Тема: Как отговорить мужа не употреблять спиртное?

Как отговорить мужа не употреблять спиртное?

Поделиться

Re: Как отговорить мужа не употреблять спиртное?

Не надо отговаривать, ругать его, устраивать скандалы!!!
Нужно понять причину истинную, от чего он ударился в алкоголь!
Большинство мужчин уходят в пьянки от того, что не могут справиться с постоянными давлениями со стороны жены по различным поводам (упреки, высказывания, принижения и т.д.), тем самым уничтожая в нем волю, и он перестает себя чувствовать Мужчиной. Ему этого очень не хватает, чтобы чувтствовать себя любимым и нужным своей женщине!
  Normal  0          false  false  false    RU  X-NONE  X-NONE                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable    {mso-style-name:"Обычная таблица";    mso-tstyle-rowband-size:0;    mso-tstyle-colband-size:0;    mso-style-noshow:yes;    mso-style-priority:99;    mso-style-qformat:yes;    mso-style-parent:"";    mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;    mso-para-margin-top:0cm;    mso-para-margin-right:0cm;    mso-para-margin-bottom:10.0pt;    mso-para-margin-left:0cm;    line-height:115%;    mso-pagination:widow-orphan;    font-size:11.0pt;    font-family:"Calibri","sans-serif";    mso-ascii-font-family:Calibri;    mso-ascii-theme-font:minor-latin;    mso-fareast-font-family:"Times New Roman";    mso-fareast-theme-font:minor-fareast;    mso-hansi-font-family:Calibri;    mso-hansi-theme-font:minor-latin;    mso-bidi-font-family:"Times New Roman";    mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

вкратце примерно так.. здесь нужно разбираться в корне проблемы, искать причину.. а алкоголь - это следствие!!!

..................................................

Поделиться

А если это алкоголизм? Просто зависимость слабого человека?

Я съездила на два моря!!!!!Классно!!!!!

Поделиться

Разве может быть отмазка чему то при приёме алкоголя?!?

Я съездила на два моря!!!!!Классно!!!!!

Поделиться

Я думаю что он врядли себя в этом оправдывает!

..................................................

Поделиться

а Нефиг было замуж выходить! он когда в любви признавался, наверное говорил что-то типа звезды с неба достану и прочую несбыточную чушь. слушать надо было! а теперь остался один выход- психологический развод!

Утро со счастья начинается-счастье маме улыбается!:-)

Поделиться

Вот в том то и дело что разводиться не хочу.Я не говорю о том что он алкоголик,я говорю о том что он стал выпивать каждый вечер и постоянно есть повод:(.

Поделиться

так я и говорю. есть такая техника- психологический развод называется. вы вроде формально и вместе, и в то же время никто никому ничего не должен. об этом хорошо написал м.е.литвак в книге психологический вампиризм.

Поделиться

Разберитесь. На какой это дело стадии. В чем причина выпивки? Праздник каждый день? С трудом верится. Хотя может и так? Стресс снимает? Может и отказаться не может? В чем дело-то? Потом решать можно,что делать. И делать ли?

ГЛУПЫЕ ЖЕНЩИНЫ СЛЕДЯТ ЗА МУЖЧИНАМИ, А УМНЫЕ ЗА СОБОЙ !!!

Поделиться

Спасибо всем.Мы поговорили с мужем и выяснили причину.Надеюсь у нас больше этой проблемы не возникнет.

Поделиться

Никак не отговорите, если сам не захочет. И правильно сказала Татьяна: нет цели, нет мечты, сплошная расслабуха и безделье, а потом страшная привычка и ... алкоголик готов!
Как-то надо убедить, увести от этого увлечения.

Многие думают, что мне повезло больше, чем другим... Вы знаете.. А так оно и есть)

Поделиться

12

Отговаривать бесполезно. Только лечение  и психологический прессинг во время его провинностей.

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным.

Поделиться

13

Юля Кузнецова,а что значит ''не фиг было замуж выходить''?Невозможно до замужества увидеть все недостатки своего избранника,иначе не было б разводов!А про любовь и звезды с неба, всем женщинам приятно слушать и это нормально!

Поделиться

мы сейчас на форуме по психологии. думаю, мне не надо вам рассказывать о том, что по жестам, мимике и позам мы можем рассказать практически всю жизнь человека. а уж слова- вообще кладезь для того, кто умеет слушать. об этом подробно написано у Литвака. если коротко, то бабник признаваясь в любви, говорит о том, что лучше тебя нет на всем белом свете. это значит, что он уже сравнил тебя с другими, и что через неделю он найдет другой объект любви, и то же самое будет говорить ей. это его сценарий. а слушать его будут не все женщины, только те, которые вписываются в его сценарий. то, что говорит алкоголик, я уже писала. и опять его слова дойдут до сердца не каждой. слушать надо. если он говорит, что пальцем не тронет- значит, тронет, и не только пальцем. с чего он вообще это взял, что можно тронуть? в общем, читайте книги, и побольше.

Поделиться

а про разводы- вот если бы люди до свадьбы все услышали, поняли, не было бы этих свадеб, и разводов было бы в разы меньше. надо слушать и думать мозгами, а не сердцем.

Поделиться

16

Только единицы будут читать книги по психологии и ориентироваться на них, большинство все таки сердцем выбирает,поэтому браки заключаются по любви ,а не по расчету.Если задумываться над каждым словом и искать подвох,то можно и в одиночестве остаться с книгами по психологии.Есть и хорошие психологи,у которых личная жизнь не складывается.Так что читай,не читай,а у каждого человека своя судьба.

Поделиться

17

Ну если бабником рождаются, то алкоголиком становятся и порой не сразу! как же это когда тебе 18 лет разглядеть в человеке которого безумно любишь алкаголика будующего? Че то как то я слабо это себе представляю....

Делать то, что доставляет удовольствие - значит быть свободным.

Поделиться

Юля,алкоголиком,к сожалению,рождаются. . .не знаю насчет бабников. . . Насчет книг был разговор,уже спорили,доказывали место прочитанного в жизни. . .сравнение чужого и своего опыта. . . Но никто ни от чего не застрахован. От беды ли,от счастья. Мы все делаем своими руками,своими мозгами,своим сердцем. . . Но бывают ситуации очень разные. . . Где со стороны очень хорошо все видно,легко оправдать и осудить,но очень нелегко это все рассудить внутри семьи,взглянув на все или глазами жены,или глазами мужа,или глазами самих детей. . .

ГЛУПЫЕ ЖЕНЩИНЫ СЛЕДЯТ ЗА МУЖЧИНАМИ, А УМНЫЕ ЗА СОБОЙ !!!

Поделиться

Поменять мужа

ВОТ ЛЮБЛЮ Я ЭТУ ЖИЗНЬ ПРОСТО ТАК!!!

Поделиться

Девочки! У Оли уже все хорошо! Почитайте сначала!

ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫМ НРАВЛЮСЬ... ЛЮБЛЮ ИХ ЗА ХОРОШИЙ ВКУС!

Поделиться

Развод.А пока будете разбираться,отговаривать и жизнь пройдёт.Нужно о себе думать,детях.Когда человек выпивает это своего рода болезнь ,зависимость,и пока он сам не поймёт ,без полезно что либо делать.(tr)

КОГДА-НИБУДЬ,ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ,ТЫ УВИДИШЬ МЕНЯ ИЗ ОКНА СВОЕЙ МАШИНЫ И НАЖМЁШЬ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА,И ТОГДА ТЫ ПРОКЛЯНЁШЬ ВЕСЬ МИР,ЗА ТО ЧТО НАШИ СУДЬБЫ РАЗМИНУЛИСЬ.

Поделиться

Девочки психологический прессинг это не выход,мужчина еще больше начнет пить.Я согласно с мнением что надо искать причину и разрешать ее.

Поделиться

23

дать ему послушать лекции жданова. В интернете есть. Начни с себя!

Поделиться

24

много писал, телефон глючит-я через всё это прошёл, когда жену вытаскивал (из корыта с пойлом). От судьбы убежать невозможно, нужно решать проблемы, и будет вам счастье!

Поделиться

ну ля начала  фраза не употреблять спиртное звучит как то не очень, я знаю одного чела ну так у него день без банки пива не обходиться ,(для него это норма), так говорить конечно не хорошо, но по возможности можете сходить в травмбольничку на экскурсию, у меня один дружок по пъянке туда загремел, теперь вообще пить бросил,а еще лучше  тут по ящику передачу показывали из чего у нас гонят водку пиво и т.д. дык после этого пить чет не манит , наверно и тернете есть найди и покажи

Ушла в себя,вернусь не скоро......:-(

Поделиться