26

Re: ЧЕГО МЫ НЕ ЗНАЕМ ,НО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ.(как правельно читать заговоры)

Бытовые приметы Кто поет перед завтраком, тот будет плакать перед сном.
Не начинай есть сардину (и любую другую рыбу) с головы, иначе накличешь беду.
Посуда бьется - к счастью.
После еды за столом не распоясывайся - овдовеешь,
После ужина оставлять на столе недоеденные кусочки хлеба от своего ломтя - оставляешь там свое счастье.
Встретиться на лестнице - к несчастью.

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

27

Потерять обручальное кольцо - к разводу ,расставанию.
Если в свадебное убранство невесты входит хотя бы одна вещь зеленого цвета, это принесет ей несчастье.
Если после венчания первой в дом заходит невеста - она будет руководить в семье, если жених - он хозяин.
Если девушка уколола палец во время шитья - она влюбилась.
Если в день свадьбы сильный ветер - жизнь у молодых будет ветреной.
Жениться скорее - в дому прибыльнее.
Удача будет сопутствовать той невесте, которая украсит себя цветами апельсина.
Если во время свадебного ужина в камин падает кусок сажи, это дурной знак для молодой семьи.

...Я смесь из крика и улыбки, из правильных решений и ошибки, намешана из боли и блаженства... я совершенное несовершенство.. Волшебник Изумрудного города.

Поделиться

28

Найдя на дороге шпильку или расческу, обязательно подними - найдешь свою пару.
девушка не должна позволять подруге становиться перед зеркалом впереди себя - любимого уведет; это же относится и к парню.
Если змея переползает дорогу молодоженам по пути в церковь, их брак не будет счастливым.
Молодая жена должна вдребезги разбить тарелку прежде чем переступитьпорог дома, и с мужем перешагнуть через осколки - тогда не будет междуними ссор и размолвок.
Молодоженов встречают хлебом-солью - кто отщипнет больший кусок и съест, тот и будет хозяином в доме.
Монеты, положенные во время свадьбы в рюмки жениху и невесте, храните дома под скатертью - будет всегда достаток.

Поделиться

29

Нельзя подругам одновременно смотреться в зеркало - полюбят одного парня.
Венчание после заката солнца обещает невесте жизнь без радости, потерю детей или раннюю смерть.
Брось камень в воду: если вода забурлит - муж попадется ворчливый.
Если во время бракосочетания была солнечная погода и вдруг пошел дождь - быть молодой семье богатой.
Если невеста на свадьбе разобьет тарелку - это плохая примета для ее супружеской жизни.
Если холостой много спит - наспит кривоглазую жену.
Если девушка стирает белье и льет вокруг себя много воды или подолмокрый - муж будет пить; если подол у нее слегка мокрый - пить будетнемного.

Поделиться

30

Готовя молодоженам постель в первую брачную ночь, подушки укладываюттак, чтобы соприкасались разрезы наволочек - будут дружно жить.
Если парень не доливает чай в чашку - он будет иметь жетну с толстыми губами.
Если в комнату девушки, незамужней женщины влетит голубь - к сватовству.
Если крошку от свадебной лепешки трижды продеть сквозь обручальноекольцо и положить под подушку, то во сне к тебе явится суженый (илисуженая).
Новобрачным стоит спать на ржаных снопах, количество которых должнобыть непременно нечетным, тогда ни молодожены, ни их дети ни в чем небудут нуждаться.

Поделиться

31

Брось вслед невесте старую обувь - это принесет счастье ей и жениху.
Если девушка на выданье во время еды прольет что-нибудь на стол - у нее муж будет пьяница.
Любящие не дарят друг другу фотографии. иначе расстанугся.
Если бракосочетание совершается в тот момент, когда на кладбище вырыта могила - это дурной знак для молодоженов.
Когда приходишь в первый раз вдом жениха, старайся встать обеиминогами на порог и слегка спрыгнуть с него - свекор и свекровь любитьбудут.
Если четыре человека, здороваясь или прощаясь, подадут друг другу руки крест-накрест - скоро быть свадьбе.

Поделиться

32

Мужу и жене нельзя фотографироваться вместе - разойдутся, расстанугся.
Невеста дома сидит - жениха высидит.
Девушка локоть ушибет холостой парень вспоминает.
Если замужняя женщина не носит в ушах серег, ей суждено овдоветь; вдовам же носить серьги грешно.
Прицепилась к платью девушки белая ниточка - жених будет блондином,черная - брюнетом; намотать ниточку на палец: каждый виток- букваалфавита, на какой букве ниточка кончится - с такой буквы начинаетсяимя жениха (то же и для парня).
Холостому мужчине не годится сидеть на дверном пороге - за него не пойдет ни одна девушка.

Поделиться

33

Если вылить горячую воду на порог зала, из которого новобрачныевышли после венчания, то следующую свадьбу надо сыграть, пока вода невысохла.
Сядешь на угол стола - семь лет твоей свадьбе не бывать.
Если девушка плохо подметает пол - муж будет рябой.
Если подружка невесты вынимает булавки из ее свадебного наряда - она приобретает удачу.
Черная скотинка (блоха) ищет крови напиться - к дождю.
Потерять шпильку или расческу - с милым расстаться.

Поделиться

34

Свадебные приметы Сколько глубоких морщин на лбу между бровями - столько и мужей (жен).
Мужу и жене одной ложкой есть - после быть недовольными друг другом.
При обручении молодые должны преломить лавровую ветку надвое. Покакаждый из них сохраняет половину этой ветки, их любовь не будетомрачена невзгодами.

Поделиться

35

Беременную встретишь - быть удаче, во сне увидишь - быть успеху.
Поверье основано на ассоциации беременной с плодородием,продолжением жизни. Считалось также, что если она трижды ударит коровусвоим передником, та будет лучше телиться.

Поделиться

36

Обольешь беременную во время засухи водой, - дождь пойдет
Суеверие имеет основание мистическое, связывающего два понятия:беременную, как символ плодородия, и дождик, от которого зависит урожай.

Поделиться

37

Через полено шагать - тяжело детей рожать
И снова речь в первую очередь идет об осторожности, причем подразными предлогами: под веником домовой живет, обидеться может. Но,если вдуматься, общее здесь одно - нельзя переступать через препятствие(можно упасть), делать широкие шаги, противопоказанные при беременности.

Поделиться

38

Беременной нельзя сидеть на пороге (перешагивать через препятствия: бревно, в старину - веник, и т.д.)
Издавна порог - граница между внешним, чужим, и домашним. Сидеть напороге - не лучшее, мягко говоря, занятие и положение для беременной. Ктому же порог - место сквозняков.

Поделиться

39

Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым
Эта примета направлена на защиту беременных: еда тайком, в темноте,на ходу и не полезна, и может привести к внезапному сильному испугу.Посредством приметы пытались влиять и на отношение мужа будущей маме:ее двойной аппетит надо воспринимать доброжелательно, не заставляя ееспешить или прятаться.

Поделиться

40

Беременная не должна вязать и плести (не иметь дел с веревками). На одежде не должно быть узлов
Это связано с представлением о природе узла. Считалось, что узелзавязывает ребенку выход в мир. Возможно, эта примета уходит своимикорнями в давнюю старину, когда на Руси существовало узелковое письмо,- им пользовались волхвы и сказители, вывязывая нити в иероглифы(отсюда старинные выражения: "плетение словес", "наплел с три короба").Таким образом, узел мог обозначать какой-либо словесный знак, возможно,и неблагоприятный.

Поделиться

41

Беременная не должна ничего шить, резать и латать, не то у ребенка либо "заплата" будет (родимое пятно)
Совершенно очевидно, что речь идет об острых предметах - ноже,ножницах, иголке. Если, не дай Бог, беременная уколется или поранитсебя, она, естественно, испытает чувство испуга и страха, а этосказывается на состоянии ребенка. Не исключена и связь между кожейматери и кожей плода.

Поделиться

42

Нужно как можно дольше скрывать беременность - иначе сглазят
Примета очень древняя. Связана она с тем, что раньше не былосоответствующего медицинского обслуживания. На самом деле это делосугубо личное.

Поделиться

43

Беременной нельзя смотреть на страшное: ребенок будет некрасив
Считается, что эта примета имеет под собою основания. То, к чемународ пришел путем многовековых наблюдений, сейчас доказано медициной.Действительно, находясь еще в материнской утробе, ребенок чуткореагирует на звуки, свет, на эмоциональное состояние матери.
Поэтому беременным нужно чаще смотреть на что-либо красивое,эстетичное, испытывать положительные эмоции. Это сказывается не толькона характере, но и на внешности будущего ребенка. И, к тому же, - этовсегда приятно самой!

Поделиться

44

Беременной стричь волосы нельзя: ребенок может родиться преждевременно
Считается, что в волосах скрыта вся жизненная сила человека. Сволосами было связано большое число запретов. Расстаться с волосами,мыть волосы - уменьшить свои жизненные силы, укоротить свою жизнь или,самое малое, лишить себя достатка.
На самом деле никаких доказательств о связи подстригания волос и родов не существует.

Поделиться

45

Приметы для беременных Многие приметы, связанные с беременностью, могут показаться странными или даже забавными. Многие наоборот полны здравого смысла.
Какова природа и значение основных примет и суеверий, так или иначесвязанных с беременностью? Можно ли трактовать некоторые приметы ссовременной научной точки зрения? Соблюдать ли эти приметы? Судите сами.

Поделиться

Доброго вечера всем! Кто знает какие-либо приметы для водителей? Много времени провожу за рулем на дальнее расстояние, такой период жизни, что нужно знать или предпринимать для безопасности?

С наступившим НГ!

Поделиться

47

Сохранные слова для водителя

Говорят эти слова перед выходом из дома, когда собрались ехать на машине:
Боже Правый , Боже Честный, пребудь повсюду со мной. Месяц на небе, Солнце на небосклоне. И пока там будет, до тех пор меня в моем пути никто не погубит. Ключ, замок, язык. Аминь

Поделиться

48

Чтобы у продавца не было недостачи, нельзя оглядыватся через левое плечо в тот момент , когда она ( или он) считает мелочь.
Пока человек не вернулся из дальней дороги, ни в коем случае нельзя мыть и чистить его обувь, чтобы не замыкать ему путь.
Не переступайте через вилы, иначе у вас будет много врагов.
Если сова сядет на окно, ждите покойника.
Нельза сажать картошку, если у хозяйки месячные, иначе картошка будет гнилой и червивой.
Тот кто оденет зимнюю обувь на босу ногу, будет постоянно иметь денежные потери.
У спящего человека икона должна находится в головах, а не в ногах, а то он долго не проживет.

Поделиться

Я всегда читаю следующее перед любой поездкой:
"Я в дороге, я в пути.
Господь впереди!
Спаси душу мою, Господи,
И помоги!
Аминь. Аминь. Аминь"
Читайте трижды. Затем трижды осеняете себя крестным знамением. Если вокруг много народу, то можно закрыть глаза и перекреститься мысленно. Это вполне допустимо. Так учила меня моя бабушка. Читать нужно на одном дыхании.
Бывает, что едешь в авто с семейством. Тогда нужно читать: не "Я", а "Мы" и "спаси души наши". Но крестите только себя.

Взгляни на мир глазами Бога.Он видит мир,не так как ты.Ты говоришь:<<Могу немного>>,а он сказал:<<Всё можешь ты>>

Поделиться

Всякое дело надо начинать по уму, срассуждением, тогда не будет плохих последствий. Прежде всего:  Первое – взятьблагословение у священника на начало этого дела.Второе – подать на литургиизаписочку о здравии участвующих в деле. Третье – отслужить молебны: Спасителю;  Матери Божией;  Ангелу Хранителю или Архангелу Михаилу;святителю Николаю Чудотворцу и святителю Спиридону Тримифунтскому (им дано отБога благословение помогать во всех делах непостижимых по трудности);великомученику Иоанну Воину, Георгию Победоносцу или великомученикуТрифону. Каждый из них в силе помочь делу, а, главное, устранить все помехи.Потом - святому, чьё имя носишь. Четвёртое – поститься и самой молиться. Идтина серьёзное дело всегда натощак, только просфору со святой водой принимать иИисусову молитву творить, и молитву, которая на сердце ляжет. Не забыватьникогда во все среды и пятницы, сколько живёт человек, положено поститься.

see you soon

Поделиться