Тема: СВЕКРОВЬ... ВТОРАЯ МАМА или "ДАЖЕ ЧАЮ НЕ ПОПЬЕТЕ?"

Моя свекровь - полная мне противоположность как внутренне так и внешне. Очень тяжелый случай....
Но! - за мужа ей благодарна!
Стараюсь устраивать встречи пореже, чтобы быть породнее... не напрягать друг друга.
Вот такие пироги!

Моя жизнь- мои правила, не нравятся мои правила....не лезь в мою жизнь.

Поделиться

Re: СВЕКРОВЬ... ВТОРАЯ МАМА или "ДАЖЕ ЧАЮ НЕ ПОПЬЕТЕ?"

У меня муж - сирота.

Ничто так не украшает женщину,как удачно подобранный мужчина!!!

Поделиться

3

Мама говорила мне перед свадьбой: " Уважай свекровь и муж будет на руках носить" Я думаю, в моем случае, она была права.
А вообще считаю, что главное - если свекровь любит своего сына, то и ту, которую полюбил он, в любом случае, зря не обидит. Такая свекровь у меня.

Жизнь прекрасна!!!!!

Поделиться

(fr) Наташенька - Браво ВАШЕЙ МАМЕ !!!! И Вам !!(L) (Y)

Жизнь-это улыбка даже если по щекам текут слезы.

Поделиться

А мы с моей сегодня неплохо чай попили.(C) (C)

Никто не придумал средство,что-бы жить вечно-но быть здоровым и счастливым может каждый

Поделиться

Лучшая свекровь, которая живёт в другом городе, ты её видишь несколько раз в год...И ты становишься самой лучшей снохой....

Поделиться

7

Со мной был смешной случай.
Свекровь на сватанье "мило пошутила" за общим столом:
- А моя кума сказала, зачем это Славик такую лошадь себе взял? Она как родит, так он потеряется на фоне ее задницы!
Я чуть со стула не упала!!!
Дело в том, что муж и я одного роста - по 1.70.
С тех пор я очень тщательно слежу за своей фигурой и вес за 16 лет брака не поменялся - 58 кг.
Так что горячее спасибо маменьке за моральную поддержку!

Поделиться

Конечно же не мама, но уважение к ней я сохраняю, все было за 18 лет супружеской жизни, но... моего мужа ОНА воспитала,.... отношения у нас со свекровью нормальные, потому, что в лицо друг другу мы никогда взаимных претензий не высказывали, а за глаза и царя ругают....У моего мужа хватает ума и терпения выслушивать меня, иее и никому ничего не передавать!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться

9

Полностью согласна со многими женщинами, чем реже видешься, тем лучше отношения. По молодости жестко делили, она сына любимого, я мужа. Сейчас научились обе снисходительно друг к другу относится.

Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Поделиться

10

Оля, а Ваша свекровь мудрая женщина: дала Вам МОЩную установку на целых 16 лет и стимул нравиться себе и своему мужу!

Жизнь прекрасна!!!!!

Поделиться

11

Да уж, даванула меня маменька своей мудростью не по-детски!
У меня теперь по жизни фобия по поводу своего веса - слежу даже за граммами!

Поделиться

12

Не все мамы сыновей мечтают быть свекровями.Моя бывшая свекровь разбила вторую семью сына,сказав ,что он будет жить только с ней...Ей не нужны невестки.Барьер в отношениях был ею возведён сразу после свадьбы.Презрение и ненависть к жёнам сына...На контакт не шла.Родственникам и знакомым говорила о них только плохое,придуманное...

"Когда узнать захочешь человека.Смотри в глаза-в них зеркало души.Они не станут врать,ведь им не надо это.Глаза-не врут...они всегда чисты!!!"

Поделиться

13

хорошая свекровь-это как врата Бога после смерти. много нагрешил-получай ад))))

kps.by-Всем управляющим автосервиса и моек!

Поделиться

Мы с моей свекровью за 11 лет прошли разныe этапы отношений - от почти дружеских до холодной войны (последние полтора года не общаемся совсем).
А все дело в том, что она пыталась указывать нам с мужем , как нам жить , даже в мелочах. Mы ее редко слушались, отсюда - обиды, скандалы , упреки...Tеперешние наши с ней отношения мне даже нравятся .

Бог создал женщину… и миру подарил… загадку…

Поделиться

Мне подруга хорошее пожелание написала:ЖИТЬ ТЕБЕ В ВОЛШЕБНОЙ СКАЗКЕ,А СВЕКРОВИ НА АЛЯСКЕ.Хорошо было бы...

Мы вычеркиваем людей из своей жизни не черным маркером, а простым карандашом, надеясь, что в любой момент сможем найти ластик.

Поделиться

У нас тот случай , когда даже сыну не удается мирно сосуществовать ( не то что дружить) со своей мамой, которая живет за 450 км от нас. Она и с сыном полгода не разгoваривала, пока не понадобилась его помощь. Куда уж мне с ней дружить! :-(

Бог создал женщину… и миру подарил… загадку…

Поделиться

моя свекровь - фанат своего младшего сына,пыталась меня вовлечь в фан-клуб,но мне это совершенно неинтересно,у меня двое детей (они ей постольку поскольку ).а так как от него никто кроме мамы не фанатеет,то он и не женится.
Так что мы с ней совершенно разные!

В одном не вправе мы жаловаться на жизнь: она никого не держит.

Поделиться

Полностью согласна с Еленой М., но со свекровью отношения натянутые. К сожалению, т.к. очень часто это отражается на наших с мужем отношениях...

кто скрывает свой возраст и пишет херню-тот совсем не уверен в себе,

Поделиться

с мужем в разводе 15 лет,а со свекровью общалась вчера. Никакой идеализации, бывало всякое! И брак разваливала тоже я! И претензий у меня куча, и на внучку она не всегда влияла так, как это нравилось мне. НО! Более чуткого, готового прийти на помощь и подстраховать истинно по-матерински человека встретишь нечасто! Мне лично повезло!

Какая осень, ну просто золотая!!!

Поделиться

20

Анатолий, не понимаю, как мать может отказаться от родного ребёнка. Его в принципе дело, с кем ему жить. Главное чтобы и в разводе оставался хорошим отцом.
У меня с бывшей свекровью остались хорошие дружеские отношения, она умный человек, я всегда её уважала, потом она бабушка моих детей. Она не была в восторге от нашего развода с её сыном, но она никогда бы не позволила себе влезать в наши отношения, потому что всегда с уважением относилась и ко мне и к своему взрослому сыну.
У нынешнего мужа родители давно умерли.

Мне нужен - Не тот,кто будет говорить Все Хорошо, а тот Кто скажет "Все плохо но Я с Табой..."

Поделиться

А мне повезло! Замечательная женщина! Помогает мне чем может! Мы с ней и на концерты вместе ходим, как подруги! Человек очень интересный , тонкий , деликатный! И союзники мы с ней не из тактических и стратегических соображений, а потому, что мы одна семья. При этом живет она от нас отдельно и никогда не вмешивается в наши отношения с мужем. Без нее было бы тяжело!

Пусть облизнутся те, кому мы не достались и сдохнут те, кто нас не захотел....

Поделиться

А у меня нет свекрови. но очень хотела, я думаю у нас отношения былибы хорошие

Поделиться

23

Моей свекрови недавно не стало,прожили мы бок о бок 20лет.Ни подругой,ни мамой она мне так и не стала,хотя я очень этого хотела,т.к.очень рано потеряла свою маму.У нее была своя дочь!Да что там говорить обо мне,ей и сын то и внуки не были нужны!Только дочь и ее ребенок.В наши дела она никогда не лезла,за что я ей очень благодарна,хотя иногда закрадывается мысль,а может ей просто было безразлично?

Жизнь — это чудесное приключение, достойное того, чтобы ради удач терпеть и неудачи

Поделиться

со свекровью нет никаких отношений. так получилось что расписались с мужем уже после рождения сына. так она сказала мужу что только женщина знает от кого она родила..(намек что ребенок не его) сыну уже 15 но с бабушкой общается 3 раза в год по телефону -поздравляет с праздниками(8 марта день рождения и новый год) все! от бабушки никакой инициативы общения. вот такая свекровь

...нет, не роза, не гвоздика, скорее мак, растущий дико. Дурманю душу всем и всюду, такая есть, такою буду...

Поделиться

25

Да, такую инициативную бабушку ждёт одиночество...
А моя свекровь хоть бы и завтра к нам переселилась - так желает общаться! Но тут со мной беда: не выношу её вечных стенаний по поводу безвозвратно утерянного здоровья и семейного счастья ( будто это кто-то другой за неё всё потерял...). Зануда редкая...
Посему общаемся и ходим в гости только по праздникам - для сохранения божеских отношений.

Поделиться