1

Тема: ДЕ ЖА ВЮ...ЧТО ЭТО?

Дежавю? (<FONT color=#0645ad>фр.
deja vu — уже виденное) — <FONT color=#0645ad>психическое состояние, при котором <FONT color=#0645ad>человек <FONT color=#0645ad>ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».
Термин впервые использован психологом <FONT color=#ba0000>Эмилем Буараком
(<FONT color=#0645ad>1851—<FONT color=#0645ad>1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего).
Аналогичные явления — deja vecu («уже пережитое»), deja entendu («уже слышанное»).Противоположный термин <FONT color=#0645ad>жамевю (jamais vu) — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.

я везде.все существует во мне,и при этом я-все, что существует вне меня.я-единое целое со всем сущим.

Поделиться

Re: ДЕ ЖА ВЮ...ЧТО ЭТО?

да, бывает такое.. как буд-то одно и то же событие повторяется. при чём может несколько раз быть.  непонятное что то

Выпьем за то, чтобы в новом году любое настроение было всегда с кем делить!

Поделиться

Здравствуйте, Инесса! Спасибо за группу! Надеюсь, будет интересно!

Женщины - ангелы! Но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле!

Поделиться

Я слышала, если происходит часто дежавю, значит ты в своей жизни идешь по верному пути. Не знаю, правда, почему. Может, кто в курсе?(md)

Поделиться

Дежавю -это провидение господне.Мудрецы говорят,когда душа собирается родиться на земле,то ей показывают всю предстоящуу жизнь и только после согласия души на данную жизнь она возрождается в теле человека.Дежавю это отрывки уже когда то виденного сценария жизни, а сталоло быть -верно -указатель правильности пути.

Кто имеет меньше, чем желает, должен знать, что он имеет больше, чем заслуживает. /Г. Лихтенберг/

Поделиться

Мне нравится объяснение! Супер!

Поделиться

У меня частенько происходит де жа вю)))

Поделиться