1

Тема: ? ?Обида - чем она опасна и как бороться с ней? Как наказать обидчика. Простить ...

? ?Обида - чем она опасна и как бороться с ней? Как наказать обидчика. Простить или наказать? Как поступите вы?? ?

Наказание того, кто не трудился, а чужой труд присвоил.

Заговор:

«Пошла я в путь – дороженьку, лесом тёмным, травой сопрелой, тропой чёрной, лучиной горелой, перешла три перекрёстка: монастырь, церковь и кладбище.

Стоят там три чёрных ангела: ангел скорби, ангел терпенья и ангел непрощенья.

Не прощаю я, Мастер, своего обидчика (имя), насылаю на него сумоту, мёртвую дремоту, закрываю его очи на три чёрные ночи.

За первую ночь он потеряет способность себе помочь, за вторую ночь никто не сможет ему помочь.

А как минет последняя ночь, ни один Мастер не сможет ему помочь, ни чернокнижник, ни белокнижник.

Закрываю я свои слова тремя замками, попираю я своей пятой змей и скорпионов, отнимаю мужество у врагов своих, и оно не навредит мне ни в чём.

Подойдёт лев от колена Иудина, склонит голову возле ног моих.

Я, видевшая Сатану, падающего с неба молнией в ночи, ЗНАЮ слово, которое он сказал, это слово про себя скажу. Аминь»

Мужчины любят красивых и недоступных.Пойду накрашусь и залезу в шкаф...

Поделиться

2

Re: ? ?Обида - чем она опасна и как бороться с ней? Как наказать обидчика. Простить ...

Затем наговорите на соль заговор и незаметно подсыпьте ему под порог.

«Я не соль сыплю, а боль кладу, я не отдаю, а покой краду. Забери чёрт, покой раба (имя), чтоб скучал, болел днями, ночами, при солнце и при месяце. Аминь» – 3 раза.

Потом возьмите стакан, налейте в него воды по половины, поставьте в него свечку, купленную в церкви (в который раз повторяю, кто не читал другие статьи, что свеча должна быть из воска, а не из парафина). И пока свеча будет гореть, не дойдя до воды, читайте: «Пока грешник не раскается, от моей свечи будет маяться. Аминь».

После того как свеча погаснет, достаньте её и спрячьте на три недели.

И ещё, когда будет ветреная погода, откройте форточку и почитайте на ветер: «В тёмну ночь, на светлой заре сбудется, да свершится мой наговор.

Станет раб … умываться, вода иссякнет, не умыться ему, не напиться ему, станет раб… дышать, не вздохнёт, не выдохнет, сядет он есть, рука не поднимется, острее иглы калёной кусок для него , как вода сохнет в полдень, так он станет сохнуть, как рыба на берегу задыхается, так ему задыхаться, как в тёмну ночь месяцу батюшке не спится, так и рабу Божьему… сна не видать, глаз не сомкнуть, покоя не найти. Не уснёт, не вздохнёт, как свеча на ветру гаснет, так и раб… загаснет. Аминь» – 3 раза.

Когда будете на улице в солнечную погоду, станьте так, чтобы вы видели свою тень, смотрите на неё и читайте: «Как ты за мной всюду плелась, а потом у ног моих улеглась, укладываю своего врага на острые рога, под быстрые копыта, отныне обида моя разбита. Аминь. Аминь. Аминь».

Если увидите своего обидчика, прочитайте ему в след: «Как тебя земля несёт, так тебя твоя дорога ведёт. Так моё наказанье через след найдёт. Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь».

И будет он маяться, пока не раскается и не попросит у вас прощения.

Поделиться

3

Re: ? ?Обида - чем она опасна и как бороться с ней? Как наказать обидчика. Простить ...

Порча – наказание за содеянное преступление, если нельзя наказать человека по закону.

Нельзя делать порчу на тюрьму, если человек не виновен. Можно делать только тем кто виновен действительно, но избежал заключения.

Взять лошадиную узду и продеть её через дужку нового висячего замка. Прочитав наговор замок закрыть и закопать ключ под дубом, а узду с замком подкинуть жертве:

«За чёрной горой есть яма железная, в той яме судьба горючая, навеки заключенная. Ходила судьба по земле, чинила зло добрым людям. Поймали судьбу, связали судьбу, посадили в яму железную, обрекли на муку мученическую. Плачет она, рыдает, свои злодейства поминает. Так бы и раб(ба)(имя обидчика – врага) чтоб был(а) за свои злодейства наказан(а), пойман(а) и связан(а), в казённый дом посажен(а) и страдал(а) там, пока все злодейства свои не отстрадает, рыдал(а) да выл(а) пока злодейства свои не искупит. Слово моё – замок. Узда – раба(бы) (имя обидчика-врага) судьба. Замком сим узда та продета. Замок заперт и с уздой под дубом зарыт. Да будет так!».

Отмщение тем кто перед вами виноват – порча – подбросить слёзы

Наговорить на носовой (не бумажный) платок и подкинуть его врагу который виноват перед вами, что бы враг хотя бы прикоснулся к нему. Враг будет рыдать днём и ночью, пока не попросит у вас прощения.

Наговор:

«Туча тёмная, туча чёрная шла с восточной сторонки и плакала, воем завывала. Так бы и раб(ба) (имя обидчика) плакал(ла), вып(а), рыдал(ла), горевал(ла). Не о мёртвом теле, не о мёртвой душе, а обо мне рабу(бе) (имя пострадавшего). Слёзы бы пускал(ла), платком утирал(ла), челом мрачнел(ла), очами гас(ла). Бери моё горе, доколе с повинной не придёшь. Да будет так!».

Порча – делается зимой, когда есть снег

Лепите маленького снеговика – зимника и представляете что создаёте образ вашего обидчика. Вылепив говорите:
«Была кукла снеговая, стала Мара чудская. Был снежный ком стал(а) раб(а) (имя обидчика). Да будет так!».

Куклу подбрасываете в дом вашего обидчика, сказав: «Как бес Зимник истает, так и раба(у) (имя обидчика) закрутит-заломает. Будет ногами сучить, о пощаде просить. Да будет так!».

Ответ на вопрос как наказать своего обидчика.

(Эх, жаль, конечно, что наверняка не осталось той крови. Надо бы конечно этого «гадёныша» наказать по полной программе, что бы помнил всю оставшуюся жизнь).

В следующих статьях обязательно напишу, что надо сразу делать в подобных случаях, может быть кому то пригодиться в нашей непростой жизни.

Для Вас:

Сначала прочитайте: «Господь знает в поле каждый колос и у каждого раба своего каждый волос. Он знает, кто мне навредил».

Поделиться

4

КАК НАКАЗАТЬ ОБИДЧИКА.

Вопрос: у моей знакомой случилось горе. Изнасиловали её несовершеннолетнюю дочь. Не буду вдаваться в подробности, но этих подонков не посадили в тюрьму, наверное там всё куплено. Как можно с помощью магии сделать, чтобы они получили по заслугам.

Ответ:

Если вам нанесен вред, а законными методами вы не можете защититься, то вам остается прибегнуть к высшей справедливости и наслать на врага порчу.

Если девушку изнасиловали, а насильник откупился или еще по какой-то причине остался безнаказанным, либо нет возможности юридически доказать его вину, поскольку не было свидетелей преступления, то в таком случае, чтобы справедливость восторжествовала, его надо проклясть.

Наказать вора

Наговорить на монеты достоинством одна копейка или один рубль:

«Стоит гроб, при нём гробовая крышка. Делаю я для поганого вора домишко. Кто моё добро взял, кто меня обокрал, тот себя этим домом покарал. Будь ты вор проклят моим сильным наговором. Пойди ты в кипучую смолу, в горючую золу, в адскую преисподнюю. Мельница тебя измолотит, бездна тело твоё проглотит. Будь ты в домишке под крышкой закрыт, землёю тяжёлой зарыт. Даю тебе вор три дня, верни моё добро до меня, или ты вор поганый, тяжко заболеешь, будешь адски страдать и на девятый день помирать. Ключ. Замок. Язык. Да будет так!».
Эти деньги надо раздать нищим как милостыню. Вор будет наказан.

Поделиться

5

Так вот, когда вы осознаете, что обида приводит к поражению и страданиям – вы сами захотите властвовать над этой эмоциональной реакцией. В конце концов – она ваша и только ваша. И вы сами решаете, когда ее «выключить». Иногда помогает простой способ – запустить в себе элементарный принцип, вспомнить о чувстве самоуважения, собственного достоинства – «с какой стати я обязан передавать бразды правления в руки другим людям и позволять управлять своим настроением?». На эту тему очень хорошо выразился индийский мудрец Ошо – вот, нажал кто-то кнопку, мы и надулись от гордости, нажал другую – сдулись и огорчились. Неужели приятно, когда тобой управляют? Иногда только этот факт способен взволновать и вызвать твердое убеждение – «я сам хочу быть хозяином своей судьбы и своих эмоций и не собираюсь поддаваться на провокации извне.»

А еще достаточно усвоить простое жизненное правило, с которым в качестве девиза по жизни существовать куда комфортней, да и спокойней: «Никто мне ничем не обязан. Ни один человек на свете. Только я сам обеспечиваю собственное счастье и успех.» Когда мы перекладываем всю ответственность за нашу судьбу на других, излишне требовательны к людям, обклеиваем их удобными для себя ярлыками – вот тогда и начинаем удивляться тому, насколько наши убеждения расходятся с образами других, в то время, как мы сами эти образы и выдумали. И начинаем активно на это обижаться. Вот и муж или жена «не любящие», и ребенок «совсем не уважает...» – а ведь мы сами пытаемся подогнать посторонних людей под удобную нам модель, существующую исключительно в нашей голове.

А что делать, когда нас специально пытаются вывести на негативные эмоции, намеренно задеть или унизить? Иногда, лучший способ борьбы – это игнорирование. Повторяем пройденное. Надо просто включить одну мысль – «я не хочу испытывать чувств по заказу этого человека, по щелчку его пальцев. Я хозяин сам себе и умею сам управлять своими чувствами, а не исполнять чьи-то прихоти». Если немного потренироваться, вскоре на колкие замечания, целью которых является обидеть вас, вы научитесь не реагировать вовсе, все они превратятся в «фон» – подобный шуму ветра или крику птиц.

Общеизвестно, что перманентное чувство обиды со временем вызывает жалость к самому себе. А ведь вы хотите быть уверенным, позитивно мыслящим человеком? Так отбросьте все лишнее и позвольте себе роскошь быть свободным. И не забывайте о главном – постарайтесь сами как можно реже обижать окружающих, и они непременно ответят вам благодарностью.

Поделиться

6

Каждый из нас хотя бы раз в жизни обижался. Да что там раз! Почти не замечая того, мы очень часто пребываем в этом состоянии – обижаемся на себя, на «судьбу-злодейку», а чаще всего – на окружающих. И нас не останавливают даже убедительные доводы о том, что обида способна нанести серьезный вред нашему здоровью. Есть мнение, что цирроз печени у абсолютного трезвенника по жизни возникает от многолетней обиды на родителей. А чувство постоянной сильной обиды, гложущей изнутри, способно привести к такому заболеванию как рак – когда уже в буквальном смысле тело «поедается изнутри». Ведь что такое обида, как не поедание самого себя? Обида – это горечь, направленная внутрь человека. Человек, не умеющий прощать, разрушается изнутри.

Так почему же, зная все это, мы продолжаем обижаться? Вряд ли мы хотим этого – просто не знаем, не видим ответа, ЧТО же с этим делать, КАК справиться с этим чувством и освободиться от него? Попробуем разобраться, провести диалог с самим собой, задуматься – а зачем мне это нужно? А может, это чувство лишнее, раз делает меня несвободным и, в сущности, мешает мне жить и наслаждаться положительными эмоциями? Сколько же мы убиваем времени, растравливая внутренние раны и разбирая по косточкам прошлое.

Для начала мы должны осознать одну вещь. В чувстве обиды человек словно ищет способ уничтожить УЖЕ свершенную несправедливость. Человеку кажется, что чем старательней он будет страдать, пребывая в состоянии обиды, тем быстрее произойдут какие-то чудесные изменения и откуда-то возникнет награда за самопожертвование. Но никакой награды не возникнет. Нынешняя обида – это сопротивление, схватка с тем, что УЖЕ случилось и не может обернуться вспять. Так есть ли в этом какая-то логика? Есть ли смысл вступать в борьбу с прошлым, не имея машины времени, а лишь наполняя себя негативными переживаниями? Изменить прошлое невозможно, а значит обида как орудие в борьбе с прошлым будет направлена исключительно на вас самих и ваше здоровье.

Поделиться

7

Обидно? Досадно? Да ладно!

Обиды – это часть жизни каждого из нас. Наверно сложно встретить человека, не держащего на кого-то обиды! И часто мы пытаемся свои обиды изливать, кто в скандалах с близкими, кто за чашкой кофе с друзьями-подругами. Избавиться от всех обид разом, наверно, нельзя. Но вполне можно постепенно избавляться от старого «содержимого мешка» и научиться не копить нового. Но как? Попробуем разобраться.

Обида - чем она опасна и как бороться с ней?

Почти не замечая того, мы очень часто пребываем в этом состоянии – обижаемся на себя, на «судьбу-злодейку», а чаще всего – на окружающих.

Наверное, в своей жизни вам приходилось встречаться с людьми, которых невозможно обидеть, задеть, оскорбить. Ну, не липнут к ним колкие замечания, и все тут – обидеть их все равно что обидеть скалу или водопад... Что же это – врожденный «талант оптимиста» или иммунитет, выработанных годами тренировок? А ведь, согласитесь, такие люди нередко вызыват уважение и даже зависть – «ничем его не проймешь, вот уж у кого здоровье железное!» Кстати о здоровье... Не напрасно таким людям завидуют – ведь все мы интуитивно чувствуем, что наше здоровье зависит от состояния нашей души, не раз убеждались – в здоровом теле здоровый дух... и наоборот!

Поделиться

Здравствуйте,вы так много пишите о разных заговорах,а как распознать если заговорили,сглазили?

Поделиться

Спасибо вам Даниэль,прочитала,всё что вы написали,и хочу сказать вам спасибо!Теперь постараюсь не обижаться,буду тренироваться:)

Я обожаю свою жизнь и всех тех людей кто рядом со мной)))))

Поделиться

Светлана ***** У нас в группе, точно не помню в какой теме, по -моему про яйцо есть, как проверить самим себя на негатив прочтите темы группы. если доверяете мастерам нашей группы можно задать вопрос о диогностике в добровольной помощи.

ПРОДАЮ КОЛЯСКУ Quick Smart Easy Fold Stroller. Фото см.в личных фото!!!

Поделиться

11

Здравствуйте! Сейчас прочитала эту тему и подумала, как хорошо что на свете есть такие люди как вы (мастера этой группы)! Спасибо вам за вашу работу! Вот уже 5 лет как я затаила обиду на женщину, которая "увела" у меня первого мужа, я просто ее ненавидела. За эти  года я вышла замуж второй раз...счастлива и люблю своего втрого мужа, но никак не могу простить ту "разлучницу",хотя первого мужа давно простила. Эта обида сидит внутри и как то тяжело от этого...подскажите пожайлуста как избавиться от этого состояния.

Американские программисты до сих пор не могут понять,почему русские при зависании компа говорят: "твой кролик написал!" (your bunny wrote !!!)

Поделиться

12

ОБИДА КАК И ЗЛОБА НЕГАТИВНА СКАЗЫВАЕТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА ТОГО ЧЕЛОВЕКА,КОТОРЫЙ ИСПЫТЫВАЕТ ЭТИ ЧУВСТВА. ПРОСТИТЕ СЕБЯ,ПРОБЛЕМА НЕ ВО ВНЕ,А ВНУТРИ НАС!!!

Самое уютное место на планете-это обьятия любимого!!!

Поделиться

Простить можно,но забыть нельзя....В христианстве непрощение  считается большим грехом!.И еще говорят,что РАК - это болезнь   обиженных....а это страшно!

Красивая девушка-рай для глаз,ад для души и чистилище для кармана...

Поделиться

Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА ЧТО ПРОЩАТЬ НУЖНО И ЗАБЫВАТЬ ВСЕ ОБИДЫ ТОЖЕ

Ничто так не украшает женщину,как удачно подобранный мужчина!!!

Поделиться

Ну конечно же простить!!
Прежде чем просить прощение у Бога,нужно научиться самим прощать!!

Счастье-это слово "МАМА", написанное детской рукой!!!

Поделиться

А опасна она тем,что притягивает негативную энергию,а это болезнь,нудача и негативные эмоции.Откуда же тогда взяться хорошему настроению??

Счастье-это слово "МАМА", написанное детской рукой!!!

Поделиться

17

Obidu   prozat! Skazite  :  tolko  bog   ei,  emu ,  im  sudya!

Я закрыла дверь в свое сердце и написала - ВХОДА НЕТ. Но пришла любовь и сказала - Я НЕ УМЕЮ ЧИТАТЬ!

Поделиться

18

Очень важный вопрос. Для меня это было первое звено в Пробуждении. Если ставить вопрос о том, что все мое окружение- это Я, то получается, что прощая других я прощаю в первую очередь себя. Без этого важного шага невозможно полностью очистить сознание  и  Любить всех и все, а в первую очередь себя, отдавая себя и получая бумерангом намного больше Любви.

Чем толще попа у подруги,тем веселее на душе.

Поделиться

наказать..что б в другой раз думал

женщины любят не героев, а победителей!!!!!

Поделиться

Александр Дмитрюк и, как по вашему должно выглядеть -наказание?

Сама накосячила,сама виновата,сама убиваюсь,какая же я черт возьми самостоятельная!  )

Поделиться

21

Я наказывать не буду, но и простить не смогу. Господь Бог всех рассудит и простит. (Z) (X)

Не жди от людей многого, и ты избавишь себя от горьких разочарований!!!

Поделиться

22

я дого помню обиду и того кто меня обидел буду ненавидеть

Я купила голубые линзы и розовые очки - теперь мне действительно фиолетово!

Поделиться

Обида , по моему..это - ЛЕНЬ! Нежелание человека подумать над тем,  а ПОЧЕМУ так поступили с ним? может "обидчик " ЭТО сделал не нарочно? может были причины , почему он с вами так поступил, не имея цели обидеть? ведь часто так и случается, просто у НАС нет желания подумать лишний раз о происходящем! Проще надуть губки и отвернуться!

Говорю, что думаю - поэтому молчу

Поделиться

Я легко отпускаю человека, который меня обидел,! Люди, не умеющие прощать часто заболевают раком, потому что обида их съедает изнутри!

Ошибаюсь,обжигаюсь. Иду дальше,улыбаюсь!!

Поделиться

Прощать и только прощать.Хотя,лучше бы не обижаться,чтобы не было нужды прощать.Я считаю,что когда человек говорит ПРОЩАЮ,тем самым он берет на себя,скажем так,функции или полномочия Бога.Это смешно.Просто не надо обижаться,а просто задуматься,не я ли спровоцировал(а)   этого человека.Не всегда можно докопаться до истины,но,наверное,нужно стараться.

Поделиться