Тема: 87.? ? Гремлины, домовые, лешие шутка или реальность?? ? Вы как думаете они ...

87.? ? Гремлины, домовые, лешие шутка или реальность?? ? Вы как думаете они существуют?? ?

Гремлины – шутка или реальность?

Впервые о этих маленьких озорных существах стало известно от Королевских Военных Лётчиков Великобритании, воевавших в годы Первой Мировой Войны. Как сообщали лётчики отправлявшиеся на опасные задания – в кабинах своих самолётов они видели размытые похожие на карликов создания. Лётчики называли их «Гремлинами». Открыто об этом ничего не сообщалось вплоть до 1921 года, вполне возможно из суеверного опасения, что «разглашение тайны гремлинов» может повлечь за собой бедствия. Название «гремлины» было перенято из сказок братьев Гримм, но это слов не использовалось до 1939 года, то есть до Второй Мировой Войны.
В то время в эскадрилье английских бомбардировщиков в Индии начали происходить, бесчисленные необъяснимые происшествия с самолетами, что было очень похоже на чьё-то вредительство. С тех пор гремлины явили своё наличие в гражданских и военных самолётах по всему миру.
Обычно, гремлины имеют дружелюбный характер, но имеют склонность к озорству, проделывая для летного экипажа что-то вроде полтергейста. Говорят, что они очень сведущи в метеорологии, технике, аэродинамике и технологии. Есть мнение, что они пьют топливо, проковыривают в корпусе самолёта прорехи, замыкают электропровода, разъединяют топливные рукава, невидимыми ножницами вскрывают крылья, щекочут и подталкивают штурманов и стрелков, когда они наводят самолет на цель и смотрят в прицел. При неудачной посадке летчики предполагают, что в произошедшем повинны гремлины. Хотя при этом существует соображение, что они помогают пилотам спасать поврежденный самолет.
Утверждают, что гремлины появляются также на заводах. Может быть, они представляют собой современную высокотехничную разновидность домовых и других похожих духов. Как рассказывают предания, им нравится жить среди людей и не давать им покоя.
Есть много разных описаний гремлинов. Во время Второй Мировой Войны некоторые говорили, что они ростом в пять дюймов, с рожками и в черных кожаных ботинках с присосками. Другие утверждали, что они похожи на гибрид бультерьера с кроликом. Иногда их описывали, как человечков около фута ростом, одетыми в гофрированные красные куртки и зеленые штаны. У некоторых были ноги похожие на ласты.
Совсем недавно ходили рассказы о случаях, когда отчетливо слышавшиеся голоса гремлинов давали указания гражданским пилотам сделать поворот, изменить курс, пойти на посадку и тому подобное, для того, чтобы самолёт избежал аварии.

Поделиться

Re: 87.? ? Гремлины, домовые, лешие шутка или реальность?? ? Вы как думаете они ...

Существуют однозначно, я видела

Поделиться

3

Re: 87.? ? Гремлины, домовые, лешие шутка или реальность?? ? Вы как думаете они ...

Леночка, если не трудно расскажите нам, как вы их видели?

Мужчины любят красивых и недоступных.Пойду накрашусь и залезу в шкаф...

Поделиться

Купили частный дом, я видела там человека и описала его, потом я поняла что он был убит, в какой комнате и в каком месте, потом увидела его на фото у соседей и узнала что так и было.

Поделиться

Мы какое-то время с ним общались и я его совсем не боялась, он говорил что будет и что дом будет снесен потому что его брат "пьет, гуляет, но скоро он придет и вы все уйдете отсюда, а ты первая" Брат-это дом на 2 хозяина, вторую половину выкупили и стали строить, потом выкупили и нашу

Поделиться

Еще он рассказал что будет в моей жизни и моих близких в картинках и подобных словах, когда я перехала, его видели он смотрел в окно, если я шла с кем-нибудь, человек оборачивался потому что казалось что кто-то сзади шел, и никого не было.

Поделиться

Но последние наверное лет 7 его никто не видел и я в том числе, видимо он спокоен за меня

Поделиться

Кстати помимо дома, он предсказал и смерть моего 1 мужа, а до этого замужество и переезд в дом мужа, так что можно относиться к этому как угодно, но факты вещь упрямая

Поделиться

спасибо. очень интересный рассказ

ПРОДАЮ КОЛЯСКУ Quick Smart Easy Fold Stroller. Фото см.в личных фото!!!

Поделиться

Я уверена,что домовые есть и они также могут к нам относится хорошо или наоборот плохо, также, как люди. у меня есть этому пример. Рассказать?

Поделиться

11

Конечно рассказывайте. для этого и создана эта группа поговорить есть -ли паралельные миры или нет. Пожалуйста расскажите мы будем вам очень признательны.

Мужчины любят красивых и недоступных.Пойду накрашусь и залезу в шкаф...

Поделиться

здравствуйте! домовые есть! видела я их с раннего возраста по ночам и только силуэт! была реальная помощь от них- над кроваткой моей дочери висела полочка с ее книгами, ночью я проснулась от шума, по середине комнаты лежала самая толстая книга с той полки( расстояние около метра). я сразу не поняла в чем дело и пошла спать, как за моей спиной опять полетела книга. я схватила ребенка и через доли секунды упала полка. сразу поблагодарила и не когда не обижалась- когда пропадали красивые вещи или игрушки- знала, что с нами жила девочка-домовой! но если не могла найти нужные вещи, я просто просила мне их показать! всегда помогали!

Люблю позитивных людей!

Поделиться

Я тогда была второй год замужем и муж спал рядышком. Посреди ночи просыпаюсь оттого,что кто-то ходит в зале,мы же спали в спальне. Я немного удивилась,подумав,что это мама так поздно ходит. Потом поняла,что мама-то уехала и нет ей сейчас дома. Прислушалась... Точно,ходит. Испугалась. Заставила мужа проснуться и встать,чтобы посмотреть,кто там. Муж встал,обошёл комнаты и кухню и в туалет заглянул,нет там никого. Спокойно лёг спать и очень быстро заснул. И я начала засыпать,но резко проснулась,оттого что кто-то вроде стал напевать-А-а,а-а. Но не словами и беззвучно,но я понимала,что так именно поют,когда укачивают ребёнка. Я от страха вжалась в кровать. Кто это? А он,такой большой,понял наверное,что я испугалась и стал из зала заходить к нам в спальню и тут я вообще оцепенела от размеров его. Он ростом был выше перекладины дверной и чтобы зайти,ему пришлось сильно ссутулиться. Вот наконец-то он зашёл. А в руках и него такой маленький свёрточек. Он подошёл к кровати и наклонился... и тут я поняла,что  в свёртке-то ребёночек. А уже на следующий день я узнала,что беременна. Это он мне моего будущего сына показывал.

Поделиться

Такая чушь.Кто что хочет тот то и видетну а вообще это надобы к врачу сходить*-) :-( (tr) (md) :-O :-P

..прекрасная пора, очей очарованье...

Поделиться

ОЛЬГА, А ВЫ НАВЕРНЯКА ВРАЧ. ПРЯМ ЯДОМ ДЫШИТЕ НА ЛЮДЕЙ, ХОТЯ МНЕНИЕ ЛЮДЕЙ ВАМ НЕ ИНТЕРЕСНО. ЗАЧЕМ, ТОГДА В ГРУППУ ВСТУПИЛИ?

Поделиться

Я видела домового в виде черноволосой женщины, она меня душила. Через год я вышла замуж. Я сама сначала не знала, что это домовой был. Уже будучи замужем, посмотрела передачу про домовых и что если домовой душит незамужнюю девушку - это к её скорому браку.

Поделиться

Я написала что думаю. А что нужно всем подигрывать я и не подумала обэтом . Всегда говорю то что думаю и зря вы думаете что я ядом дышу Вы меня не знаете и очень сильно ошибаетесь. А в группу я не просилась вы пригласили ,я приняла приглашение Все просмотрю внимательно и могу уйти если мешаю ВАМ. спасибо.:-$

Поделиться

НЕТ. НЕ В ВАШЕМ УХОДЕ ДЕЛО, ПРОСТО ВЫ ОТНОСТЕСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ВЫ ХОТИТЕ, ЧТО-БЫ ОНИ ОТНОСИЛИСЬ К ВАМ. ВАМ БЫЛО -БЫ ПРИЯТНО, ЕСЛИ -БЫ ВАМ НАПИСАЛИ ВЫ НА ГОЛОВУ БОЛЬНЫЕ, ИДИТЕ К ВРАЧУ СХОДИТЕ, НО ЭТО Я ТАК ДУМАЮ, ЧТО ДУМАЮ , ТО И ГОВОРЮ И ПОДЫГРЫВАТЬ ВАМ НЕ СОБИРАЮСЬ ВАМ НЕРВИШЬКИ ПОДЛЕЧИТЬ НАДО. КАК ВАМ? ПРИЯТНО?, НО ЭТО ТОЛЬКО МОЁ МНЕНИЕ, ЧТО ДУМАЮ, ТО И ПИШУ. РАЗВЕ ВЫ НЕ ТАК СДЕЛАЛИ?

Поделиться

ВЫ НЕ ВИДЕЛИ, НИ ДОМОВЫХ НЕ АНГЕЛОВ ХРАНИТЕЛЕЙ ИХ У ВАС УЖЕ ДАВНО НЕТ. ОДИНОЧЕСТВО И ПУСТОТА В СУДЬБЕ ИДЁТ, НО ЭТО-ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО КТО ВИДЕЛ ИХ БОЛЬНЫЕ, А ВЫ ЗДОРОВАЯ. БЕЗ АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ. ВОТ В ЧЁМ ДЕЛО. НЕЛЬЗЯ ТАК К ЛЮДЯМ ОТНОСИТЬСЯ. ВЫ ГОРАЗДО БОЛЬНЕЕ ИХ ПО СУДЬБЕ

Поделиться

Каждый судит в меру своей распущенности. По себе людей не судят.Вы очень , очень сильно во мне ошибаетесь и в людях я поняла не разбираетесьЯ никого дураками не назвала но если кажется говорят крестится надо . Это я не вам ,а тем кому что то кажется

Поделиться

С вами мне уже все ясно. можете не отвечать даже я вас совсем поняла

Поделиться

ВОТ, ТАК ТО ДРУЗЬЯ МОИ. В ГРУППУ МЫ ПРИГЛАШАЕМ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ, А НЕ ДЛЯ ОСКОРБЛЕНИЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, ЕСЛИ ВЫ, ЧТО-ТО НЕ ЗНАЕТЕ, И ЗНАТЬ НЕ ХОТИТЕ-ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ БОЛЬНЫЕ, А ВЫ ЗДОРОВАЯ, А НАВЕРНОЕ НАОБОРОТ....

Поделиться

И очень  даже я не одинока у меня очень большая семья и очень много друзей это лишний раз доказывает что вы говорите чушь.

Поделиться

ОДИНОЧЕСТВО БЫВАЕТ В ДУШЕ, ДА И ДЕТИ ЕСТЬ И ДРУЗЬЯ, НО ОНИ ТОЖЕ ОТ ВАС УЖЕ ДАВНО ОТВЕРНУЛИСЬ. И В ДУШЕ ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ СЕБЯ ОДИНОКОЙ ДАВНО ВЫ НЕ ИСПЫТЫВАЛИ ПРОСТОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ, НО ДАЙ ВАМ БОГ ЭТО ИСПЫТАТЬ. Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ И УДАЧИ. ПОДУМАЙТЕ НАД ЭТИМ...

Поделиться

НЕт у меня в душе одиночества что вы ерунду всякую собираете.Какой вы веры? Что с вами то?

Поделиться