не на арамийском?
Все каббалистические знаки для церемониальной магии написаны на иврите. (Источник-каббала в традициях Ордена Золотой Зари), а Вы очевидно учите -нишама-руах и тд...Именно официальную (как сказала Вера) ??

Поделиться

А куда эзотерикам без астрологии?
Оч-чень умная наука.

Поделиться

А есть ли глупая наука, ну или не очень умная?

Поделиться

Я Ваас уверяю,что все великие трактаты написаны на древнеарамейском! Буквы очень похожи! Каббала изучается с раввинами-каббалистами.Что она имела ввиду ,только она знает!Они уже делали переводы на иврит.

Поделиться

А никто ни спорит,что астрология древняя наука! Вот и хотелось кое-что у всезнайки уточнить.... А она ,я так понимаю ,тут одна такая царица-Будур!! Некому в стойло ее поставить!

Поделиться

72

на форуме появились хамы. Вероника-во первых могут выгнать с форума за неоправаданное хамство. Аккуратнее. Во-вторых - напрасно обижаете людей, как нибудь Вы так нарветесь на недоброго человека, котрый Вам ответит. И поверьте-не словами)))) Мир магов ооооочень сложный.... Я не обидилась, мне смешно, что мое письмо мужчине Вы приняли на свой счет - нервишки шалят, защита слабенькая у Вас явно. А уж откуда антисемитзм нашли - вообще смешно))) словой еврей не понравилось?) так его в паспорте пишут)))) .мои друзья евреи-не обижаются))))) это ваши комплексы. Помните-у Гитлера ......
жаль не получилось интеллигентной дискуссии, вы меныя разочаровали немного, удачи вам, любви и хороших людей...

Поделиться

73

кстати я обратила внимание что где-то еще -Вы - Вероника Пешкова - тоже достаточно агрессивно и невежливо излагали мысли.
СОЧТИТЕ ЗА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. ИНФО ПЕРЕДАНА АДМИНАМ.

Поделиться

74

если что то былоадресовано не ко мне, то приношу извинения, но общий недобрый фон оставил неприятный осадок по любому.
Тема кабаллистических знаний сложная ввиду закрытости.Кое в каких ученияхона проскакивает. Хочу напомнить что также никто не отменял абсолютного чистого знания, полученного из энерго-информационного поля (хроники Акаши-если хотите), из воспомниманий прошлых воплощений и т.д. Я знакома с темой, и про сефиротическое дерево не просто так спросила, поскольку знание и умение проводить энергии - совершнно разные вещи. ну да бог с ним.
Я сказала.

Поделиться

75

Вероника Пешкова, базарный сленг придержите для других групп с другими целями. В споре рождается истина. И, если Вы так болезненно воспринимаете диалоги, то все Ваши замечания примите на свой же счет. Нам интересно Ваше мнение, но не Ваши оскорбления.

Поделиться