Тема: 84. ? ?Существует ли закон бумеранга? Ваше мнение?? ?

Сделали две операции на мозге. Оказалось у неё была аневризма, которая лопнула и получилось кровоизлияние в мозг. В одночасье, оказавшись на смертном ложе, Ирка выбралась оттуда глубоким инвалидом. Парализована левая половина тела, включая лицо. Речи почти нет. Ремиссия практически не наступает. Теперь Олег попал в ситуацию под названием «полная жопа».
Потеряна бывшая семья. В новой: тёща пенсионер, чужой ребёнок, жена инвалид. Каждый раз, когда он задерживался с приходом домой, Ирка мычала и и из её глаз лились слёзы. Она ревновала. Вынести это зрелище, по словам Олега, нельзя. Объяснить ей, что он не по бабам шляется, практически не возможно. От такого нервного состояния Ирку крючит и она, понимая всё головой, не может управлять телом.
Воинскую часть сократили, сертификат дали на одного человека, потому что у новой жены и её ребёнка жильё есть. Купить на сертификат можно разве что сарай во дворе, да и то не хватит. Об ипотеке забыть надо.
Ирку сразу с работы уволили по здоровью. Я к тому времени уже не работал там директором, а новый оказался ещё тем подонком.
Ничего этого я бы не писал, если бы в моей жизни это был единственный случай «Закона бумеранга». Случаи разные. Их наберётся с десяток. Все они как будто говорят: Вы просили счастья ? Нате! Нате, подавитесь! А как вам такое счастье? Эх вы! Глупые, глупые, людишки.

C НОВЫМ ГОДОМ! Приворот любимого самостоятельно - научу.

Поделиться

Re: 84. ? ?Существует ли закон бумеранга? Ваше мнение?? ?

Мешать стала жена Олега. Она недавно родила ребёнка и находилась в постродовой депрессии. А тут такое! Происходившие в их доме скандалы вносили в процесс любви дисгармонию. Старший сын Олега,школьник, пользуясь случаем, отбился от рук, послал всех, включая школу, на три буквы. Командир войсковой части, регулярно получавший кляузы жены, просил Олега «разобраться со своими бабами», а сама жена ездила к Ирке «выцарапать глаза». В этой истории не было «высоких отношений».
Служебную «двушку» в авиационном гарнизоне разваливающейся на глазах семье разменять было немыслимо. Жить Олегу с Иркиной мамой и сыном в их «хрущобе» тоже. Старуха была с тяжёлым характером. Назначенные судом при разводе алименты ставили крест на возможности съёма квартиры.
В общем, ситуация не радостная с метрами жилыми. А тут ещё авиаполк, в котором служил Олег, попал под сокращение. В общем, любовь начала испытывать не детские перегрузки. Из семьи Олег ушёл, пришлось жить у Ирки. Мы даже с ним познакомились. Пару раз выпивали вместе, он вздыхал, но строил планы о том, что уволится из опостылевшей армии, выберет место жительства потеплее Севера и уедет с Иркой туда жить.
Положенного при увольнении сертификата на жильё, конечно, не хватит, чтоб купить квартиру, но они же будут работать вдвоём и возьмут ипотеку. Ребёнок пока останется у бабушки, а потом они его перевезут. Хотя он этого сильно не хотел, потому что хотел своего. Тогда он и подумать не мог, как всё обернётся.
Где-то после полугода их совместного жития, они с Иркой расписались, а где-то ещё через два месяца у Ирки случился инсульт. Молодая, двадцативосьмилетняя девка, рухнула на пол без видимых причин. Благо больница рядом, скорая увезла быстро.

Поделиться

Закон бумеранга или добрый ли Бог ?

Закон бумеранга или добрый ли Бог ? Случилось это с моей хорошей знакомой Иркой. Она живёт в соседнем доме. Я уже не помню, как мы познакомились, кажется, она работала в магазине, в который я часто заходил. Ирка девушка была заметная, общительная, симпатичная. Я даже рассматривал вариант, познакомиться с ней поближе, с целью чего, предложил работать у меня на предприятии.
Должность ей нашлась не пыльная, хорошо оплачиваемая и я частенько намекал, шуточно, что она в долгу неоплатном.
Отдать долг Ирке мешала её мама и маленький сыночек, оставшийся от первого брака. В принципе Ирка была согласная на любые отношения, но вот мама не одобряла их со мной, считала меня не серьёзным, что впрочем, соответствовало истине...Меня же страшно пугал сыночек. У меня был негативный опыт проживания с неродным ребёнком, мальчиком-варваром и я дал себе клятву, что больше никогда и ни за что не сунусь в это.
Пока я «не шевелил рогом», случилось как-то, что она познакомилась с Олегом. Олег, в отличие от меня, был женат. Жил с семьёй в районе аэропорта и служил военным лётчиком. Сначала это была обычная связь вне брака. Олегу тоже мешала Иркина мама и сынок, поэтому он снял «однушку» в доме напротив. Так появилось место для встреч, в том числе и для наших с Иркой.
Пока мы с Олегом попеременно захаживали к ней в гости (о чём, кстати, Олег не знал), случилась у них с Иркой любовь. Я, без лишних слов, не стал мешать её простому бабскому счастью.

Поделиться

Не раз как говорится "на собственном опыте" убеждалась в существовании этого закона. Вот моя история.
Уже давно "на заре перестройки" я работала в одной компании. Все было отлично: предприятие стабильно работало, КТУ (кто не помнит-коэффициент трудового участия)" существенно увеличивало зар плату, дружный крепко спаЕнный коллектив добросовестно трудился и весело отмечал всякие праздники... Но, денег всегда мало, и хочется еще больше... надумала наша администрация во главе с главбухом сократить рабочие места с целью поделить фонд оплаты труда на оставшихся. Вроде бы- обычное дело, но сокращать стали самых незащищенных: в нашем отделе сократили двоих: молодую сотрудницу, которая недавно вышла замуж и соответственно в скором времени должна была уйти в декрет и меня, у которой на тот момент зар.плата составляла единственный доход семьи: муж студент, ребенок до 5 лет. По закону я могла бы свою кандидатуру отстоять, но, как потом работать. Ушла я, конечно, с обидой, но без скандала. Устроилась через бюро трудоустройства в другое предприятие очень удачно с приличной зар.платой и проработала там 8,5 лет.
А спустя несколько лет после сокращения случайно, в метро встречаю сотрудницу со своего бывшего места работы и узнаю, что буквально в течение следующего года после нашего сокращения   предприятие "лопнуло" т. к.  Государство "свернуло"  программу в которой они были одним из звеньев...
Вот такая история.  Были еще и другие, которые лишний раз подтверждают правило: не надо гадить другому, "оно" потом к тебе вернется...

Годы летят ,мы взрослеем ,но душа останется  вечно молодой !

Поделиться

5

СПАСИБО ГАЛИНА. ПОУЧИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР.

Мужчины любят красивых и недоступных.Пойду накрашусь и залезу в шкаф...

Поделиться

Конечно существует, но почему-то возвращается этот бумеранг не ко всем, может, набирает силу... Говорят ведь, что возвращается с приумноженной силой.

Поделиться

7

Я не знаю как к другим, но меня бьёт со сверхкосмической скоростью. Я только подумаю о ком-то плохо ,уже получаю тем концом по тому же месту.

Этот статус я посвящаю каждой девушке которая сейчас читает его, и грустит. Не грусти, зай!!! все будет супер!

Поделиться

О да.

шоколад повышает гормон счастья.....пойду наемся шоколада и помру от счастья)))

Поделиться

Неужеле,конечно существует.

Что же всё-таки лучше: когда нельзя, но очень хочеться или можно, но не хочеться совсем ?...

Поделиться

Еще как существует, не раз убеждалась на своем опыте.

Не стоит тратить время на человека, который не стремится тратить его на тебя!

Поделиться

Да существует.Как аукнется,так и откликнется.

Поделиться

Непросто существует.Это основной закон нашей жизни!

Поделиться

100% проверено по жизни и на себе и на свох знакомых, близких и друзьях,только не все и невсегда об этом помнят...

Мало меня любить - надо меня понять. Слышать надо уметь то, что порой не сказать

Поделиться

Я  тоже так считаю и поддерживаю Вас в Ввашем мнении

Я не та с которой можно.... я та без которой нельзя!!!

Поделиться

Да, работает! Ещё как! Жизнь постоянно доказывает это! Я поняла это, когда покрестилась, 3 года назад!

? ? ? ? ? ? ? ? ? !!!

Поделиться

да  существует

только он-мой ангел.......

Поделиться

Конечно,существует.

В себе уверена вполне,и светлый образ мне ненужен.Те,кто злословят обо мне-пусть знают"Я гораздо хуже!"

Поделиться

Существует. Вспомните слова- зло излученное тобой, к тебе вернеться непременно...

Поделиться

Да существует!!! Только иногда наши дети за это несут расплату.А взрослые забывают об этом.:'(

НЕ ЖЕЛАЙТЕ МНЕ ТОГО, ЧЕГО НЕ ЖЕЛАЕТЕ СЕБЕ, А ТО ВДРУГ СБУДЕТСЯ.............................У ВАС!!!!

Поделиться

20

очень бы хотелось, чтоб такой закон существовал, но к сожалению не в этой жизни наверное...

Мне одной кажется что фраза «женщины любят ушами» и название мужчины «ухажер» как-то связаны друг с другом?

Поделиться

Юлия Вы ошибаетесь. В этой жизни! Все еще впереди, все получат по заслугам, получат в два раза больше.

Поделиться

Я считаю, что существует.За все в этой жизни надо платить.

Живу настоящим! Уверена в будущем! Научилась на прошлом!

Поделиться

В народе говорят:"Как аукнется, так и откликнется!" Не делай зла другому, и это зло к тебе не вернется! Работает этот закон, еще как работает!

ДАЙ БОГ ВАМ ТО, ЧТО ВЫ МНЕ ПОЖЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!

Поделиться

24

Odnoznachno! Rano  ili  pozdno   vse  vozvratitsya.  Svyato v eto  veru.

Я закрыла дверь в свое сердце и написала - ВХОДА НЕТ. Но пришла любовь и сказала - Я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ!

Поделиться

Не знаю, как это все работает, но по моему опыту-люди , которые творят зло,обманывают, предают и проч, живут замечательно, т. к они не осознают, что  это грех, что это плохо- им все сходит с рук. А люди, которые  стараются жить  по Божьим  законам-за самую малую провинность получают по полной программе и немедленно .

Живу с блеском в глазах, счастьем в душе и любовью в сердце.

Поделиться