Re: можно ли повлиять на мужа?

Татьян,значит не все так плохо. У меня на памяти ситуация такая,что он ей показывал какой кусок хлеба за столом взять,возвращал с полпути,чтобы переоделась,потому,что не то платье надела,за еще и провожал тайком на работу,следил,куда пойдет.

ГЛУПЫЕ ЖЕНЩИНЫ СЛЕДЯТ ЗА МУЖЧИНАМИ, А УМНЫЕ ЗА СОБОЙ !!!

Поделиться

Знаете,я бы не посоветовала бы кого-то еще сюда,потому,что мужчины такие,что ты мол жалуешься,ищешь совета,со мной не говоришь. . . Хотя порой и слова вставить не успеваешь в разговор. Так что лучше,я думаю,сделать так,что тебя беспокоит эта проблема и ее надо решать. Пусть это будет ваша инициатива-уже плюс вам.

Поделиться

Во-вторых разговора-то не избежать. Нужно договориться. А не докричаться. Вы составьте в голове то,о чем собрались говорить. И это должен быть разговор на тему "Почему так сложилось?"А не почему тебе можно,а мне нельзя. Обдумайте,что вам не нравится. Приготовьте вопросы. Их нужно будет решить. Пусть даже вам,но его нужно будет к этому подвести. Например,тебе не нравится,что я опаздываю с работы. Почему? Он высказывается. Мол,ты там с кем-то. Дайте сказать,не перебивайте. Спрашивайте дальше,а почему ты так решил? Что он на это ответит. Делайте вывод. Давай с завтрашнего дня,если я задерживаясь,я тебя буду предупреждать. Все время спрашивайте,ты согласен?

Поделиться

Может договоритесь,что он будет на машине заезжать. Но с условием,что если придется подождать с предупреждением по телефону с вашей стороны,то это чтобы не было скандала,по поводу того,что я тебя так долго жду. Разбираете дальше. Мы ходим в кафе. И я и ты. Почему здесь ты мне не доверяешь? Пусть ответит. Если мы оба хотим туда ходить. Давай договоримся о времени посещения. Может о том сколько раз в месяц. Может для вас самой это строго,но ему должно понравится,что с ним считаются. Ничего,он будет в вас уверен и со временем будут послабления. Надоест ездить за вами. Каждый день слушать отчет по поводу окончания работы и кафе по графику. И чтобы разговор не перешел в ругань,просто откровенно скажите,мне стыдно,когда кто-то там видел как мы ругались из-за задержки в 5 минут.

Поделиться

Что неприятно,не хочется идти домой,хотя дома любимый человек и так хочется,чтоб он обнял и посочувствовал,вместо ерунды. Спросите,сам-то он хочет  этого? Тебе было бы приятно,чтобы я тебя обнимала после работы? Кушаете вместе по вечерам? Если нет. Постарайтесь,чтобы это было так. Это уж женское дело. И вот так в таком духе. Давайте договорить ему,и не давайте перебивать себя. Договоритесь о тоне разговора и об этом правиле. Может поможет.

Поделиться

Скажите,что вам так сложно,что ищете помощи в и-нете,написали ситуацию и тут же все удалили,подумали,почему я должна решать с кем-то,если должна решать с тобой. Ты согласен? Давайте ему время подумать и ответить.

Поделиться

82

Анастасия с и-нетом перебор получится. А в остальном идеальная инструкция  создания отношений для семейных пар. Приветствую.

Ищу друзей....

Поделиться

Мужчина одобрил! Может ваш тоже одобрит?

Поделиться

84

На разных языках говорите?
Вспомнила сразу про книгу "5 языков любви" Чепмен Гери
Вдруг поможет... http://_.koob.ru/chapman/5_love_language

Поделиться

Здравствуйте, я поговорила с мужем, да ему не нравится что я обсуждаю нашу проблему с другими, а не с ними, хотя я с ним много раз пыталась поговорить. Вроде помирились. НО на следующий день он все равно пытался найти причину меня в чем нибудь упрекнуть, но я держалась. А вечером он вообще обиделся что я не на тот автобус, ошиблась. Просто на работе я ездила в другой город, потом приехала и отправилась на курсы. После курсов на остановке долго не было автобуса, вот я и села не на тот, он то конечно шел домой но на 15 мин. дольше. чем другие. Ну скажите, кто после таких событий нормально соображает. И осталась виновата.

БЫЛА НА ВЫСТАВКЕ ЗМЕЙ, ВЕРНУЛАСЬ С МЕДАЛЬЮ!!!!!!!!!!

Поделиться

А потом мы опять поругались. Вот у него мама тоже на пустом месте причину поругаться найдет, от нее муж уехал на заработки на 1000 км, и мне что ли так сделать?. Я так не могу. Я друга из списка друзей удалила по его "просьбе". И написала в сообении другу что извиняюсь, муж ревнивый. Прочитав это сообщение мой муж пришел в бешенство. Он рос в такой среде, где он был сам по себе. У него все должны ему, он никому не должен. Он не будет просить прощения, это ему должны. Вот так и в семье, я должна его понимать, а мне как будто его понимания не нужны. Он говорит,что я его довела уже до предела. Как вы думаете, как быть везде виноватой?

Поделиться

87

Татьяна, а где терпение, кротость, любовь хотя бы с Вашей стороны. Вот здесь попробуйте проявить свои наилучшие качества, в ваших руках молот который может и разрушить и построить Ваши семейные отношения.

Ищу друзей....

Поделиться

88

Иван, о какой кротости. Вы сейчас говорите?!

Я плаваю в море бесконечной любви!

Поделиться

Ванюш,тут ситуация-то в чем. . . В разладе всегда виноваты двое. И оба отношения могут разрушить. А вообще он откуда про номер автобуса узнал? Или вы опоздали на 15 минут? Вообще,когда начинается разбор того,где мол ты была эти 5 минут,вы как себя ведете? Думаю достаточно будет объяснить ситуацию и замолчать. Если нужно то и подольше помолчать вообще. Пока до мужа не дойдет,почему. А насчет друга. . . Я бы  своему тоже закатила,если б подругу завел. . .в и-нете. У меня у самой. . . Друг детства во дворе играли. . . Женат. . . Хотел машину починить. . .а мой шарит. . . Я у него спросила по просьбе друга,сколько это стоит. . . Так  скандал был. С кем ты там общаешься? Я подумала и решила,что сделала бы тоже самое. . . Как говорится нашли друг друга 2 дурака. . . Уж извиняйте. . .

Поделиться

Тут знаете,наверное,2 выхода. Или подорвали доверие. Его. И его нужно возвращать. Или нрав такой у человека. Его-то не поменяешь. Просто тяжело,когда не знаешь людей. Не знаешь манеры общения, умения себя вести в разных кампаниях,настрой жизненный. И ваши,и мужа вашего.

Поделиться

У моего мужа  друзей женского пола достаточно. То с работы. то с малой Родины.НО я понимаю его, ничего ему не говорю. Однажды я увидела что он переписывается с одной , и переписываются о нашей семейной жизни, и она ему советует бросить меня. Я в шоке... У него спрашиваю кто это? он мне- не знаю, просто добавилась. ну меня тогда зацепило, что он неизвестно с кем нашу жизнь обсуждает, а я из него слова вытащить не могу, да еще и такие советы дает. Я попросила ее удалить из друзей. Сколько было протеста. Я так до сих пор не понимаю, если она никто почему так сопротивлялся. В итоге я добилась своего. Но это же даже не знакомая. Он не знает ее лично. А на счет остальных я не возражаю. А он против друзей у меня мужского пола.

Поделиться

Вы знаете. если честно доверие я не подрывала, с самого начала он меня ревновал. Просто человек такой. Рос в семье где все женское население семьи изменяет. Вот с детства у него сложилось такое мнение что все женщины изменяют. Все. Хотя сам же мне в начале семейной жизни изменил. Я даже по телефону разговаривала с ней. Знаете, я даже не орала, ни на его ни на нее. Просто дала ему понять что я даже и не задумываюсь что он от меня уйдет к ней... Хотя в душе так больно было. Я простила его но теперь не могу полностью ему довериться.

Поделиться

93

А Вы не пробовали  игнорить его обвинения и притензии? Просто делать по-своему.

Поделиться

Пробывала. С начала семейной жизни, когда он меня упрекал, я ему отвечала, кричала, потом поняла что все бесолку. Вот уже год я просто не реагирую. Так ему и такой расклад не нравиться, просто входит в бешенство

Поделиться

95

А Вы реагируйте, только не так, как он от Вас ожидает..
Он кричит, а Вы ему с таким задумчивым видом: "Что, Дорогой? Прости, я не расслышала, повтори еще разок" ... потом " м-м-м, ты думаешь? хм, чета  я не замечала.. но я подумаю обязательно над твоими словами... " и т.д.

Поделиться

Да-а! А мне сразу стало интересно,что он там рассказывал о семейной жизни той из и-нета. Тут палка о 2х концах. Это я предполагаю,конечно. . . У жены работа с мужчинами,у мужа с женщинами. В сети хотят и один,и другой общаться с противоположным полом. Ходят и он,и она в кафе и с подругами и с друзьями. Причем отдельно. Вот вы друг друга и "понимаете". Вы в разговоре хоть о чем нибудь договорились? Или вы отношения выясняли?

Поделиться

Что с завтрашнего дня все так и вот так! Если не так,то я веду себя так-то,чтобы не было обид. Было это или нет? Союзничество,перемирие. . .еще как-то? До чего договорились?

Поделиться

98

Вы еще пытаетесь влиять???

Я ищу то,что наполнит мою жизнь счастьем...

Поделиться

99

Кротость- одно из лучших качеств женственности. Это божественное качество! Женщина-богиня никогда не спорит, не доказывает, не "продавливает" ситуацию, так как она знает, что всё в мире создано для неё, для реализации её желаний и мечтаний.И потому она всегда права! Ей не надо доказывать свою истину- она и есть истина! А скорость реализации её желаний зависит от состояния пространства, которое она формирует своим звучанием- уважением и любовью к себе и к мужчине, который воплощает её желания и мечты.
                   А . Некрасов

Ищу друзей....

Поделиться

100

Кротость- забытое качество, а ведь оно играет огромную роль в раскрытии женственности.Оно всегда было важной характеристикой женщины. Кротость- это умение творить жизнь в состоянии любви. Кротость основана на мудрости. на понимании женщиной своей божественной сути, своего предназначения в творении жизни и жизни мужчины.
Но мужчины стремились кротость превратить в покорность, и она стала уходить из жизни, а мужчины, тем самым лишили себя мудрости и создали себе огромные проблемы.
Униженные женщины революционным путём добились равенства, но при этом потеряли это замечательное качество- кротость, а с ним и женственность.

Ищу друзей....

Поделиться