26

Re: можно ли повлиять на мужа?

в данном вопросе наверное мнение мужчины как раз и не хватало. спасибо!

СЧАСТЬЕ-ЭТО МАЛЕНЬКИЕ НОЖКИ,ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ,НА ДИВАНЕ КРОШКИ!!!

Поделиться

мне очень нужна помощь.я в браке 2 года.сыну 1,7.муж не уделяет время ребенку даже извините попу помыть не может.а с племянником сидит и попу вытирает.своей сестре помогает и едет к ним по первому  звонку.все дела домашние бросает.я все сама делаю.на счет денег вообще отдельная тема.оставляет 100р.и попробуй не уложись в эту сумму.в общем я не знаю что делать. ;(

Для дружбы нет расстояний!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

Я рекомендую во всех ситуациях, даже в плохих, искать только хорошее и строить свою жизнь на этом фундаменте, тогда плохое исчезнет и не будет мешать учиться жить счастливо. Отличная рекомендация, жаль что в этом виде она годиться только для самоосознания и выстраивания своей линии поведения. А вот для совместной жизни ее не плохо было подкорректировать. Например, понять, что для другого есть ХОРОШО и как его хорошо стыкуется с вашим. Приемлем ли компромисс и какой ценой. Тогда меняя свой взгляд на ваши отношения (с поправками на его мироощущение) можно менять саму ситуацию ни кого не ломая и не манипулируя, всем будет комфортно. И муж будет не подопытным кроликом, а единомышленником.

Всё что я захочу, я получу. А всех кого хотела-я имела!!!

Поделиться

подопотный кролик это скорее я.ему не важны мои чувства мое мнение.сколько можно у нас семья фиг сомной а ребенок?что он ему сделал раз он не хочет оставатся с ним играть и мыть его?пыталась поговорить на всю эту тему а в ответ услышала очень много негатива.и вообще на эти темы вообще нехочет говорить.сегодня у меня был срыв но в мягкой форме.мне было тяжело и больно.я досих пор сижу и плачу и не могу понять что я сдела не так в этой жизни?мне просто охото понять что ему нужно?

Для дружбы нет расстояний!!!!!!!!!!!!!

Поделиться

Мария,это такая фигня. Вот тут многие говорят. У кого муж кашу ребенку не варит,а у кого попу не моет. А вы гвозди за него забиваете или забор новый ставите? Что мало времени ребенку посвящает. Придет время и все пройдет. Пацан будет к папе в гараж просится,за руль,гайки подавать,будет звонить папе и спрашивать,когда он придет,чтобы вместе пойти на рыбалку. А это будет совсем скоро. Еще мужики и про вас забудут. У каждого свое время,свои обязанности. Не паникуйте. Не трепите нервы себе и своему мужчине по поводу этого.

ГЛУПЫЕ ЖЕНЩИНЫ СЛЕДЯТ ЗА МУЖЧИНАМИ, А УМНЫЕ ЗА СОБОЙ !!!

Поделиться

Насчет денег вопрос конечно другой. Тут важно знать. Как вы ходите за продуктами? Вместе? Вы одна? Нужно,чтобы это делали вместе,чтобы видел,куда денежка идет. Оставляйте чеки на столе,если без него. Просто так,даже не говоря о них. Можно после того,как дает деньги обсудить,что на них купить вместе и составить список. Можно составлять список со временем. Например 20 зарплата. Вешаете бумажку на холодильник и по мере нужности записываете туда,начиная с числа 10. Пусть видит,что вы планируете,что это нужные вещи и продукты. Туда же пишите ком.услуги,мобильный и тому подобное. После получки обсуждаете вместе.

Поделиться

Есть еще один способ. Как вы продукты покупаете? В магазине,супермаркете? Мы например,ездим на продуктовую базу. Это намного дешевле. Сейчас новые холодильники,которые вместительны. На тысяч 4-5 можно купить все необходимое. И хватит на весь месяц. А так иногда за сладким в магазин,за каким-нибудь тем,что не хранится долго. Предложите. Базы и такие магазины есть в каждом городе. Не грех и из района туда доехать,ради экономии.

Поделиться

Да...А я и гвозди забиваю, и шкафы собираю...и ребенка рощу...

ХОТЯ И СЛАДОСТЕН АЗАРТ ПО СРАЗУ ДВУМ ИДТИ ДОРОГАМ,НЕЛЬЗЯ ОДНОЙ КАЛОДОЙ  КАРТ  ИГРАТЬ И С ДЬЯВАЛОМ И С БОГОМ...

Поделиться

34

Вы это похвастались Евгения? Простите Вас это не касается, но таких (женщин), я называю ломовыми лошадями. Вот только мужчинам нравятся просто женщины, иногда кроткие и мудрые, а не разумные, разум  у мужчин должен быть свой, а если его нету то жена дана ему в помощники, а не укорять его в слабостях, и мелочах.

Ищу друзей....

Поделиться

Если бы я хвасталась. . . sad

ХОТЯ И СЛАДОСТЕН АЗАРТ ПО СРАЗУ ДВУМ ИДТИ ДОРОГАМ,НЕЛЬЗЯ ОДНОЙ КАЛОДОЙ  КАРТ  ИГРАТЬ И С ДЬЯВАЛОМ И С БОГОМ...

Поделиться

36

Иван, а если мужчина не помогает жене и она вынуждена делать многое сама? Кто в этом виноват? Не мужчина ли??? Вот и растут полунедомужчины, которым постоянно нужна помощь. А потом таких стойких женщин кто-то называет лошадьми..несправедливо Вы так их...

Я плаваю в море бесконечной любви!

Поделиться

Стас,спасибо,хоть Вы поняли,что я имела ввиду...

Поделиться

Неразумная женщина. . . Далеко ли вы уедете с ней. . . Ванюш. . .

Поделиться

Повлиять можно только результат не гарантирован!

ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ НРАВЛЮСЬ... ЛЮБЛЮ ИХ ЗА ХОРОШИЙ ВКУС!

Поделиться

40

Не старайтесь искать виновных, Стас. Мы ученики в этом мире. И (плохие) мужья, так же как и (плохие) жены, дают нам возможность стать королевами и принцами. Только для этого просто нужно не быть тем кем мы есть в начале.
Для Анастасии
 Счастлива та семья где молятся одной молитвой.
                    Индийская пословица.
 И Вы Ольга не результат ищите, а стремитесь к нему.

Ищу друзей....

Поделиться

Ванюш. Я бы так сказала,что семья-это компромисс,это понимание,это обязанности,это желание. Желание быть вместе,желание что-то делать,желание научиться. . . . Хорошо,когда распределены обязанности. Каждый будет чувствовать себя на своем месте. Об этом договариваются. Но есть семьи,где нет желания. Ни говорить,ни делать. В этом-то и проблема. В отсутствии желания. Я тоже могу открутить саморез. А муж тоже может приготовить поесть. Я могу покачать тормоза,а он выкинуть ведро. Это желание помочь. Желание научиться. Но если этого нет. . . Семья будет,но кто-то будет тащить на себе все это. И это не очень хорошо. Вы не согласны?

Поделиться

И очень хорошо если молятся одной молитвой. А если разными?

Поделиться

43

Согласен я или несогласен, на такие семьи,а я их называю браком, это не повлияет. В них отдыхать не умеют и строят свою жизнь только на работе то есть стали рабами, заботы нет друг о друге, и о себе тоже, рабство мешает. В отдыхе весь смысл жизни, даже кто трудится с любовью не устает и не роб чет а получает удовольствие от своих трудов.   (F)

Ищу друзей....

Поделиться

44

Иван, насчёт учеников не соглашусь. Многие люди, особенно зрелые, и не собираются развиваться и извлекать уроки из ошибок. А при этом быть королями или принцессами..так им легче

Я плаваю в море бесконечной любви!

Поделиться

Так тут не о понимании семьи,а о том,что те женщины,которые забивают гвозди и собирают шкафы-ломовые лошади. Поэтому я высказалась о том,что если нет желания помочь,научиться,если не умеешь у мужчины,а у жены есть,даже не то что есть,а хочется шкаф собрать,то почему она лошадь-то? Она делает дело за мужа,который не хочет этого делать?

Поделиться

Или не хочет учиться? Вот Ваня говорит,что мужчины любят кротких и разумных,которые компенсируют недостаток разума у мужчины,если такового не достаточно. Вот и компенсируют,уж не знаю недостаток чего,ума,или желания,о чем я говорила-забивает гвозди и собирает шкафы.

Поделиться

А мужчина,готовящий на кухне и стирающий в тазике кто? . . . Домработница с тем,что мешает танцору танцевать? Уж извините,помягче выразится хотелось:)

Поделиться

Поэтому и говорю,что идеален вариант,когда каждому свое место.

Поделиться

49

Не спорю !!!  (D)

Ищу друзей....

Поделиться

50

Стас. Не желая меняться порочный человек враждует с праведником.
                восточная мудрость.

Ищу друзей....

Поделиться